Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

модификации передней подвески на регате

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим_43
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 47
Откуда: Росиия. Кировская обл. г.Кирово-Чепецк

Авто: FIAT BRAVA 1.6 97'

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 19:29    Заголовок сообщения: модификации передней подвески на регате Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. мамка у меня украинка поэтому принимайте в свои ряды гыгыгыгы)))).
вопрос такой может в курсе кто. у меня регата 1600 DOHC. конструкция передней подвески с продольными тягами....а с 1986 стали устанавливать другую конструкцию. В виде единой поперечины... на подобии 41 го космича и ауди 80. Хочу переделать по второму варианту т.к есть такая поперечина со всеми креплениями к кузову,но оказалось что сайлентблоки разные на ексизте не нашел таких. может подскажет кто, где их можно заказать. Всем заранее спасибо.
Пы Сы. Родственники живут в Херсоне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим_43, а у меня мама русская, но тоже есть родственники на Украине, поэтому можно я выскажусь? Smile

У тебя какого года машинка и на чём двиг(карб или моник)?
Про то, что ты пишешь о своей подвеске, непонятно, сайлентблоки разные в каком месте?
У меня информация по подвеске такая: одновальный двиг 1300- на нем стояла подвеска на продольных рычагах, по описанию похожа на твою. А на всех остальных Регатах большего литража (могу ошибаться), с самого начала выпуска(конца 1983 года) стояла подвеска со стабилизатором поперечной устойчивости (это ты называешь единой поперечиной, как я понял). Может у тебя двиг стоит не родной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим_43
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 47
Откуда: Росиия. Кировская обл. г.Кирово-Чепецк

Авто: FIAT BRAVA 1.6 97'

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинка май 1985г, двиг карбюраторный изначально, я по книге читал (ВРОДЕ бы), что подвеска со стоабилизатором поперечной устойчивости стали оснащаться более поздние регаты, хотя снят стабилизатор с версии 1500. Сайлентблоки разные в месте установки их в рычаги. т.е в версии со стабилизатором их внутренний диаметр больше, чем в версии с растяжками.
Сейчас у меня стоят растяжки на подобии 08-09, только они прямые, к растяжкам крепиться стабилизатор поперечной устойчивости (изготовлен из трубы-пустотелый) поэтому от него толку как мне кажется никакого. Спереди сейчас стоят "крабы" тоже на подобии 08-09.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим_43, подробнее: рычаги ты хочешь оставить старые, да? А стабилизатор у тебя не пролезает через отверстия в рычагах? А рычагов от версии со стабилизатором у тебя нет?
Вообще мне кажется, что вариант твоей подвески комфортнее (меньше реагирует на кочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим_43
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 47
Откуда: Росиия. Кировская обл. г.Кирово-Чепецк

Авто: FIAT BRAVA 1.6 97'

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да рычаги старые, они одинаковые у всех регат, там только сайлентблоки разные, но где их взять. По моему наоборот, со стабилизатором на кочки должно меньше реагировать. Да и люфтов различных меньше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Санек_
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 158
Откуда: Запорожье

Авто: sens

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайлентблоки должны подойти от 41 космича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где стабилизатор проходит через рычаг, нет сайлентблоков в обычном понимании, они сборные. В рычаг впрессована узкая капроновая втулка, в неё вставляется металлическая трубка, в которую с минимальным зазором заходит ось стабилизатора. Всё это дело с обоих сторон обжимается толстенными резиновыми шайбами(они отверстием надеваются на трубки) и снаружи мет. шайбами-чашечками, которые упираются в мет. трубку при затяжке.
Так что экспериментируй с внешним диаметром мет. трубок, если необходимо, можно немного рассверлить капроновые втулки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Санек_
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 158
Откуда: Запорожье

Авто: sens

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня регата 1.5 с вторым вариантом подвески. Сайлентблок состоит из 2-х резиновых втулок и все. Нет там капроновых втулок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Санек_, наверное они когда-то там были..... Без втулок вряд ли, поскольку будет сильное смещение под нагрузкой. Бывает конечно усовершенствуют донельзя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим_43
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 47
Откуда: Росиия. Кировская обл. г.Кирово-Чепецк

Авто: FIAT BRAVA 1.6 97'

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда разбирал машину-донор, там тоже не было ни каких втулок, а были только резиновые втулки, точнее остатки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу