Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FIAT 127 Взаимозаменяемость деталей!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ретро-фіати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasgoth
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 33
Откуда: Николаев

Авто: Fiat 127

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 03:04    Заголовок сообщения: FIAT 127 Взаимозаменяемость деталей! Ответить с цитатой

Наверно каждый владелец иностранного авто сталкиваеться с проблемой дефецита а порой и дороговизны "родных" зап.частей.
Предлагаю делиться опытом по 127- му кто что ставит и от "кого".
Вот например у нас в городе есть магазин БРАВА когда я туда ПРИШОЛ и начал выяснять че они могут мне предложить на мою машину они ответели
- Ну чтото посмотрим но лутьше ее выкиньте ей и так 30 лет!
Поетому и стал вопрос о наших Фиатах Ваз ..01-..09. За недолгое время мне удалось выяснить что назад 127 подходят тормозные шланги от 8-ки (передок).
А в перед можно поставить от нивы но они длиннее на 10 см!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дять, если сейчас писать что подходит, то списочек получится не маленький поверь.
Тут еще надо смареть, что подразумевается под "подходит". Например шлаг может подойти любой. Хоть 20 метров! вомпрос в том, куда ты будеш петли кидать и нужно ли тебе увеличение системы на энное количество грамм?
Я имею опыт колхоза в старые Фиатики тормозной системы от тазиков. Очень много подходит. И за как правило это не хуже оригинала потому как от более современной машины.
В твоем случае...Лучше задай вопрос по конкретному узлу. Например задние аммотризаторы или глушитель. Опять же придет пани TERRA и много чего расскажет, если не увлечется кофем Wink
Ты ведь видел, что можно сделать с машиной в различных тюнинг журналах. Была бы голова и руки. А приколхозить можно что угодно! Ставят же реактивные двигатели в Трабант Exclamation
Так что... Считаю, что руки у тебя развязаны. Если есть проблема, описывай ее тут на форуме, а мы совместными усилиями поможем. Подумаем, посоветуем. Smile

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TERRA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 1240
Откуда: львов

Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитай тему глушитель Very Happy
_________________
нет женских автомобилей, есть мужчины с комплексом неполноценности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasgoth
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 33
Откуда: Николаев

Авто: Fiat 127

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TERRA
Тему "глушитель" читал поетому и возникла идея открыть тему о заменяемости деталей! Руки действительно развязаны и простор для творчества есть и соответств руки не из ж... растут поетому я и взялся за етот автомобильчик. Когда я его купил то очень сильно растроился ХЛАМ! но найдя людей по интересам я с каждым днем в него влюбляюсь сильнее и сильнее! И даже если мне прийдеться выкинуть все! я неотступлю.
вот пример кропотливого труда мой москвич. 2 года работы в холодном гараже.
Скоро возьму фот и выложу если интересно фиат.
А теперь чуть чуть по данной теме, В фиате потолок из прес картона, ткань потолочную я купил но стоит вопрос начинать ли самому? Сложного нет ничего просто на картонную форму наклеить ткань. Но картон етот от времени в некоторых местах рассатался и стал гибким на перегибах. Мож кто сталкивался как и чем его можно укрепить?
если будет необходимо выложу фото сией конструкции. Заранее спасибо. Smile



почти закончена.jpg
 Описание:
 Размер:  64.95 KB
 Просмотрено:  978 раз(а)

почти закончена.jpg



Я и моя морковка.jpg
 Описание:
 Размер:  42.81 KB
 Просмотрено:  934 раз(а)

Я и моя морковка.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1115
Откуда: пгт. Киев

Авто: Autobianchi A112, Lancia Dedra 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 14:52    Заголовок сообщения: Re: FIAT 127 Взаимозаменяемость деталей! Ответить с цитатой

Vasgoth писал(а):
За недолгое время мне удалось выяснить что назад 127 подходят тормозные шланги от 8-ки (передок).
А в перед можно поставить от нивы но они длиннее на 10 см!


если уж речь пошла о тормозной системе, то мне подошли задние колесные тормозные цилиндры от жигуля классики, передние тоже вроде бы должны подойти, ГТЦ - отличается.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TERRA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 1240
Откуда: львов

Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит про потолок в 127, как и ты я столкнулась с той же проблемой. И перетянула потолок самостоятельно. Из своего опыта(получилось с 3 раза) могу сказать следующее, тканью не сделаешь, нужен дермантин.
более того он нужен с тканевой основой(или трикотаж или хб). дальше клей, это важный момент. подходит польский клей для обуви. продаться в магазинах, все для ремонта и пошива обуви цена от 36-40 грн за банку.
теперь о том как наклеить. когда начинаешь работу наносить клей нужно на потолок(только на потолок) тонким слоем и не втирать его, а именно наносить и еще не весь потолок сразу, а кусочками намазал-3 минуты выждал- наклеил полотно. когда на сгибах делаешь аккуратный надрез и стыкуешь. когда подходишь к краям естественно он держаться сразу и схватывать не будет, тут есть ноу хау под названием прищепка бельевая Very Happy ,прижимаешь край и дермантин и так он стоит 2 суток.
только потом делаешь надрезы на сонлнцеотражатели. Вот в принципе и все. Да когда будете клеить прижимать дермантин тряпкой(пузырей не бойтесь они потом разгладяться)

_________________
нет женских автомобилей, есть мужчины с комплексом неполноценности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasgoth
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 33
Откуда: Николаев

Авто: Fiat 127

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TERRA
Спасибки за совет. Достану материал и отпишусь как получилось. Я так предпологаю что дермонтин покрепче стянет картонов потолок чем ткань.

_________________
Глаза бояться а руки всеравно делают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавлю немного
пузыри появляются из за того что "раскисает" дермантин от 88 клея или наирита или десмакола, - дермонтин высыхает(сушить в тёплом месте и проветриваемом) и растягивает складки и пузыри.
саму картонку, поскольку она рельефная, можно скрепить эпоксидным клеем - польский недорогой, продаётся как ремкомплект пластмассы с отвердителем и стеклотканью, 20 гривен за 200 грамм, пары слоёв вполне хватит.
да, кроме дермантина можно взять и ткань но она должна быть с
" жёсткой диагональю" т.е. не тянуться ни в какую сторону т.е. подложка должна быть плотно- тканная и х\б.

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasgoth
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 33
Откуда: Николаев

Авто: Fiat 127

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN
За совет по поводу стеклоткани спасибо учту. Попробую найти.

_________________
Глаза бояться а руки всеравно делают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasgoth
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 33
Откуда: Николаев

Авто: Fiat 127

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если уж речь пошла о тормозной системе, то мне подошли задние колесные тормозные цилиндры от жигуля классики, передние тоже вроде бы должны подойти,

Классика это с ВАЗ 01-06 ведь так я думаю. Smile

_________________
Глаза бояться а руки всеравно делают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все верно.
Если система с регулятором тормозных усилий, то я от такого девайса избавился в свое время.(тут сейчас могут начаться гонения типа, колхоз, и без него нельзя и приведут в пример ссылки на такую тему)Я скажу так. ИМХО! Я так хочу! Потому что знаю, что делаю!
Я ставил трубки от ВАЗов, назад цилиндры от классики. Главный тоже классический! (кстати хотел поставить импортный. Купил итальянский Samko и пожалел. Вобщем ни один из 5 импортных так и не заработал. Просто тупо не прокачивался, как бы я его не проливал. Поставил Белорусский Фенокс и забыл о проблеме! Тормозная система в которой из родного остались только передние суппорта и вакумник работала исправно и надежено в течении еще 5 лет.

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Paul
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1115
Откуда: пгт. Киев

Авто: Autobianchi A112, Lancia Dedra 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasgoth писал(а):
Цитата:
если уж речь пошла о тормозной системе, то мне подошли задние колесные тормозные цилиндры от жигуля классики, передние тоже вроде бы должны подойти,

Классика это с ВАЗ 01-06 ведь так я думаю. Smile


правильно думаешь, я брал себе от копейки, хотя вот у Терры ГТЦ подошел от жигуля, а у меня другой, так что сравнивать нужно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasgoth
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 33
Откуда: Николаев

Авто: Fiat 127

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все по тойже тормозной системе, передние тормозные диски довольно таки сильно стерты. Судя по книге толщина диска 9,95-10,15 мм, моя линейка показала 5,5 мм, прежние хозяева наверно пытались ету проблему решить за счет установки более толстых накладок на колодки. Вердикт однозначен! На выходных по магазам и разборкам мож че найду.
А вот по поводу тормозного регулятора который стоит сзади 127-го.Его стоит оставить, или исключить? Потому как он в ужасном состоянии я неуверен что он хоть как то фунциклирует.
TERRA Вопрос лично к вам можно точнее с какого ВАЗа у вас ГТЦ, и стоит ли торм.рег сзади?

_________________
Глаза бояться а руки всеравно делают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasgoth
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 33
Откуда: Николаев

Авто: Fiat 127

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кстате забыл про Генератор он у меня стоит от Москвича . Помещен он туды нормально но ремешок желательно примерно на 10-30 мм длиннее и будет как раз Smile
_________________
Глаза бояться а руки всеравно делают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TERRA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 1240
Откуда: львов

Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TERRA Вопрос лично к вам можно точнее с какого ВАЗа у вас ГТЦ, и стоит ли торм.рег сзади?[/quote]

отвечаю лично! регулировать не надо. ГТЦ стоит от ваз 01-07

_________________
нет женских автомобилей, есть мужчины с комплексом неполноценности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ретро-фіати Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу