Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Підключення телефону до магнітоли

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автозвук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nick_ua
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 201
Откуда: Луцьк

Авто: Tempra 1.6 i.e. } Opel Omega MV6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 21:44    Заголовок сообщения: Підключення телефону до магнітоли Ответить с цитатой

Оскільки у мене касетна магнітола Соні, і поки що бюджет не дозволяє придбати нову магнітолу з МР3, а касети вже набридли - народилася наступна ідея - підключити телефон до магнітоли.

Ідея може і бредова, але вже яка булаSmile Хто знає чи можна це зробити і як на могнітолі де нема AUX входу.

Коротше я перепаяв навушники від мобіли щоб з одного боку був розєм в телефон а з іншого "тюльпан". При спробі підключення цієї диво-конструкції до входів на магнітолі - бажаного результату не добився. Якимось макаром звучали тільки тильні динаміки, при чому змікшовувався звук з телефону і радіоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_ua у тебя должно быть именно два тюльпана если из мобилы выход - стерео,
если моно то выход из мобилы надо раздвоить на два канала и второе, скорей всего что у тебя колонки подключены : левый канал - перед, правый канал - зад или наоборот.

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick_ua
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 201
Откуда: Луцьк

Авто: Tempra 1.6 i.e. } Opel Omega MV6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З мобілки вихід стерео на наушники - я ж як зробив - взяв рідну стерео-гарнітуру, посередині там є блочок з кнопкою вкл і мікрохфоном - от там я і впаяв замість навушникі тюльпан - там контакти підписані, там що наплутати по ідеї не міг. Хоча...

Колонки підключені правильно, бо з магнітоли регулюється коректно лівий-правий і тил-фронт.

Єдине воно якось дивно працює - по ідеї мало б з кнопки SOURCE вибирати радіо-касета - зовнішній вхід (в моєму випадку телефон), а воно чогось цього третього варіанту не бачить. і відповідно мікшує звук з радіо або касети з тим, що подається з мобіли.

На магнітолі є ще один вхід для чейнджера - може було б коректніше туди підключатися, але там розєм хитрий, я не знаю як його підключити.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Єдине воно якось дивно працює - по ідеї мало б з кнопки SOURCE вибирати радіо-касета - зовнішній вхід (в моєму випадку телефон), а воно чогось цього третього варіанту не бачить. і відповідно мікшує звук з радіо або касети з тим, що подається з мобіли.

очевидно всё ж неисправность внутри магнитоллы, в коммутаторе входов.
давай фото разъёма чейнчера.

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick_ua
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 201
Откуда: Луцьк

Авто: Tempra 1.6 i.e. } Opel Omega MV6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=7901&highlight=sony - тут уже обговорювався аналогічний девайс

там є фото розєму - кругленький такий справа від запобіжника.

там і фото штекера є, але от якби ще знати куди на розємі треба подати лівий і правий канал - штекер такий я думаю десь в радіо магазині можна знайти.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick_ua
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 201
Откуда: Луцьк

Авто: Tempra 1.6 i.e. } Opel Omega MV6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоп, тільки що нарив мануал
http://pdf.crse.com/manuals/3257690111.pdf

схоже що моя ідея накрилася мідним тазіком - на скільки я розумію туди можна подати тільки звук з чейнджера через тюльпани - лівий і правий канал, а через круглий розєм - іде керування чейнджером. очевидно що якщо подати тільки аудіо через тюльпан без кабеля керування - то магнітола не може визначити джерело звуку, тому і Source не працює, а звук просто підмікшоується до радіо або касети. От яку я теорію вибудувавSmile

Але все таки джаль, шо ідея не реалізовуєтьсяSad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, я с чейнджерами не сталкивался
источник сигнала ты должен выбрать с панели
туда где написано "bus audio in" ты подаёшь сигнал с сотового,выбираешь на передке "aux" или что там у тебя, не знаю и в колонках должен слышать сотовый.
это по теории.
возможно машинка настолько умная что aux включается когда на входе будет сигнал с сотового, но очень вряд ли.
свяжись с VOV он же подключал

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти


Последний раз редактировалось: DIN (Сб Янв 19, 2008 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick_ua
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 201
Откуда: Луцьк

Авто: Tempra 1.6 i.e. } Opel Omega MV6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, ну раз там- 12 вольти, то це створює додатковий стимул щоб ще трохи поексперименувати. Взагалі-то, я собі думаю, у мене передня панелька не рідна - рідну спіонерили, тому я підібрав аналогічну - всі кнопки впринципі працюють коректно, але хто зна, можливо цей фактор також сказується на не зовсім коректній роботі з телефоном.

В будь-якому разі - DIN дякую за поради та увагу до моїх скромних постівSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а поменял свой пост Very Happy
по схеме показали что это всё ж какое то устройство управления чейнджером поэтому там должен появляться сигнал, возможно и не 12 в. но после того как ты включишь на магнитоле доп. вход.

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick_ua
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 201
Откуда: Луцьк

Авто: Tempra 1.6 i.e. } Opel Omega MV6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

логічно, мабуть саме через той хитрий розєм ідуть команди типу вибор дорожки, диска і т.д.
все було б без проблем якби був окремий вхід AUX, а то получається "не мала баба клопоту, купила порося"Smile

Але життя без клопоту - нуднувате часомSmile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автозвук Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу