Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сцепление на Брава
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
drag
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 499
Откуда: Київ

Авто: Fiat Brava 1.6 SX 16V 1999 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 15:56    Заголовок сообщения: Сцепление на Брава Ответить с цитатой

Пришло время менять сцепление на моей машинке, решил менять сразу комплект чтоб потом не лазить туда опять.
Вопрос в следующем: каких производителей порекомендуете? и в чем их преимущества? и какие цены на них и где купить? будет мануал для последующих проблем у кого то из наших читателей.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема тоже актуальна,
на LUK ругаются

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djfj
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 300
Откуда: Tver, Rus

Авто: Fiat Punto 188 1.2 8v 60hp + GP 1.4 77hp

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставил sachs на свою бравку по деньгам вышло 100еуро в РФ
_________________
Fiat Punto 188 1.2 8v 60hp + GP 1.4 8v 77hp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gena
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: япон-корей

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие у тебя приоритеты?
Для тебя важно, чтобы была крутая торговая марка? Если да, то путь один - VALEO.
Если нет, то можно посмотреть что-нибудь попроще, но вполне нормального качества. Например, GST.
А насчет LUK я не слышал, чтобы ругались, хотя у меня он продается давно.
Есть еще вариант. В Киеве сравнительно недавно появилось сцепление под торговой маркой NK, кажется. Так вот, на коробке написано NK, а в коробке лежит VALEO. Такое часто встречается среди автозапчастей. А стоит дешевле, чем валео к коробке от валео.

_________________
В италомашинах есть что-то от италоженщин...
(О67) 5Одва-65-24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да важно что б работало хорошо, насчёт долго, - вопрос сорок пятый. Very Happy
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Effff
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 521
Откуда: Vitebsk, BY

Авто: итальянское

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно. у нас самый дешевый вариант-это тайваньское валео. стоит 70-80 у.е. на распродаже было 60 долларов. по качеству ребята сказали что нормально. не супер, но каждый день ездить сойдет. сказали что гдето на 70000км.
_________________
Bravo 1,6 SX 103hp '96=> Bravo 1,9 TD100 GT '98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: япон-корей

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Effff писал(а):
странно. у нас самый дешевый вариант-это тайваньское валео. стоит 70-80 у.е. на распродаже было 60 долларов. по качеству ребята сказали что нормально. не супер, но каждый день ездить сойдет. сказали что гдето на 70000км.


Да, у нас тоже есть тайваньское Валео, я просто забыл о нем. Наверное потому, что у меня есть возможность доставать такое сцепление для разных машин, кроме итальянских. Почему-то так. Поэтому и забываю иногда о нем. Продавать тайваньское валео приходилось всего пару раз по вышесказанной причине, но слышал от других продавцов, что вроде бы клиенты не жаловались. У нас в магазине такое сцепление давно продается для жигулей, так тут точно пока никто не пожаловался. Отсюда я делаю вывод ,что тайваньское валео мало чем отличается по качеству от немецкого. Кстати, должен сказать, что доля именно немецкого валео в последнее время уменьшается, и уступает место турецкому валео. Видимо, его производят рядом со сборочным конвейером фиатов, чтобы издалека не возить. (Естественно я имею ввиду турецкое, но настоящее валео).

_________________
В италомашинах есть что-то от италоженщин...
(О67) 5Одва-65-24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drag
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 499
Откуда: Київ

Авто: Fiat Brava 1.6 SX 16V 1999 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как определить по внешним признакам немецкий он, турецкий или еще какой нить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BERSHA
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 132
Откуда: Италия,немного Украина

Авто: CHEVROLEТ MATIZ 0.8 ecologic,BRAVO 1.6 16V, Фольксваген ПОЛО.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
А какие у тебя приоритеты?
Для тебя важно, чтобы была крутая торговая марка? Если да, то путь один - VALEO.
Если нет, то можно посмотреть что-нибудь попроще, но вполне нормального качества. Например, GST.
А насчет LUK я не слышал, чтобы ругались, хотя у меня он продается давно.
Есть еще вариант. В Киеве сравнительно недавно появилось сцепление под торговой маркой NK, кажется. Так вот, на коробке написано NK, а в коробке лежит VALEO. Такое часто встречается среди автозапчастей. А стоит дешевле, чем валео к коробке от валео.

Абсолютно СОГЛАСЕН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: япон-корей

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drag писал(а):
А как определить по внешним признакам немецкий он, турецкий или еще какой нить?


Немецкое сцепление ничем не отличается от турецкого кроме честной надписи на коробке - сделано там или там. Оба варианта идут под логотипом на зеленом фоне.

А тайваньское (по моей информации - корейское) сцепление идет под другим логотипом, на сине-зеленом фоне.



valeo.gif
 Описание:
 Размер:  696 Байты
 Просмотрено:  7874 раз(а)

valeo.gif



valeo1.gif
 Описание:
 Размер:  446 Байты
 Просмотрено:  7876 раз(а)

valeo1.gif



_________________
В италомашинах есть что-то от италоженщин...
(О67) 5Одва-65-24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тополевский
Amico


Amico

Возраст: 56
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 7
Откуда: Черновцы

Авто: Fiat Punto

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что поменял сцепление. Специально не выбирал. Купил какое было. Мне попалось фирма 4max стоимость 200 грн. или 40 дол. Не знаю об этой фирме ничего. Но впечатление от замены сцепления хорошее. Заменил выжимной подшипник фирмы LUK Это уже подороже - 50 дол. Хотелось бы поделиться опытом для тех кто первый раз с этим сталкивается. О том что полетел выжимной подшипник можно определить по характерному звуку. Когда машина работает на холостом ходу педаль сцепления издает своеобразное дребезжание. Такое впечатление что она как бы подпрыгивает от вибрации двигателя. Но этот звук исходит от подшипника. На холостом ходу крышечка или верхняя часть подшипника болтается и таким образом издает этот звук.
Кроме того, при плохом сцеплении падает мощность. Я сначала думал что-то с двигателем (поршни, кольца и все такое). Потом когда поменял сцепление машина ожила. Стала такой резвой.
И еще когда стерто сцепление, то оно при увеличение скорости издает свист. Это оно проворачивается, не цепляет. Из-за этого то и теряется мощность. Особенно это ощущается когда трогаешься под горку. Тогда даешь газу а машина еле трогается. После этого можно услышать запах гари. Это сцепление.


Последний раз редактировалось: Тополевский (Чт Мар 27, 2008 22:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djfj
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 300
Откуда: Tver, Rus

Авто: Fiat Punto 188 1.2 8v 60hp + GP 1.4 77hp

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня выжимной пишал разобрали оказалось что его заклинило
_________________
Fiat Punto 188 1.2 8v 60hp + GP 1.4 8v 77hp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
user_brava
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 37
Откуда: Беларусь

Авто: Brava 1,4 12V mono

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня какая-то фигня со сцеплением.
Плохо втыкаются передачи. Не то что б совсем не втыкаются но иногда приходится прикладывать усилие, особенно на 1-ю передачу. Иногда 3-я не втыкается и только когда чуть отожмешь назад выжатое сцепление - входит как надо, без усилий. Задняя иногда аж со скрежетом. А иногда все нормально.
Кто что посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user_brava
Ну прежде всего неплохо было бы проверить наличие масла в коробке.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalikfv
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 466
Откуда: Киев

Авто: Fiat-BRAVA.1996.1.4mi

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну прежде всего неплохо было бы проверить наличие масла в коробке.


99% Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу