Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

каким образом почистить моно прииск на Фиате типо 1.6
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь1970
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 13


Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 00:30    Заголовок сообщения: каким образом почистить моно прииск на Фиате типо 1.6 Ответить с цитатой

Привет, каким образом почистить моно прииск на Фиате типо 1.6 1989г.в.? Почему у меня расход гор. и трасса одинаковый 8.5? Как уменьшить расход? Заранее спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1970
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 13


Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня постоянная рабочая темп. показывает 70. Какая проблема и может ли влиять на расход топлива?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь1970
Блин, ДА СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ
Третий раз предупреждаю, создание тем типа Фиат, или ПОМОГИТЕ ЗАПРЕЩЕНО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BERSHA
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 132
Откуда: Италия,немного Украина

Авто: CHEVROLEТ MATIZ 0.8 ecologic,BRAVO 1.6 16V, Фольксваген ПОЛО.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummer_x писал(а):
Игорь1970
Блин, ДА СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ
Третий раз предупреждаю, создание тем типа Фиат, или ПОМОГИТЕ ЗАПРЕЩЕНО

Третий раз читаю твои замечания и не нахожу в них ровно никакого смысла(юноша,ты уж извини,что я к тебе на ты).Куда ж людям тогда обращаться за помощью, как не на сайт единомышлиников?Или может у тебя есть свой магазин и СТО и ты хочешь,чтобы у тебя ремонтировались??? Confused Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BERSHA писал(а):
Hummer_x писал(а):
Игорь1970
Блин, ДА СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ
Третий раз предупреждаю, создание тем типа Фиат, или ПОМОГИТЕ ЗАПРЕЩЕНО

Третий раз читаю твои замечания и не нахожу в них ровно никакого смысла(юноша,ты уж извини,что я к тебе на ты).Куда ж людям тогда обращаться за помощью, как не на сайт единомышлиников?Или может у тебя есть свой магазин и СТО и ты хочешь,чтобы у тебя ремонтировались??? Confused Confused Confused

просто изначально все три темы назывались "фиат"!А так как он пишет эт все на форуме фиат то и так понятно что у него фиат!Еслиб он сразу называл темы так как положено со смыслом проблемы то никто ниче бы ему не сказал!А так представте что было бы с форум если б все темы назывались "фиат"

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BERSHA
Уважаемый, Вы не подумайте чего, я тут нинакого не кричу....
Просто человек создаёт три темы вподряд с названием Фиат, что собственно запрещено правилами и полностью исключает работу форуа как таковую, потому как нет возможности понять о чём тема и соответственно пропадает желание приходить сюда вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BERSHA
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 132
Откуда: Италия,немного Украина

Авто: CHEVROLEТ MATIZ 0.8 ecologic,BRAVO 1.6 16V, Фольксваген ПОЛО.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В такои случае,ПЕРДОНЬТЕ...Хотя может человеку действмтельно очень нужно...Это не вопрос, а просто размышления вслух...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 11:25    Заголовок сообщения: Re: каким образом почистить моно прииск на Фиате типо 1.6 Ответить с цитатой

Игорь1970 писал(а):
Привет, каким образом почистить моно прииск на Фиате типо 1.6 1989г.в.? Почему у меня расход гор. и трасса одинаковый 8.5? Как уменьшить расход? Заранее спасибо!!


После выступления клубней... коменты по теме Smile
Таже самая проблема, только у тебя расход еще божеский, у меня меньше 10 не бывает. Собираюсь тоже чистить моник.
Знаю 2 варианта:
1) Присадками в топливный бак (что конечно проще, но вся грязь с топливной пойдет на форсунку и "капец" монику).
2) На стенде на СТО (что, я и собираюсь сделать)

_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CCC
Гость










СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

температура 70гр- причина всех твоих бед
термостат имхо-
либо он завоздушен
проверить просто- когда холодно-на трассу скорость 80-90 км/ч в теч 15 мин
если температура на глазах падает -термостат под замену или развоздушить
расход на непрогретом двиге- всегда большой
Вернуться к началу
CCC
Гость










СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще у тебя вопросы человека который не владеет теорией
электронного впрыска-
чистить моник-дело нехитрое но лучше на сто
хотя скорее всего надежды твои не оправдаются
тебе советую-
1 оценить накат авто ( развал, тормоза, давление в колесах и тд)
2 температура двигателя
3 сьезди на комп дигностику впрыска- она все определит по двигу
Вернуться к началу
Честный шулер
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 425
Откуда: Киев

Авто: Lancia Kappa 2.0 еще есть маленькая, красненькая, скромненькая...Evo 2 ...

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин у меня тоже моник 1,6.......пару раз чистил (и снимали форсунку - чистили типа ультразвуком, и чистили WYNN'som)
потом кое кто сказал следующее: "ты отверстие в монике видел ваще? - оно настолько здорое, что не понятно что там чистить ))) ". В общем то мне трудно возразить было )))

ЗЫ а как развоздушить термостат? там есть спускник или его где в системе искать нада?

_________________
Зачастую, достигнув цели - понимаешь, что по прежнему неудовлетворен =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CCC
Гость










СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто у меня пару раз завоздушивалось (после смены антифриза)
температуру двиг не набирал
а на термостат не грешил -новый
вот и решил что воздух в системе -угадал
развоздушил как обычно на патрубке к печке клапанок есть
вернее пробка
и все ок
Вернуться к началу
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честный шулер писал(а):
блин у меня тоже моник 1,6.......пару раз чистил (и снимали форсунку - чистили типа ультразвуком, и чистили WYNN'som)
потом кое кто сказал следующее: "ты отверстие в монике видел ваще? - оно настолько здорое, что не понятно что там чистить ))) ". В общем то мне трудно возразить было )))

ЗЫ а как развоздушить термостат? там есть спускник или его где в системе искать нада?


Брехав він, і безбожно. Я сам спостерігам, як міняється факел розпилу. На моноінджекторі.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick_ua
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 201
Откуда: Луцьк

Авто: Tempra 1.6 i.e. } Opel Omega MV6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 18:36    Заголовок сообщения: Re: каким образом почистить моно прииск на Фиате типо 1.6 Ответить с цитатой

Игорь1970 писал(а):
Привет, каким образом почистить моно прииск на Фиате типо 1.6 1989г.в.? Почему у меня расход гор. и трасса одинаковый 8.5? Как уменьшить расход? Заранее спасибо!!


Тут специ правильно пишуть - чистка інжектора навряд чи щось суттєво змінить.

Витрата палива 8,5 літрів - це ще по божески як на мою думку. А от з термостатом скоріш за все проблема, з якої варто все розкручувати. У мене схожа проблема - тільки витрата раза в 2 більше. Чистка інжектора нічого не допомогає. Я чистив інжектор на СТО, але симптоми були інші - машина погано заводилася на холодну. Після прочистки - проблема відразу зникла. А от зараз при проблемі перевитрати палива - забрудненість інжектора - малоймовірна першопричина, принаймні у мене чистка Wynn-ом ніц не допомогла. Зараз теж грішу на термостат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOL
Гость










СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честный шулер писал(а):
блин у меня тоже моник 1,6.......пару раз чистил (и снимали форсунку - чистили типа ультразвуком, и чистили WYNN'som)
потом кое кто сказал следующее: "ты отверстие в монике видел ваще? - оно настолько здорое, что не понятно что там чистить ))) ". В общем то мне трудно возразить было )))

Из этого сервиса надо бежать,потому что чистится не отверстие в форсунке,а отложения на игле внутри.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу