Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дв. 1.4,все метки, НО после искры на 1 цел. откр ВПУСКНОЙ???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladimmir
Италофан


Италофан

Возраст: 74
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 117
Откуда: Обухов. Киевской

Авто: ФИАТ ТИПО 1.4 карб.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 21:20    Заголовок сообщения: Дв. 1.4,все метки, НО после искры на 1 цел. откр ВПУСКНОЙ??? Ответить с цитатой

Собрал движек ....:
Шкив кол/вала- по метке (примерног на "2 часа" прощупывается метка на кожухе)- там же по ШПОНКЕ!

Маховик меткой вверх, когда 1 целиндр в ВМТ...-(???)

Звездочка распр/вала - по метке..
двигатель прокручивал..... вродь ничего не погнул

НО:
после искры на 1 целиндре, распр/вал подгоняет кулачек открытия ВПУСКНОГО клапана. Примерно 25 * (градусов) после ВМТ- искры...

что-то не так собрал????
Подскажите, пож

_________________
Ф.ТИПО 1.4, 1989 г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimmir
Италофан


Италофан

Возраст: 74
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 117
Откуда: Обухов. Киевской

Авто: ФИАТ ТИПО 1.4 карб.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел на форуме ответы...:
Александр.М
Объясняю:
никогда неговори никогда!)
Возможно!Снял блок, переставил как надо!
Обсолютно без проблем становится и правельно и неправельно( 0 градусов, и 180 градусов), отверстия симметричны, да,хоть на маховике и есть выступ\шпонка, но на коленвале отверстий под неё два, тоесть можно обсалютно без проблем повернуть маховик на пол оборота и так прикрутить.
Короче, при разборке нужно делать метки, или выстовлять по меткам маховик.
DIN ДПКВ стоит рядом с маховиком, и от штырьков на маховике получает сигнал.
AND а разве нельзя просто переткнуть вв провода все на 180 градусов? бегунок не развернуть без его переделки, там шпонка. Впрочем мне это уже не нужно знать, так как переставил маховик, но всё равно интересно.
благодарю.
Вроде как порядок работы цилиндров 1 3 4 2 , но когда на маховике два рядом стоящих штырька совмещаются с дпкв я думал что искра пойдёт в цилиндр №1, но судя по кулочкам на распредвале в этот момент цилидр закончил такт выпуска, а в №4 какраз наоборот такт сжатия и искра должна быть в нём. Тоесть порядок работы цилиндров должен начинаться как мне кажется с цилиндра №4.
Просто наблюдения, может будут коментарии по этому поводу?)

Аааа, вот оно что, Спасибо!
завёл я двигло....)


AND
У меня Tipo 1,4 DGT карб. Маховик стоит также уже порядка 2-х лет (досталось наследство от предыдущего хозяина). Проблема одна - при установке зажигания придётся пользоваться метками на крышке ремня ГРМ, что не очень точно и, самое главное, бегунок поставь на 180 град. относительно его нормального положения, т.е вместо первой свечи искра пойдёт на четвёртую. По другому никогда не заведёшь, пройдено.

Я имел ввиду следующее: Выставить первый цилиндр в ВМТ через отверстие свечи (маленькой отвёрткой или другим предметом , главное чтобы определить верхнее положение цилиндра) на распределителе есть маленькая точка по которой нужно совместить электрод бегунка вот здесь и выставляешь бегунок противоположно.

Александр.М и AND - спасибо ВАМ.

_________________
Ф.ТИПО 1.4, 1989 г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу