Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спилили блокиратор)))))))))
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TRUSHA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 2654
Откуда: Иваново

Авто: Жига

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 14:40    Заголовок сообщения: Спилили блокиратор))))))))) Ответить с цитатой

На форум ходить времени нет, попросил меня запостить
============================================================
Итак, попробую по свежей памяти рассказать историю захватывающего сражения "водители против блокировщиков колес"
Все началось в обед. Решил съездить пообедать с товарищем в "Пузату Хату", на Контрактовой. Остановился, как всегда, на парковке сразу у заведения. Ничего не предвещало неприятностей. Итак, пол часа спустя, идем к машине. В глаза бросилась группа парковщиков и разъяренная девушка, орущая на них возле одной из машин. "Видать стукнули, сейчас будет бить им морду", подумалось в тот момент.
Подойдя к своей машине, я обнаружил красную наклейку на боковом стекле и подозрительную конструкцию, вцепившуюся в левое переднее колесо. "Ваша машина была заблокирована", нагло заявляла наклейка. "Сейчас кому-то надо набить морду", возникло первое желание. В принципе я человек добрый и культурный, но на столь наглую выходку возник только один вопрос - "Какого х...?". Мой товарищ как менее сдержанный озвучил его вслух, добавив несколько этажей и красочных оборотов в адрес парковщика что стоял рядом.
В результате непереводимой игры слов удалось выяснить, что "КиевПаркСервис" проводит акцию "поимей лоха" взяв за основу какое-то постановление КМДА от 2002 года. Теперь, приехав на платную стоянку, каждый обязан принять участие в увлекательной игре "поймай парковщика". На игру отводится пять минут, в течение которых водитель обязан поймать представителя "КиевПаркСерсива", вручить ему денег на предоплату парковки и забрать бонусный чек подтверждающий что предоплата была произведена. Затем нужно вернуться к машине, поместить этот чек на видное место под лобовое стекло и лишь тогда можно удалиться. Но и тут нельзя расслабляться, потому как стоит вам превысить срок стоянки хотя бы на пять минут сверх оплаченного заранее времени, как тут же появляются ребята-блокираторы и ставят вам "краба" на колесо. Установка - бесплатно, но вот снятие - услуга платная, 100 грн. Краткий свод правил вывесили на маленькую табличку, которую заметить можно лишь когда покажут где она, да и прочесть что там написано реально только подойдя вплотную.
Итак, ситуация прояснилась и накалилась, потому что "злостных нарушителей" за 10 минут собралось уже человек пять. Одному умудрились прицепить блокиратор пока он сидел в машине. Видать подкрадывались ползком. В общем, желающих "снести мозг" за такие выходки прибавлялось. Видать такую возможность предвидели, и группу "блокировщиков" сформировали из шести ребят лет 22-25 с откровенно бандитскими физиономиями, не отяжеленными печатью интеллекта. Ребята вели себя нагло, как свора шавок тявкающих на прохожих. На все вопросы отправляли в службу поддержки мэра 051. Там меня посылали еще по нескольким телефонам, которые оказывались либо "недоступными", либо "линия не обслуживается". В конце концов, удалось выйти на телефон офиса "КиевПакрСервиса", где милая девушка Ирина с упорством заезженной пластики повторяла: "таково распоряжение, оно выполняется согласно постановления КМДА, оплатить штраф я обязан только на месте и только наличными". От кого поступило распоряжение - "... на этот вопрос я вам ответить не могу".
Что же это получается? Виноватым я себя не чувствую, за парковку я всегда плачу перед отъездом не обращая внимания что за 10-15 минут часто надо отдавать до 7 грн. Но если уж сделали такие новые правила, то пусть обеспечивают условия оплаты на въезде - как это сделано на нормальных паркингах. Или, если уж на то пошло, то пусть выпишут штраф, как это делают в ГАИ, он будет рассмотрен в суде и только по его постановлению я согласен оплатить. Но и такой вариант нельзя - либо плати, либо стой заблокированным. Решил позвонить еще раз в поддержку мэрии, проконсультироваться юридически. Дали телефон который опять оказался "не обслуживаемым". Надоело. Позвонил в милицию, пусть пришлют наряд, чтобы составить протокол и подают на меня в суд. Но не тут-то было, в милиции сказали, что это не их дело и отфутболили на оператора подольского района. Тот тоже отмазался - "разбирайтесь сами".
Рядом стояла еще одна машина где девушка приехавшая в командировку из Одессы пыталась как-то решить этот вопрос, у нее срывался график встреч и это не поднимало настроения. Как-то ей все-таки удалось вызвать машину с милицией и мы стали ждать.
Тем временем, некоторые потеряли терпение, и пошли на условия вымогателей, за 100грн получив освобождение. На их место тут же попадали другие. Парковщики даже не собирались хоть как-то предупреждать о новых введениях, а тихо паслись в отдалении, иногда вообще пропадая. У них что, тоже новое постановление - "наловить" как можно больше штрафов?
Прошел еще час, милиция так и не приехала, все стали замерзать, и терпение подошло к концу. Позвонил друзьям, и те с радостью предложили привезти ножовку по металлу в качестве универсально средства от блокиратора.
Минут через пятнадцать события начали быстро развиваться к финалу - приехали друзья на Мерсовском внедорожнике, вышли ребята - один с монтировкой, другой с ножовкой... Пылу у "блокировщиков" поубавилось. На предложение добровольно снять блокировку опять отказались. Ну что ж, тогда будем пилить. Пока пилили, подъехала милиция. Посмотрели на все это и.... сказали, "это не наша компетенция"!!! они развернулись и уехали!
Пару технических советов - если пилить, то лучше у основания, где крюк изгибается, там металл самый тонкий. И делать это надо за один раз - иначе, если конструкцию шевелить, она начинает зажимать полотно ножовки и придется начинать пропиливать заново. И, как мне кажется, если колесо приспустить, то, упираясь монтировкой в покрышку, крюк можно вытащить и без распиливания. Но это очень зависит от того, насколько плотно был опущен зажим. (Может в другой раз проверю ).
В общем, минут через 15 дело было сделано. За это время появились ребята, с канала 1+1, которые снимали весь этот увлекательный процесс освобождения машины от оков капитализма. Поверженный блокиратор (его оказывается называют "крабом") в качестве трофея отправился в багажник. А репортеры получили интервью с высказыванием нашего мнения по этому поводу. Как ни странно, парковщики от показаний перед камерой отказались и поспешно ретировались к своему микроавтобусу. И лишь когда я уже отъезжал, один поскребся в боковое стекло и жалобно попросил "краба отдайте, пожалуйся...". Мне его даже жалко стало, честно. Но трофей, добытый таким трудом, терять не хотелось.
Напоследок предлагаю всем написать петицию в мэрию, или еще куда, с требованием прекратить это безобразие. Хотя не уверен, что поможет. Лично я не против штрафов за парковку - но пусть штрафуют за парковку там, где запрещено парковаться а не придумывают обычные схемы вымогательства. Если они хотят скопировать западные схемы с "парковочными автоматами" - то пусть делают это правильно. А вообще, за свои убеждения надо бороться. Так что запасаемся ножовками.

http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=1915240&page=0&vc=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoGich
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 762
Откуда: город герой Киев

Авто: Fiat Punto )))

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 14:51    Заголовок сообщения: Re: Спилили блокиратор))))))))) Ответить с цитатой

TRUSHA писал(а):
Одному умудрились прицепить блокиратор пока он сидел в машине. Видать подкрадывались ползком.

Порвало!!! Good ROFL ROFL ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing питерка.
_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одному умудрились прицепить блокиратор пока он сидел в машине. Видать подкрадывались ползком.

+1 ROFL ROFL ROFL

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRUSHA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 2654
Откуда: Иваново

Авто: Жига

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь видеа....там мэн ПИЛИТЬ БЛОХЕРАТОР Laughing Laughing Laughing

http://news.1plus1.ua/bin/article.php?article_id=16488&show_media=40433#video_40433
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да дисятка.
киевлянам на заметку : появились в продаже портативные болгарки, от прикуривателя можно запитать - парковаться где попало да ещё и на сдаче металлолома зарабатывать Very Happy

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN
можно и в суде ответить. Да громко это. Нужно воротки осваивать. Very Happy

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lsd
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Mitsubishi & Fiat GP

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой друг поступил точно также... Взял в офисе ножовку... и так им и надо! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoGich
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 762
Откуда: город герой Киев

Авто: Fiat Punto )))

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN писал(а):
да дисятка.
киевлянам на заметку : появились в продаже портативные болгарки, от прикуривателя можно запитать - парковаться где попало да ещё и на сдаче металлолома зарабатывать Very Happy

Не, надо ключи намутить от краба, открыл и в багажник. На работку утром приехал, одел, ключиком закрыл и фсё ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoGich
именной краб! гы Very Happy

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарас
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 152
Откуда: Тернополь

Авто: FIAT TIPO, 1,6, 1989 г

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не, надо ключи намутить от краба, открыл и в багажник. На работку утром приехал, одел, ключиком закрыл и фсё ок.

Это в каком-то фильме было - полицейский (главный герой) так делал

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯР-КИЙ
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 478
Откуда: KIev

Авто: MSI 300GT.Mazda cx7.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите прикол,
Теперь этого парнишу судят , и шьют статью ХИЩЕНИЕ ГОС ИМУЩЕСТВА, ( гос имущество все что больше 1200 грн ) статья условная, а главный прициндент то что это все снято на камеру,так что советую если отламали уже то киньте на пол а не в багажник и скажите что так и было.

_________________
Coupe....
некоторые машины так тяжело забыть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯР-КИЙ
Не прикол, а реалии жизни! Very Happy А распиливание - это порча. Так что оптимальный выход - воротки, или еще что либо, чем можно по тихому и быстро снять краба и рядом бросить.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OldBoy
Член клуба


Член клуба

Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 389
Откуда: г.Киев (Красный хутор)

Авто: Fiat Tipo 1.4 DGT 1989г.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯР-КИЙ писал(а):
( гос имущество все что больше 1200 грн )

Это что-то новое Smile У меня машина дороже 1200 грн. - но она не госимущество, она МОЯ Smile
Кто доказал, что водитель завладел чужим имуществом с целью присвоения? Он положил блокиратор в багажник с целью:
1. Отремонтировать (или нет).
2. Найти хозяина (врядли парковщики могли предъявить документы, подтверждающие их право собственности на блокиратор).
3. Предъявить иск хозяину за незаконные действия, препятствующие распоряжаться своей собственностью (автомобилем).
4. Предъявить блокиратор как вещественное доказательство.
и т.д.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо знать свои права Smile

На самом деле на него не подавали в суд, это по телику стебались, типа он принес и денег еще за блокиратор вернул Smile

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу