Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

только купил - и сразу вопросы))
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
epox
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 240
Откуда: Киев, Днепровский р-н

Авто: fiat bravo 1.4, 3d liftback, 1997, цвет: Giallo superga met. (золотистый металлик)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 15:47    Заголовок сообщения: только купил - и сразу вопросы)) Ответить с цитатой

коллеги)
два дня тому назад стал собственником Fiat Bravo, 1.4, 1997 года рождения
Неусыпно мучают три вопроса:

Вопрос 1. при трогании с места (то есть когда отпускаю сцепление) машину всю трусит как алкоголика с утра после пьянки) Пробовал трогаться при различных оборотах двигателя - никаких изменений - трусит.
Субьективно - проблема со сцеплением. Обьективно - его как будто меняли, как будто в сборе (диск, корзина, подшипник), тыс. 15 км. тому назад.
Да, и еще педаль сцепления тугая до невозможности.

Вопрос 2. на 3-4 скорости, при разгоне появляется вибрация двигателя. Ручка передач дрожит - страшное дело). Что-то разбалансировалось?

Если у кого было что-то из вышеперечисленного - подскажите чем лечили)

Вопрос 3. тормоза) АБС на машине отсутствует как класс). До определенного уровня тормозная педаль нажимается легко, затем как бы упирается в бетонную стенку - в этом положении педали машина слегка притормаживает. Если давить дальше сквозь бетонную стенку)) - педаль продвигается еще максимум на сантиметр-два (натиснуть ее еще больше мне просто вес не позволяет)) и колеса полностью притормаживаются. То есть тормозное усилие значительно возрастает только в конце хода педали тормоза, а не прогрессивно, на всем протяжении ее хода. Это у всех так?

спасибо за помощь

_________________
Бей bravo молотом - будет bravo золотом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос 1. Вот как думаешь, при нормально работающем сцеплении может быть тугая педаль? Думаю нет, корзина или выжимной, или криво поставили.

Вопрос 2. Не знаю.

Вопрос 3. Педаль должна мягко идти, вакуумный усилитель желательно посмотреть.

Приезжай на встречи, они сейчас хоть не часто, но бывают, там ребята смогут сами посмотреть и рассказать объективнее чем по нету.

Или спроси у Киевмана, он спец по ремонту через интернет, проверено Smile

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 - 2 = возможно разорваны подушки двигателя и коробки передач.

3 = если это не первые впечатления после смены машины, то лучше провести диагностику тормозной системы, сменить шланги, сменить жидкость, хорошенько прокачать...

_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Корзина как минимум.
2. Скорее всего подушки
3. Тут лучше не искушать судьбу, возможно и главный тормозной умирает, может колхоз какой-то.... Это не нормально. Можем встретится, сравнишь.

ЗЫ. Просьба заполнить поля в профиле. Very Happy

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
epox
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 240
Откуда: Киев, Днепровский р-н

Авто: fiat bravo 1.4, 3d liftback, 1997, цвет: Giallo superga met. (золотистый металлик)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встретиться можно)) Чтобы обмыть последствия удачного ремонта))
Лучше сначала подскажите где можно по этим вопросам качественно продиагностироваться и соответственно отремонтироваться)

_________________
Бей bravo молотом - будет bravo золотом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

epox
Гы, зеляк! preved Friends
Есть места, при чем в наших краях. Very Happy
вдруг чего и на разборку провожу Smile
пиши в АСЮ или звони 8-067-440-29-13 Макс Wink

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Италавто (Туполева)
Италсервис (Вышгород)
Селения(Окружная)
Березка(Окружная)

Чё из этого посоветовать не знаю, тормозную делал в Италсервисе и в Селении. Но в италсервисе сейчас другие мастера поэтому ничего про качество сказать не могу в общем тормозная у меня сейчас нормальная, как бы не ругались на Селению, довели до ума окончательно ее уже там.

Италавто - это к Киевману он там был, свою браву чинил, может рассказать где находятся
Березка - это магазин, но там же есть мастера-универсалы которые в общем-то делают все

Для поиска поищи в поиске по ключевым словам. Где-то адреса и телефоны есть, даже с картами проезда.

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valxp
ой не... не ИА(Туполева) чинить дорого, иногда и долго, мне там только ГРМ по кондукторам ставили, ибо пол градуса для двухвального 1.6 имеет огромное значение. Very Happy
У Бравовского 1.4 все значительно проще, практически Типо как он есть последних годов выпуска, и вдруг что не так, все делается "на коленке". Любой мало-мальский автослесарь поймет что к чему, а для толкового вообще трудностей никаких. По этому ехать в боксы с громким именем нету абсолютно никакого смысла.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
epox
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 240
Откуда: Киев, Днепровский р-н

Авто: fiat bravo 1.4, 3d liftback, 1997, цвет: Giallo superga met. (золотистый металлик)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал форум... выучил немало умных слов))
Спасибо всем за советы) Я так думаю поеду на недельке в ИталАвто - сделать диагностику всего что диагностится, там и будет видно что именно надо делать, а после уж можно будет точно определиться где именно это делать.

К valxp: большое спасибо за рекомендацию СТО по тормозной системе. туда поеду сразу после ИталАвто) медленно)))

Кстати, вернулся с работы, сел прокатиться..... При трогании фактически не дергает. Наверное почуяла неладное и затаилась)))
Зато выскочил еще один бок - щетка заднего стеклоочистителя подклинивает и не возвращается в изначальное положение. эт я сам буду чинить))

хех) я так понял первые недели будут полны сюрпризов и подарков))

_________________
Бей bravo молотом - будет bravo золотом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс
Член клуба


Член клуба

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1100
Откуда: киев

Авто: Fiat Bravo sport, Panda 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

epoxна счет заднего дворника едь к Саше клубному электрику.там моторчик подклинивает,он мне уже делал и знает в чем там дело.на счет всего остального набери Kievman,он знает злачные места
Wink

_________________
2107-> Fiat Brava 1.6 16V -> Fiat Grande Punto 1.4 16V(черный)+Fiat Grande Punto 1.4 8V (голубой)+Fiat Panda 1.2->Fiat Bravo Sport (multiair)+Fiat Panda 1.2->Fiat 500l cross
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Biker Boy
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 836
Откуда: Мариуполь

Авто: Lancia Prisma Symbol 1.6 BMW 525i e34

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

epox как же ты так при покупке смотрел авто? что стока боков не усматрел?
_________________
We were born to be wild!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
epox
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 240
Откуда: Киев, Днепровский р-н

Авто: fiat bravo 1.4, 3d liftback, 1997, цвет: Giallo superga met. (золотистый металлик)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Biker Boy

разве это много?)) вот был у меня оппель...)
не очень смотрел, если честно. Были на то причины.
Но к бокам морально готов)))

_________________
Бей bravo молотом - будет bravo золотом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Biker Boy
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 836
Откуда: Мариуполь

Авто: Lancia Prisma Symbol 1.6 BMW 525i e34

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

epox ну тормоза проверь если при заглушенном движке такая же картина как и на заведенном, то это вакуумник накрылся, попробуй еще нажать на тормоз и держать и заведи есил педаль подасться вперед знач вакуум пашет если останецца на месте знач нет.

PS в принципе не много боков но они такие "видные" что за них можно было неплохо скостить цену. после первого же тест-драйва перед покупкой

_________________
We were born to be wild!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем случае в ИталАвто не едь. Это настоящее Кидал-Авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
epox
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 240
Откуда: Киев, Днепровский р-н

Авто: fiat bravo 1.4, 3d liftback, 1997, цвет: Giallo superga met. (золотистый металлик)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня.

Итак эмпирическим путем было установленно что проблема с трясучкой при трогании с места разветвляется на две)):
1. тугая педаль сцепления - это 100% означает замену сцепления и с этим в принципе все ясно.
2. собственно то, что сильно трусит машину при трогании - косяк не сцепления.) Один день она не трусилась вообще. Другой день тоже, но на трассе вдруг пропала "тяга"... То есть на холостых более-менее нестабильно, но работает (раза 2 заглохла), а тянуть машину не хочет вообще. Через 5 минут прошло, поехал дальше, но при трогании начало трусить. Жаль нету тахометра, но подозреваю обороты в момент трогания катастрофически падают, потому так и трусит.
Предположения два: датчик положения коленвала издыхает или бензонасос не дает нужного давления.
Беру помощь зала)) Кто подскажет правильный вариант ответа?)))

_________________
Бей bravo молотом - будет bravo золотом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу