Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пневмоподвеска, ремонт рессор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой вариант видится Вам оптимальным ?
Просто замена рессор.
40%
 40%  [ 2 ]
Установка подушек
20%
 20%  [ 1 ]
И замена рессор и установка подушек
40%
 40%  [ 2 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
UraGun
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.12.2016
Сообщения: 1
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Ducato 1991 1.9D

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 14:28    Заголовок сообщения: Пневмоподвеска, ремонт рессор Ответить с цитатой

Здравствуйте, Уважаемые.

Есть у меня Дукато старенький, рессоры просели, вот думаю как бы это получше починить.Я электронщик, но механическое проектирование более-менее использую.Варианта у меня три. Либо чинить рессоры, либо добавить пневмоподвеску, либо и то и другое делать.На видео - текущая ситуация, промоделировал установку подушек, конфликтуют они с амортизаторами.
Буду признателен за конструктивные соображения. Детали крепежа подушек, думаю порезать на гидроабразивной резке, из стали 5-10мм, сварить и встроить. Сейчас всё на стадии выбора конструктивного решения, абы подушки не терлись нигде. Я вообще правильно размышляю, или есть какое-то давно наработанное решение ? Возможно следует продать подушки, и таки остановиться на замене/усилении рессор ?

С уважением.

https://www.youtube.com/watch?v=Mx64sVc4syU

_________________
Душа вечна. Во что душу вкладывают, то и живет вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
homo
Amico


Amico

Возраст: 63
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 1
Откуда: Запорожье

Авто: Peugeot Boxer

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 01:14    Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска, ремонт рессор Ответить с цитатой

[quote="UraGun"] рессоры просели, вот думаю как бы это получше починить.
Я электронщик, но механическое проектирование более-менее использую.
Варианта у меня три.
Возможно, следует продать подушки, и таки остановиться на замене/усилении рессор ?[quote="UraGun"]

Всем здравствуйте и с Новым Годом!
UraGun, вот такие совпадения:у меня те же проблемы, живем в одном городе, я электронщик по образованию)) Кроме того, на видео мельком видно, что Фиат - автодом, к чему и я стараюсь приблизить свой бус. Очень интересно было бы пообщаться вблизи авто. Моя история с рессорами типичная: после поездки с хорошей загрузкой по нашим "дорогам" Кировоградской обл. (кто ездил, знает) кузов лег на отбойники. Второй комплект рессор постигла та же участь с той только разницей, что возил не туристов со снаряжением, а музыкантов с аппаратурой )) Ну и решил больше на эти грабли не наступать, не выбрасывать деньги на рессоры - ставить пневмоподушки. Вот как раз в эти дни именно этим и занимаюсь. Правда, дело идет не быстро - нет условий гаража с ямой , на улице не май месяц и световой день короткий. Но назад дороги нет, мое мнение - только пневма! Прокурено множество форумов (процесс продолжается ), проведены консультации с установщиками и продавцами готовых комплектов. Оказалось, можно достичь двух целей: увеличить комфорт пассажиров с одновременным увеличением грузоподъемности! На практике лично у меня все еще впереди, но есть большой опыт коллег, которым они бесплатно, т.е. даром, делятся на страницах подобных форумов, за что им огромное спасибо! Может и мой совет тебе поможет: твои подушки, по моему "начитанному" мнению )))тебе не подходят никак! Они имеют такой большой диаметр и конструкцию, т.к. "заточены" под большой груз на грузовике! Реальный конфликт с амортизаторами состоит в их подборе, чтобы "ход" подушки был "внутри" "хода" штока амортизатора. Подушки чулочного типа ("сливы") меньше в диаметре, груз выдерживают и более комфортны за счет своей конструкции. Я себе взял РП 140-210, среднюю по высоте из 3-х этого семейства, и ставлю их на оригинальные полурессоры. Видел также конструкции, в которых узкие чулки (4 шт.) крепятся на листы рессор попарно, спереди и сзади балки. В этих случаях убирают лишние листы, оставляя по одному, работающему в качестве реактивной тяги, а нагрузку несут подушки. Есть также крепления подушек на имитацию тех самых полурессор, т.е "ступенчатую" площадку на уровне нижнего или верхнего среза балки. В общем, информации море , кроме механики, есть еще много нюансов в самой пневмосистеме. Кстати, интересно, что это за резка металла такая - болгаркой не сахар резать металл 6 мм и швеллеры )) . Что знаю, подскажу, сразу все не впихнуть ))



Голдшмитовский комплект на Дукато 230 кузов на заднюю ось..JPG
 Описание:
 Размер:  157.09 KB
 Просмотрено:  247 раз(а)

Голдшмитовский комплект на Дукато 230 кузов на заднюю ось..JPG



КРЕПЛЕНИЯ (18).jpeg
 Описание:
 Размер:  115.96 KB
 Просмотрено:  321 раз(а)

КРЕПЛЕНИЯ (18).jpeg



КРЕПЛЕНИЯ (11).jpg
 Описание:
 Размер:  257.66 KB
 Просмотрено:  355 раз(а)

КРЕПЛЕНИЯ (11).jpg



ПОДУШКИ-РУКАВА (19).jpg
 Описание:
 Размер:  127.31 KB
 Просмотрено:  353 раз(а)

ПОДУШКИ-РУКАВА (19).jpg



P1050709.JPG
 Описание:
 Размер:  209.52 KB
 Просмотрено:  398 раз(а)

P1050709.JPG



_________________
Перевозки, бус-туры, путешествия, каякинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу