Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые дворники для ГП
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TAHKICT
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 182
Откуда: Киев

Авто: Fiat GP 1,4 16v

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 13:03    Заголовок сообщения: Новые дворники для ГП Ответить с цитатой

Кто то уже озадачивался этим вопросом?
Где, почем можно взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу я озадачивался,, позавчера лазил по МЕТРО,, там небыло...... наверно надо на Перова тулить..
_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenon
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 432
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic + MP3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как часто их вообще менять нужно?
завтра буду на ИА - спрошу сколько у них стоят...

_________________
Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic +DUALOGIC +MP3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAHKICT
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 182
Откуда: Киев

Авто: Fiat GP 1,4 16v

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для информации - заказ через италмоторз комплект стоит более 500 грв. На дворниках хитрое крепление сделаное только под ГП.

В и-нете нашел с ценой 20-30 фунтов (200-300 грв), но проблема что дворники для британских машин с правым рулём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ дёшева блина.......
_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ИА 360 грн., спрашивал пару недель назад. Моим уже около года, пока еще нормально.
_________________

http://www.bonton.in.ua


Последний раз редактировалось: kostay (Пт Фев 15, 2008 16:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а вообще по бренду кто-то может дать совет что предпочтительней. Скажем так с бюджетом до 30у.е. Может у кого большой опыт по ним есть, а то хотел порадовать свою машинку хорошими дворниками посовался по авторынку (ул.Вереснева), каждый продавец хвалит свое (чем торгует), а реальную картину тяжело получить. Визуально нравятся новые модели (как-бы цельные планки) без подпружинивающих элементов, но одни говорят, что на них резинка неменяется (только в сборе) тогда какой смысл покупать, другие говорят наоборот (меняется). Понятно, что резинка расходник (и должна меняться), но хотелось что-бы и механизм был долговечный и надежный (отработал свои деньги).
_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ulmus
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 32
Откуда: Киев, Куреневка

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Перова озвучили сумму 50 долл, якобы оригинальные. Спросил на перспективу, когда коврики покупал. В руках не держал.
_________________
Автомобиль должен быть итальянским! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAHKICT
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 182
Откуда: Киев

Авто: Fiat GP 1,4 16v

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50 уе это уже как говорится ближе к телу...

еще вот думаю поставить 3-ю прыскалку, которая посредине - гнезно под неё есть. Сам механизм с трубкой продается. Временами очень не хватает покрытия очистителя посредине стекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю к весне буде менять дворники,, А про омыватель.. у меня на скорости более 60, струю сдувает нафиг,. на стекло мало чё попалдает... думаю как с этим бороться..
_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAHKICT
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 182
Откуда: Киев

Авто: Fiat GP 1,4 16v

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тему прыскалок тут уже не один боян порвали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: япон-корей

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шустрик писал(а):
Визуально нравятся новые модели (как-бы цельные планки) без подпружинивающих элементов, но одни говорят, что на них резинка неменяется (только в сборе) тогда какой смысл покупать, другие говорят наоборот (меняется).


В настоящих фирменных дворниках новой конструкции резинка не меняется отдельно от дворника. НО есть подобные дворники тайваньского производства, так вот у них резинка меняется. Причем туда становится самая простая резинка от любого стандартного дворника, лишь бы по длине подошла. Но дело, на мой взгляд, не в возможности замены резинки. Дело в разнице между качеством стандартных резинок и резины новых дворников. У нас в магазине есть в продаже такие тайваньские дворники, но я бы не стал настойчиво советовать их. Такие дешевые подделки обычно покупают больше для внешнего вида, чем для чистого стекла. Хотя спрос на них есть.

_________________
В италомашинах есть что-то от италоженщин...
(О67) 5Одва-65-24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
Шустрик писал(а):
Визуально нравятся новые модели (как-бы цельные планки) без подпружинивающих элементов, но одни говорят, что на них резинка неменяется (только в сборе) тогда какой смысл покупать, другие говорят наоборот (меняется).


В настоящих фирменных дворниках новой конструкции резинка не меняется отдельно от дворника. НО есть подобные дворники тайваньского производства, так вот у них резинка меняется. Причем туда становится самая простая резинка от любого стандартного дворника, лишь бы по длине подошла. Но дело, на мой взгляд, не в возможности замены резинки. Дело в разнице между качеством стандартных резинок и резины новых дворников. У нас в магазине есть в продаже такие тайваньские дворники, но я бы не стал настойчиво советовать их. Такие дешевые подделки обычно покупают больше для внешнего вида, чем для чистого стекла. Хотя спрос на них есть.

Спасибочки, хоть какая-то пища для мозгов появилась. Тогда неподскажешь, а в принципе дворники считаются расходниками (на 1год), имеется ввиду вся конструкция или достаточно менять резинку в хороших моделях, а всю систему можно реже (типа 2-3 года). И по моделям (с подпружинивающим эффектом), в инете сравн. тестов (правильных) ненашел, но хвалят частенько Валео и Чемпион, чуть реже Бош - эта градация в принципе соответствует твоему опыту работы с ними, и чему ты бы отдал предпочтение Question

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gena
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: япон-корей

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, честно говоря, очень сомневаюсь, что какой-нибудь немецкий бюргер станет менять резинки в своих дворниках. Это у нас по бедности нашей пользуются спросом резинки для дворников, ремкомплекты тормозных цилиндров, наварные реставрированные тормозные колодки и водка в бачке омывателя. К чему я это сказал - понятно.
Теперь о резинках. Когда дворник начинает пропускать под собой воду или размазывать грязь по стеклу, чаще всего виновата резинка, и ее действительно можно поменять. Но если дворник менялся давно и проходил уже пару сезонов, то возможна другая причина плохой очистки стекла. Могла разболтаться сама рама дворника, в шарнирных соединениях частей рамы со временем появляется недопустимы люфт, в результате чего резинка не стоит перпендикулярно стеклу, а ложится на стекло боком. При этом дворник начинает "мазать". В таком случае помогает только замена дворника целиком.
Преимущество новой конструкции состоит в отсутствии рамы с шарнирными соединениями. Из производителей я бы расставил приоритеты так: SWF, CHAMPION = VALEO, BOSCH. Конечно же BOSCH - хорошая фирма, но то, что завозится к нам, даже официально, вызывает обоснованные подозрения.

_________________
В италомашинах есть что-то от италоженщин...
(О67) 5Одва-65-24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не думал о том, чтобы менять резинку а не сам дворник, тем более в новом авто....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу