Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Uniscan и Fiat

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей7
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 10
Откуда: Подольск

Авто: fiat marea 1,8 ELX 98

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 23:36    Заголовок сообщения: Uniscan и Fiat Ответить с цитатой

Привет, мужики. Хотелось бы узнать, может ли кто отсюда скачать:
http://www.carhelp.info/forums/104/thread3950/
тут схемы сканера uniscan...
или если есть у кого , может кто поделится?
а то по 600-700р. за диагностику не улыбается платить постоянно..
заренее спасибо.
(проблема - загорелась airbag, подушки исправны...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimkos
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 276
Откуда: С-Петербург

Авто: FIAT BRAVA 1,6 98 - STILO 1.8

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря, что понимать под диагностикой? Сосчитать и стереть ошибки можно и более простым способом, а сделать толком, как у этого Кулибина http://www.chipmaster.ru/action/articles.html таких денег не жалко.
Касаемо Uniscan, хочу расстроит, подушки на моем авто по протоколу KW71 он не сбросил, пришлось отдать 400р, чтобы ее стерли сканером (причина старый хозяин заводил с толкача с посаженным аккумулятором). Можно конечно попробовать KWP71Diag, но с подушками я бы не рискнул,дешевле в сервис.
Зачем мучится, когда можно купить готовый http://www.minsk555.narod.ru/indexr.htm
Напиши на мыло, они дадут адрес в столице человека, который продаст и покажет его в действии. (Может где-то есть дешевле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makc 76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 286
Откуда: (Россия)родился в Украине

Авто: Subaru (легася)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimkos писал(а):
Смотря, что понимать под диагностикой? Сосчитать и стереть ошибки можно и более простым способом, а сделать толком, как у этого Кулибина http://www.chipmaster.ru/action/articles.html таких денег не жалко.
Касаемо Uniscan, хочу расстроит, подушки на моем авто по протоколу KW71 он не сбросил, пришлось отдать 400р, чтобы ее стерли сканером (причина старый хозяин заводил с толкача с посаженным аккумулятором). Можно конечно попробовать KWP71Diag, но с подушками я бы не рискнул,дешевле в сервис.
Зачем мучится, когда можно купить готовый http://www.minsk555.narod.ru/indexr.htm
Напиши на мыло, они дадут адрес в столице человека, который продаст и покажет его в действии. (Может где-то есть дешевле)
Привет Димкос я пробовал этим юнисканом диагностику сделать но у нас в Надыме помоему только верхушек понахватались.Короче не увидел этот сканер моск моей бравы.Подскажи как камень сей подводный обойти .
_________________
все железное ломается и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimkos
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 276
Откуда: С-Петербург

Авто: FIAT BRAVA 1,6 98 - STILO 1.8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы посоветовать ответь на следующие вопросы.
1.Название Блока управления (находится справа у двигателя)
2.Сколько проводов на диагностическом разъеме и их цвет. (Прикреплен к блоку предохранителей над левой чашкой)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makc 76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 286
Откуда: (Россия)родился в Украине

Авто: Subaru (легася)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimkos писал(а):
Чтобы посоветовать ответь на следующие вопросы.
1.Название Блока управления (находится справа у двигателя)
2.Сколько проводов на диагностическом разъеме и их цвет. (Прикреплен к блоку предохранителей над левой чашкой)

Димкос я обязательно выложу эту информацию.Пара уточнений разъема два один с заглушкой он скорее всего и является диагностическим.Чуть поже отпишусь только до гаража доберусь.

_________________
все железное ломается и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makc 76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 286
Откуда: (Россия)родился в Украине

Авто: Subaru (легася)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimkos писал(а):
Чтобы посоветовать ответь на следующие вопросы.
1.Название Блока управления (находится справа у двигателя)
2.Сколько проводов на диагностическом разъеме и их цвет. (Прикреплен к блоку предохранителей над левой чашкой)

ЭБУ Магнетти марелли маркировка IAW 49F.89/HW002/4974 DCR
разъемы тот который с заглушкой два провода белый с красной полосой и черный.Второй разъем синий и бело красный вот и все пока.Заранее благодарен.

_________________
все железное ломается и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimkos
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 276
Откуда: С-Петербург

Авто: FIAT BRAVA 1,6 98 - STILO 1.8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня БУ 49F.B3 49F.B3/HW002/4565 BCO UNISCAN (VISA1.83) читает все ошибки и дает все рабочие параметры. Блок работает по протоколу KVP2000 использую разъем красно белый провод K-line черный это масса (L-line не используется).Т.К. этот протокол использует ВАЗ то ошибки с этого блока можно сосчитать с помощю простого K-line адаптора типа http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=634 Либо другого аналогичного (схем в инете много). Программное обеспечение я выложил здесь http://www.auto-by.com/forums/index.php?showtopic=4255&pid=21465&mode=threaded&start=#entry21465 и пользуюсь Alfa Diag(последняя ссылка). Регистрация обязательна.
П.С. Унисканы собирают на разной элементной базе, поэтому возможны проблемы.
Второй разъем видимо ABS т.к. разъем подушек находится за перчаточным ящиком(у меня так)Протокол обмена там уже другой.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makc 76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 286
Откуда: (Россия)родился в Украине

Авто: Subaru (легася)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimkos писал(а):
У меня БУ 49F.B3 49F.B3/HW002/4565 BCO UNISCAN (VISA1.83) читает все ошибки и дает все рабочие параметры. Блок работает по протоколу KVP2000 использую разъем красно белый провод K-line черный это масса (L-line не используется).Т.К. этот протокол использует ВАЗ то ошибки с этого блока можно сосчитать с помощю простого K-line адаптора типа http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=634 Либо другого аналогичного (схем в инете много). Программное обеспечение я выложил здесь http://www.auto-by.com/forums/index.php?showtopic=4255&pid=21465&mode=threaded&start=#entry21465 и пользуюсь Alfa Diag(последняя ссылка). Регистрация обязательна.
П.С. Унисканы собирают на разной элементной базе, поэтому возможны проблемы.
Второй разъем видимо ABS т.к. разъем подушек находится за перчаточным ящиком(у меня так)Протокол обмена там уже другой.
Значит мне нужно заказывать сей девайс.Или извини за тупые вопросы можно эту прогу в юнискан засунуть и он увидит мой фиат?Никогда не сталкивался еще раз ссори.
_________________
все железное ломается и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makc 76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 286
Откуда: (Россия)родился в Украине

Авто: Subaru (легася)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адаптор нужно заказывать а я в Надыме живу год будет ехать.Или попробовать к радиолюбителям сгонять может чего сколдуют ))
_________________
все железное ломается и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimkos
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 276
Откуда: С-Петербург

Авто: FIAT BRAVA 1,6 98 - STILO 1.8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unisсan ДОЛЖЕН видеть твой Фиат т.к. в нем твой БУ отдельной строкой забит. Также любой радиолюбитель соберет K-line адаптер
(схем множество) Если посмотришь всю ветку форума там в других порогах есть схемы еще проще.
[img][/img]



IMG_0312000.jpg
 Описание:
 Размер:  126.65 KB
 Просмотрено:  459 раз(а)

IMG_0312000.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу