Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lancia Musa!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ремонт та обслуговування Lancia
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На машине проехал всего 100 км, впечатления пока что отложу, уж слишком сырые они... А вот по нашим дилерам пройтись готов, начнём-с!
На самом деле покупкой Музы и не пахло, но поскольку искалась новая машина я залез в и-нет и начал смотреть что из италопрома можно предложить, конечно изначально это был мой личный больной интерес Very Happy Я заехал в салон ИталАвто на Туполева, по предварительным опросам круг италомашин сократился до 3-х - Седичи, Муза, Федра.
Из этой тройки идеально подходила Федра, но Федру оказывается не возят, её типа никто не будет покупать, вопрос, а вы пробовали? Confused Видимо уставший 20-летний парень после работы на грязной Дедре не привлекает сотрудников салона, поэтому разговор с ними проходил через весь зал в виде переклички (в салоне я был один, консультантов трое...). Из разговора я узнал одну новую для себя вещь - продавать машины на ИталАвто не хотят. Всё остальное я почерпнул самостоятельно, полазил, посидел... Седичи мрачный, вообще ничего особенного, типичный японец... Муза внешне очень мала, но внутри действительно очень просторно! Поехал я пережёвывать увиденное и думать как сагитировать семью на покупку Музы... Федра им очень нравилась... И что мне сказать? "Мама, можно купить Федру, только маааленькую такую..." Very Happy Муза была синяя, хотели светлую машину. ИталАвто отпало. Звоню на ИталМоторс, совершенно другой подход, есть Муза и даже подходящего цвета + большая скидка... Поехали смотреть, я особо не надеялся на удачный исход, потому что мне казалось что итальянские машины и всю их прелесть понимаю только я в семье Very Happy Приехали в салон на Луначарского... Я сильно удивился, когда после 15 минут ознакомления был оставлен залог за эту машину, италовирус - страшная штука Mr. Green А вот теперь снова вернёмся к нашим дилерам... Машину отдали на 3 дня позже обещаного без водительского коврика (позже будет) и без заводских документов! На вопрос "А где мануал?" я услышал поразительный ответ "Та зачем он вам нужен" Shocked А я тут понимаете ли наслаждаюсь мануалами и сервисной книжкой от папиной 33-й, храню её как реликвию в родном красном портфельчике с эмблемой Альфа Ромео... Приятно же ё-маё... Они мало того что мануал не могут перевести, они даже на сайте нормально историю Лянчи не могут написать, они пишут что салон Спайдера выполнен в экономичном стиле, это как простите? Very Happy
В общем очень плохо работают наши дилеры, в корне неверный подход к делу, держаться они на фанатиках и на Добло, а сами ни му-му...


Последний раз редактировалось: Godfather (Пн Мар 10, 2008 00:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу быть пиарщиком наших италодиллеров!
_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kravitz17
Жека, на Италмотор нужны манагеры по продаже Wink

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
М.и.т.я.й
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 443
Откуда: www.alfisti.org.ua

Авто: Lancia Delta GT & Lancia Delta HF Turbo

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Smile Интересно было бы посмотреть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещаю Музу на одной из весенних сходок. Посмотреть там действительно есть на что Smile 150 км пробега, можно сказать освоился, пока что кроме меня никто не садился за руль... К коробке надо привыкать, как и к педали газа, очень спицифические они... По всему остальному пока что полный балдёж! Very Happy
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

газ заторможенній єто потому что евро 4.... ГА тоже с єтим мотором на газ долго отзівается (вчера катался)
_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю это из-за маленького цуценятка, который сидит под капотиком и нажимает на сцепление Very Happy
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заехал на ИталМоторс, поменял старые 4 коврика на 5 новых и забрал папочку с инструкциями и прочими бумажками. Наконец-то полный комплект Very Happy Машина спортивно рулицца отказывается, слишком высокая и слишком короткая, что ж, она для этого и не предназначена...
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool


08032008.jpg
 Описание:
 Размер:  246.35 KB
 Просмотрено:  297 раз(а)

08032008.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Artigiano
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 56
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 59


Авто: Lancia Delta HF Integrale

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Отличный выбор! Very Happy Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200 км. Можно сделать первые выводы... Very Happy

Внешность.

Неповторимая. Very Happy Мягко сказано... Приятно ё-маё когда на машину засматриваются, многие специально уступают дорогу, чтобы расмотреть машинку сзади. Вроде бы ничего особенного в ней нет, но на дороге среди серого корейско-японского ширпотрёба авто выдиляется и не оставляет равнодушных... Всё это подчёркивается 16-ми красивейшими дисками на резине 205\50. На Дедру бы их... Very Happy

Оснащение.

Прямой конкурент Мерседеса А класса и никак не ниже. Сравнивать эту машину с представителями более дешёвого сегмента как-то неправильно, смотря на качество материалов и их исполнение. Функционально эта машина оптимально укомплектована, всё что надо для современного драйвера присутствует. Компьютер умный и функциональный. Все органы управления находятся в максимально удобных местах. Приборная панель посередине... Мне не нравится, но уже привык и даже не замечаю... Когда первый раз ехал ну никак не мог смотреть на приборы и на дорогу одновременно... Посадка просто велоколепная, надо было забрать какую-то вещь с заднего сидения в самом конце, я потянулся за ней и.. зашёл в машину, не залез, не заполз, не втиснулся, а именно зашёл, точно так же и вышел Very Happy Передние сидения при первом визуальном контакте мне напомнили табуретки со спинками, никакой поддержки... Но ёлки-палки, как же на них удобно сидеть! Короче в этом плане никто и не сомневался что всё будет на высшем уровне... Smile

Рулевое, ходовая.

Собственно ничего особенного... Руль мягкий как во всех новых машинах, есть ещё режим City который делает его совсем ватным. Не люблю я эти ленивые баранки, но удобно, не поспоришь... Very Happy По ходовой, подвеске... Пакета "Плохие дороги" явно нет Very Happy Задняя полузависимая подвеска не впечатляет, но в принципе никакого дискомфорта нет. Не глотает ямки, как делала старая Импреза, но проходит тихо и спокойно Smile Машина не любит резких манёвров. Автомобиль для "ездить спокойно" и "ездить комфортно". Wink

Двигатель. КПП

Ничего плохого о 16-клапаннике сказать не могу. Хороший, оборотистый движок. Когда надо быстро, он поедет быстро. Динамика отличная. К коробке надо привыкать конечно, но когда начинаешь идти с ней в один такт, то получаешь истинное удовольствие! Особенно в момент переключения передач Very Happy После механики этакий ленивый рай - под капотом сидит Петрович, ты ему хрясь рычагом по спине, он сцепление выжимает, передачу переключает и обратно. Петрович умный, но медлительный Very Happy конечно никакой это не автомат, а именно роботизированая механика, но и впечатления от езды как на механике, машина не тупит. Конечно на обычной механике передачи переключаешь быстрее, чем это делает Петрович... Very Happy По проходимости эта коробка хуже и автомата и механики, так как Петрович немного тупит со сцеплением... На незаасфальтированой местности возникают проблемы, о которых ты бы даже не задумался и не узнал о них, будь в этой машине традиционный автомат...

Если собрать все эти впечатления в целом... То получится вердикт.

Вердикт. Very Happy

Идеальная машина для города и его неспешного движения. Идеальная машина для дальних поездок, за рулём не устанешь, ехать будешь быстро, а салон трансформируется до неузнаваемости (вплоть до двух спальных мест), куча, нет, просто тьма всяких кармашков, бардачков и ниш, есть даже термо-камера в заднем подлокотнике. Но вот бездорожье эта машина ненавидит, тут сразу даёт о себе знать и маленький клиренс (145мм) и "городские" настройки подвески. Так же она будет сильно сопротивляться экстремальной езде, короткая и высокая, можно и перевернуть на понтах... Но такие машины и не покупаются для "погонять" и "месить багно". Своё задание эта машина выполняет идеально и свою роль на дороге играет во сто раз лучше своих однокласников, все они таят и смешиваются в одно цельное серое пятно, когда рядом великолепная Муза - Lancia Musa! Cool

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехал в тянучке по Краснозвёздному... Из соседней Мазды фоткали Музу мобилками Very Happy
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1000км пробега, средний расход по городу 9.1л\100 км
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довелось недавн опрокатиться на музе 1.4 с роботом, в машинке понравилось почти все, даже к коробке применился. Минусы - сидухи топчаны (в ипсилоне тоже ксати), коробка-робот. В целом если бы такую но на ручке то отличная семейная машина для небольшой семьи. ЗЫ Я с своими габаритам нормально устроившись спереди могу даже разместиться сам за собой.
_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное что парит в роботе - это подъёмы на гору с места. Без хил холдера с тормоза очень сложно нормально двинуться, а ручник дёргать всё время ну не очень практично... Я считаю на такие коробки "хил холдер" должен в базе идти...

Трасса Киев-ЧОП в одну сторону с кондеем, скоростной режим 110-120 расход - 8 литров, обратно без кондея, скорость 130-150 расход 7.5 литров...

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ремонт та обслуговування Lancia Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу