Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДТП с участием авто администрации президента
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yusshka
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 138
Откуда: Киев

Авто: Fiat Brava

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 16:13    Заголовок сообщения: ДТП с участием авто администрации президента Ответить с цитатой

Пообсуждаем?

http://www.peugeot-club.org/forum/viewtopic.php?t=7976

Я честно говоря не уверена в том, что прав пыжевод, хотя...
Мне еще интересен такой теоретический момент, если взять ситуацию с однополосным движением и припаркованной машиной у обочины. Едущая машина практически равняется с припаркованной и тут у первой открывается дверь и царапает борт едущей машины, кто виноват? Я слышала, что практически всегда виновато движущееся транспортное средство, но как предугадать, что дверь сейчас откроется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saracin
Член клуба


Член клуба

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 100
Откуда: Киев

Авто: Fiat Siena Fire 16v

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безобразие... віложил ссылку на своих жж. и на Автоконсалтинг. Долой беспредел правительства! Перед законом все должны быть равны!
ЗЫ.. Предугадать нельзя, но кажется движение в таком случае должно быть с минимальной скоростью. И в этом случае виноват все же джиповец.

_________________
Остановите Землю - я сойду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 428
Откуда: Днепропетровск

Авто: FIAT TIPO 1,6мi DGT

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня смущает, что пежо двигался по тротуару, это может сыграть решающюю роль. Правда я не спец, это личные размышления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 17:52    Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием авто администрации президента Ответить с цитатой

Yusshka писал(а):
Пообсуждаем?

http://www.peugeot-club.org/forum/viewtopic.php?t=7976

Я честно говоря не уверена в том, что прав пыжевод, хотя...
Мне еще интересен такой теоретический момент, если взять ситуацию с однополосным движением и припаркованной машиной у обочины. Едущая машина практически равняется с припаркованной и тут у первой открывается дверь и царапает борт едущей машины, кто виноват? Я слышала, что практически всегда виновато движущееся транспортное средство, но как предугадать, что дверь сейчас откроется?


А помоему у нас всегда виноват тот,у кого количество одинаковых цыферок в номере меньше,денег в кошельке,и всесильных знакомых!! Wink Ненавижу этих гадов,мажоров и блатных крыс-чиновников!!! Толстозадые твари,мало того что мужику машину изгавняли,так еще и денег(которых думаю немерянно)недали.К Р Ы С Ы!!!!!

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
partizan
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 143
Откуда: Киев, Оболонь

Авто: FIAT SIENA

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мимо припаркованного автомобиля надо проезжать на расстоянии открывающейся двери. Если бы джип двигался или стоял в неположенном месте - можно было бы спорить. Хотя, открывать дверь неглядя - то еще жлобство.
_________________
FIAT أنا أحب
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partizan писал(а):
Мимо припаркованного автомобиля надо проезжать на расстоянии открывающейся двери. Если бы джип двигался или стоял в неположенном месте - можно было бы спорить. Хотя, открывать дверь неглядя - то еще жлобство.


а стоять на дороге с односторонним дв. без аварийных габаритов на исправной машине,и открыть дверь Shocked

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
partizan
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 143
Откуда: Киев, Оболонь

Авто: FIAT SIENA

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косс писал(а):
partizan писал(а):
Мимо припаркованного автомобиля надо проезжать на расстоянии открывающейся двери. Если бы джип двигался или стоял в неположенном месте - можно было бы спорить. Хотя, открывать дверь неглядя - то еще жлобство.


а стоять на дороге с односторонним дв. без аварийных габаритов на исправной машине,и открыть дверь Shocked


Если стоишь возле тротуара в разрешенном месте, то тебя обязаны объезжать на расстоянии открывающейся двери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как определять "расстояние открытой двери"?????? Shocked У меня ,например, дверь по размеру - как 2 типоВСКИХ Wink

ПС: Кстати если односторонее с одной полосой(я незапомнил сколько там было,но точно не одна) можно парковатся???

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yusshka
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 138
Откуда: Киев

Авто: Fiat Brava

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косс писал(а):
А как определять "расстояние открытой двери"?????? Shocked У меня ,например, дверь по размеру - как 2 типоВСКИХ Wink



О! вот и мне это не понятно, неужели все проезжающие машины должны за метр объезжать припарковавшегося у тротуара, с выездом на соседнюю полосу или встречку с тем, что вдруг ему вздумается распахнуть дверь непонятно на сколько и когда??
Была свидетелем подобного ДТП, не самый дешевый крайслер стал у тротуара, там парковка не то чтобы разрешена, но и не запрещена. Водитель сидел в машине, его начал объезжать тролебус и когда уже второй вагон был на уровне крайслера водителю вздумалось распахнуть дверь, при чем не открыть осторожно, а именно распахнуть, при чем так удачно что край двери попал между створками дверей троллейбуса, застрял и так как троллебус еще какое-то время ехал, то дверь выкорчевалась с мясом.
Тут то уж точно троллебус не виноват, или возможны варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yusshka писал(а):
Косс писал(а):
А как определять "расстояние открытой двери"?????? Shocked У меня ,например, дверь по размеру - как 2 типоВСКИХ Wink



О! вот и мне это не понятно, неужели все проезжающие машины должны за метр объезжать припарковавшегося у тротуара, с выездом на соседнюю полосу или встречку с тем, что вдруг ему вздумается распахнуть дверь непонятно на сколько и когда??
Была свидетелем подобного ДТП, не самый дешевый крайслер стал у тротуара, там парковка не то чтобы разрешена, но и не запрещена. Водитель сидел в машине, его начал объезжать тролебус и когда уже второй вагон был на уровне крайслера водителю вздумалось распахнуть дверь, при чем не открыть осторожно, а именно распахнуть, при чем так удачно что край двери попал между створками дверей троллейбуса, застрял и так как троллебус еще какое-то время ехал, то дверь выкорчевалась с мясом.
Тут то уж точно троллебус не виноват, или возможны варианты?


У НАС(В СНГ) ВСЕГДА ВОЗМОЖНЫ "ВАРИАНТЫ" Wink СМОТРЯ СКОЛЬКО ДЕНЗНАКОВ ТЫ ГОТОВ НА НИХ ПОТРАТИТЬ!! Laughing КАНКРЭТНА ПО ЭТОЙ СИТУЭЙШН НЕЗНАЮ Crying or Very sad

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
partizan
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 143
Откуда: Киев, Оболонь

Авто: FIAT SIENA

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что в пользу водителя пежо работает только одна статья пдд:


15.12. Забороняється відчиняти двері транспортного засобу,
залишати їх відчиненими і виходити з транспортного засобу, якщо це
загрожує безпеці і створює перешкоди іншим учасникам дорожнього
руху.

_________________
FIAT أنا أحب
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partizan писал(а):
Думаю, что в пользу водителя пежо работает только одна статья пдд:


15.12. Забороняється відчиняти двері транспортного засобу,
залишати їх відчиненими і виходити з транспортного засобу, якщо це
загрожує безпеці і створює перешкоди іншим учасникам дорожнього
руху.



А против????

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALFA ROSSO
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 26
Откуда: Kyiv

Авто: Alfa-Romeo 147

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 16:55    Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием авто администрации президента Ответить с цитатой

Yusshka писал(а):
Пообсуждаем?

?


Как ни странно, но мне кажется гаишники правы - похоже на обоюдку.
Я бы за 150 грн не парился. Shocked

_________________
www.alfisti.org.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoLand
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 634
Откуда: Киев

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, все конечно классно-здорово!
Ориентируешся на открітую дверь,но двери то у всех разные!
А запамятовать размеры дверей всех авто - не реально! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRUSHA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 2654
Откуда: Иваново

Авто: Жига

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцип дело субъективное. Я бы тоже не парился.
Но, ради принцмпа иожно и поднапрячся.Чувствую Пыж паааалюбрму сделают виноватымSadSadSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу