Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Palio 1.2 проблема с оборотами
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIT_UA
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 10
Откуда: Мариуполь

Авто: Fiat Palio Weekend 75

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 17:19    Заголовок сообщения: Palio 1.2 проблема с оборотами Ответить с цитатой

Palio, 1999, 1.2
Проблема(ы):
1. Нестабильные обороты. Проявляется как на ходу так и при просто запущенном двигателе. Стоя на светофоре может рывками поднимать и сбрасывать обороты в диапазоне от 1500 до 2500 или удерживать их повышенными 1100, 1500 или 2000. Закономерности появления проблемы или зависимости от внешних/внутренних факторов (влажность, температура, прогретость двигатели, качество бензина) не заметил. Чаще всего появляется после/во время динамичной езды, но тоже не всегда. Могу неделю ездить без проблем, а потом пару-тройку дней мучаться. Заменил регулятор холостого хода (новый, оригинал, промывка не помогала), т.к. мастера уверяли что проблема именно в нем. Подобных проявлений стало меньше но проблема не ушла.
2.
Периодически загорается красная лампочка с эмблемкой инжектора.
Закономерности между первой и второй проблемой не заметил. Могут возникать по врозь или одновременно, но вторая значительно реже.
Подскажите где "копать"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверь контак на датчике температуры, и саму фишку с датчиком, у меня на нескольких машинах было, на моей в том числе. отхоит котакт, тепиратура двигателя, по мнению эку, ниже запредельной, и он пытается прогреть мотор. после денамичной езды больше вероятнось что отодёт котакт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIT_UA
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 10
Откуда: Мариуполь

Авто: Fiat Palio Weekend 75

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick писал(а):
проверь контак на датчике температуры, и саму фишку с датчиком, у меня на нескольких машинах было, на моей в том числе. отхоит котакт, тепиратура двигателя, по мнению эку, ниже запредельной, и он пытается прогреть мотор. после денамичной езды больше вероятнось что отодёт котакт.

Передернул все доступные глазу фишки и обработал их контактолом, не помогло. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Сергеевич
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 241
Откуда: Одесса

Авто: вээриксэстиай

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что комп. диагностика говорит?
_________________
la passione ci guida
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIT_UA
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 10
Откуда: Мариуполь

Авто: Fiat Palio Weekend 75

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компьютерная диагностика ничё не говорит, нет у нас в городе фирменной Sad
Местные автосервисы даже не знают где подключать диагностический компьютер. Возможно есть сервис в Донецке, но я туда в ближайший месяц-два точно не попадаю. Дома "госпиталь", жена с сыном серьезно заболели, так что не до дальних поездок. Sad А машина как водится нужна сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick_ua
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 201
Откуда: Луцьк

Авто: Tempra 1.6 i.e. } Opel Omega MV6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мене на Темпрі була подібна проблема - стаю на світлофорі або просто на нейтралку переключаюсь, і обороти до 2500 підскакують, газану - нормалізуються. Остаточно причину проблеми так і не вдалося локалізувати, але трабл зник після того, як кілька раз чистив контакт на датчику температури охолоджуючої рідини (до речі, може і в проводах до датчика бути проблема), заміряв його опір при різних температурах і поставив новий термостат. Зараз - тьфу-тьфу - все нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIT_UA
Заправляетесь всегда одном месте? Залейте самый дорогой 95 премиум и дайте хорошенько ей под хвост, может прокашляться.

От безисходности можете на ночь с аккумулятора сбросить клему, что бы обнулить компьютер, маловероятно, но все же шанс.
Удачи.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick_ua
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 201
Откуда: Луцьк

Авто: Tempra 1.6 i.e. } Opel Omega MV6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А до речі, так. +1 Keivman Повітряний і бензиновий фільтр теж не гріх помняти, якщо давно мінявся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIT_UA писал(а):
Компьютерная диагностика ничё не говорит, нет у нас в городе фирменной Sad
Местные автосервисы даже не знают где подключать диагностический компьютер. Возможно есть сервис в Донецке, но я туда в ближайший месяц-два точно не попадаю. Дома "госпиталь", жена с сыном серьезно заболели, так что не до дальних поездок. Sad А машина как водится нужна сейчас.

http://www.bosch.ua/language1/corporative-magazine/bulletin-bosch-2004-nomber-8/bcs-new-face/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VIT_UA
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 10
Откуда: Мариуполь

Авто: Fiat Palio Weekend 75

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправляюсь на АЗС "Параллель" 95 перфект. "Под хвост" даю, не помогает. Фильтра поменял сразу же, инжектора промыл. Клемму от АКБ не отключал, попробую. Мне тоже кажется что это какой то датчик или провод парит "мозг", но какой. Буду чистить клеммы и прозванивать провода. Спасибо за ссылку на БОШ, но подозреваю, что к диагностическому оборудованию еще руки прямые нужны и желание разобраться с проблемой, чего я у наших мастеров редко наблюдается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIT_UA
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 10
Откуда: Мариуполь

Авто: Fiat Palio Weekend 75

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема решена заменой термодатчика на инжекторе. Всем спасибо за помощь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя, а ларчик просто открівался...Спасибо, учтем на будущее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
berloni
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь

Авто: Fiat Palio 1.2 2000

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIT_UA писал(а):
Проблема решена заменой термодатчика на инжекторе. Всем спасибо за помощь.


Подскажите, пожалуйста, где этот датчик находится, а то у меня точно такая же проблема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIT_UA
Ух ты. Брат по несчастью. Движочки та почти идентичные у нас.
Теперь точно уверен, что датчик температуры. А можешь сказать где этот датчик находится, может каталожный номер завалялся, и сколько стоит?

_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
berloni
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь

Авто: Fiat Palio 1.2 2000

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StarsOn писал(а):
VIT_UA
Ух ты. Брат по несчастью. Движочки та почти идентичные у нас.
Теперь точно уверен, что датчик температуры. А можешь сказать где этот датчик находится, может каталожный номер завалялся, и сколько стоит?

Я уже разобрался. Проблема в датчике положения дроссельной заслонки. Он находится рядом с датчиком холостого хода. Ставить надо датчик той же фирмы производителя, что и стоит на авто т.к параметры могут отличаться.
У меня Палио бразильской сборки, ставились только Magnetti marelli.
На Турецкой и Польской сборке могут стоять датчики Hella, Era, Magnetti marelli. Саые дешевый Hella стоит примерно 40долларов(вБеларуси).
Еще очень важная вещь: надо смотреть какого цвета стоит метка на датчике и менять на датчик с меткой такого же цвета (совпадение параметров). Еще такие датчики стоят практич на всех бензин ситроенах.
Если надо выложу завтра фото и все номера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу