Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tipo, Tempra
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 428
Откуда: Днепропетровск

Авто: FIAT TIPO 1,6мi DGT

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я уже 850 баксов в двиг вложил, теперь я их не отобью никак при продаже этого. А б/у купить, потом с ним все по новой перебирай, заменяй изношеные части, еще и в ГАИ переофорМЛЯТЬ. Так что попал я уже с этим. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Macros
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 612
Откуда: г.Кременчуг

Авто: Outlander XL, blaCK Edition, 2.4 ручка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребя, а вот вы все гворите про одесскую разборку....речь ведёться о городе или всё-таки у вас просто есть разборка которая возит запчасти с Одессы, если да, то дайте номер разборки..... Заранее благодарен...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идет о нашем партнере из Одессы, который нам под заказ поставляет запчасти со своей разборки со скидккой для членов клуба. Информация о нем на главной странице сайта в разделе Партнеры Smile
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexandr
Гость










СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! Друг хочет купить ТИПО. Если кто надумает или знает, отпишитесь
Вернуться к началу
Alexandr
Гость










СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Macros писал(а):
Ребя, а вот вы все гворите про одесскую разборку....речь ведёться о городе или всё-таки у вас просто есть разборка которая возит запчасти с Одессы, если да, то дайте номер разборки..... Заранее благодарен...

В Киеве, гар кооператив Березка-3, Юра, Серёжа, тел. 80442470840
Вернуться к началу
Andrew
Гость










СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ,Я тут первый раз у вас в клубе,хотя на фиатике езжу уже год.До этого все было нормально,Как положено менял масло,даже немного раньше срока,в общем старался делать все.Но в от столкнулся с проблемой зажигания.Утром заводится как часы.Проехав какое-то время(30-40 минут),стоит заглушить двигатель...и все.Можно простоять 20 минут,можно часа два.Потом вдруг заводится как ни в чем не бывало.Кто нибудь может подсказать,в чем тут дело,и если что ,куда обратиться к знающим людям. Sad
Вернуться к началу
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Я наверное буду себе вместо имоноинжектора карб ставить, потому что не работает клапан х.х. и форсунка тарабанит. А на мой движек сложно найти впрыск. Вот тебе и инжектор. Я тоже когда покупал хотел только инжекторный, а теперь столкнулся с ремонтом и пожалел, что не карб стоит. Crying or Very sad

Что ты к нему не можешь найти? Запчастей же на типо валом!!! С кромой сложнее – их меньше, и то есть запчасти, а типо есть всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Харьковские Типоводы есть на форуме? Хотелось бы узнать как обстоят дела в Первой Столице с запчастями, может какие секретные разборки есть?
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew Ничего страшного в этом нет, у меня такая "кака" была на Таврии,вышел из положения просто -- я её продал Laughing ,
а если серьёзно, то лучшего времени ремонта не найти когда авто не заводится, нужна исправная свечка и тестер ( лучше стрелочный).
Провод от штатной свечи на запасную, корпус зап. свечи на массу!
Крутишь стартером и наблюдаешь искру на зап.свече, если есть, то можно отдавать бразды ремонта карбюраторщику или инжекционисту, если искры нет, тоже не страшно, сначало нужно проверить наличие питания на катушке зажигания и коммутаторе

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanya
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 143
Откуда: киев-бровары

Авто: alfa romeo 155 ts

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Привет ,Я тут первый раз у вас в клубе,хотя на фиатике езжу уже год.До этого все было нормально,Как положено менял масло,даже немного раньше срока,в общем старался делать все.Но в от столкнулся с проблемой зажигания.Утром заводится как часы.Проехав какое-то время(30-40 минут),стоит заглушить двигатель...и все.Можно простоять 20 минут,можно часа два.Потом вдруг заводится как ни в чем не бывало.Кто нибудь может подсказать,в чем тут дело,и если что ,куда обратиться к знающим людям. Sad

У меня тоже такое было, поменял так званый компьютер 100 грн и все проблемы, так же тестировали методом замены комутатор и лямбда зонд

_________________
alfa romeo 155 ts
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше, если искры нет, руку на катушку зажигания, если гарячая, омметром замерять обмотки, их две, на первичной около 4 ом, на вторичной килоомы ( зависит от типа, точно не помню), замечу что в системе зажигания две штуки работают в "жёстких" условиях --- катушка и коммутатор, 25000вольт и броски до 800вольт соответсвенно
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew
Гость










СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ,ребята.Попробую что-то сделать, уже хотя бы знаю,в чем может быть дело.А поскольку у меня моноинжектор, мне скорее к инжекторщику.Еще раз спасибо. Cool
Вернуться к началу
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Привет ,Я тут первый раз у вас в клубе,хотя на фиатике езжу уже год.До этого все было нормально,Как положено менял масло,даже немного раньше срока,в общем старался делать все.Но в от столкнулся с проблемой зажигания.Утром заводится как часы.Проехав какое-то время(30-40 минут),стоит заглушить двигатель...и все.Можно простоять 20 минут,можно часа два.Потом вдруг заводится как ни в чем не бывало.Кто нибудь может подсказать,в чем тут дело,и если что ,куда обратиться к знающим людям. Sad

А мне кажется, что тут дело в насосе. В всяком случае может быть. Давление в рампе падает, а насос подклинивает. Поутру все ОК, поработает, нагреется и начинает хондрить. У меня такое было. Те же симптомы. Вылечил заменой бензонасоса. Smile

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew
Гость










СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз спасибо за участие в моей проблеме.Попробую всё.Когда выясню наконец,в чем именно дело ,обязательно напишу. Laughing
Вернуться к началу
Andrew
Гость










СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Напомню о себе-не заводилась машина после часа работы,а утром как ни в чем не бывало с первого раза.Наконец выяснил,в чем дело-прошел тестирование на осцилографе.Сгорела катушка датчика числа оборотов,поэтому пропадала искра.Поменял его-все работает как надо.Всем спасибо за участие в решении проблемы.Все таки хорошо ,что есть клуб любителей этих машин. Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу