Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самопроизвольное срабатывание АБС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed писал(а):
TwinSpark , если ты считаешь,что прочёл для чего нужна система ABS то знаешь до мелочей как она работает? Я ж тебе написал УЧИ МЕХАНИКУ .Существуют отношения в частоте вращения ,при которых ABS срабатывает . А тормозишь как раз ты, ОДНОЗНАЧНО, потому как на бравомареах НЕТ ESP. Найди чертежи и схемы ABS фиатов бравамареа и изучи ВНИМАТЕЛЬНО как она работает, хотя такой крендель как ты вряд ли чего - то там поймёт.


Косс
Цитата:
"--Попробуй проехать на боневиле ,который длиной 6м с мотором 3.8 и не важно,что он автомат,ты даже не заметишь как скорости перепрыгнут и будет он ехать так как ты на акселератор нажмёшь."
Последняя фраза - гениальное открытие))) Вроде...так все машины ездят.... ЕСЛИ ЩАС НА УЛИЦЕ ТЕМНО - ЗНАЧИТ ЩАС НА УЛИЦЕ НОЧЬ



Могу тебя заверить ,что ЕСЛИ ЩАС НА УЛИЦЕ ТЕМНО - ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ,ЧТО ЩАС НА УЛИЦЕ НОЧЬ. Например солнечное затмение, может слышал про такое? Laughing

А предлагал тебе проехать вот почему, что когда едишь на тачке со скоростью 100км\ч и резко нажимаешьна педаль акселератора,то твоя пунта будет потихоньку(относительно) прибавлять скорость, а боневиль мгновенно наберёт скорость с пробуксовкой передних колёс А НИ ПЛАВНО. Объяснить ,человеку,который ни когда не ездил на МОЩНЫХ тачках это тяжело. А ведь так и получается,что как надавишь на педаль акселератора ,так она и едет ,без плавного разгона.


и причем тут это к механике или автомату??? Rolling Eyes

PS ЕСТЬ У МЕНЯ ЗНАКОМЫЙ,ТАК ВОТ ОН ЗНАЕТ МНОГО ЯЗЫКОВ ИНОСРАНЫХ))ТАК ВОТ ЕГО МИША ЗОВУТ.....

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ed
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 38
Откуда: -------

Авто: Marea

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с самого начала знал, что ////TwinSpark в элементарной схемке не разберётся. Он даже на ней обнаружил,что электроника включается нажатием на педаль. Даже слепому видно,что ни на педале и ни на основном цилиндре НЕТ датчиков которые отправляют данные на ECU а ПЕРВОЕ ,что включает в работу соленоид это 12 датчик.

Цитата:
как только электронный блок управления 1, обрабатывающий сигналы от всех датчиков
- ////,ты где на схеме кучу датчиков увидел? Небось прочёл где-то статейку от другой тачки с ABS и решил её ИМЕННО к этой прилепить. Купи себе очки ///// и покажи мне на схеме остальные датчики.


Ты и впрямь именно тот девайс .
[/quote]

редактировано Iya

Прошу следить за своим лексиконом!!!! 1 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ


Последний раз редактировалось: Ed (Вс Дек 16, 2007 17:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed писал(а):
Я с самого начала знал, что клоун TwinSpark в элементарной схемке не разберётся. Он даже на ней обнаружил,что электроника включается нажатием на педаль. Даже слепому видно,что ни на педале и ни на основном цилиндре НЕТ датчиков которые отправляют данные на ECU а ПЕРВОЕ ,что включает в работу соленоида это 12 датчик.

Цитата:
как только электронный блок управления 1, обрабатывающий сигналы от всех датчиков
- баран,ты где на схеме кучу датчиков увидел? Небось прочёл где-то статейку от другой тачки с ABS и решил её ИМЕННО к этой прилепить. Купи себе очки НЕДОТЁПА и покажи мне на схеме остальные датчики.


Ты и впрямь именно тот девайс .
[/quote]


ЗРЯ ТЫ ТАК НА РЕБЯТ ГОНИШ,ВАЛЕРА....

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ed
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 38
Откуда: -------

Авто: Marea

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ты Вальдемар, я не гоню, а констатирую ФАКТЫ. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed писал(а):
Ну что ты Вальдемар, я не гоню, а констатирую ФАКТЫ. Laughing Laughing Laughing


ТЫ ЗАМЕТИЛ ХОТЬ 1НО РУГАТЕЛЬСТВО В ТЕКСТАХ РЕБЯТ?? ВАСИЛИЙ?

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ed
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 38
Откуда: -------

Авто: Marea

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представь себе ,мефодий ,таки да ,заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed писал(а):
Представь себе ,мефодий ,таки да ,заметил.



Валера ты....Не обижайся...на обиженных балконы падают Laughing А разберись конструктивно...

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TwinSpark
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 477
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo T-Jet Sport '07, Fiat Tipo SW

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed писал(а):
Я с самого начала знал, что клоун TwinSpark в элементарной схемке не разберётся. Он даже на ней обнаружил,что электроника включается нажатием на педаль. Даже слепому видно,что ни на педале и ни на основном цилиндре НЕТ датчиков которые отправляют данные на ECU а ПЕРВОЕ ,что включает в работу соленоида это 12 датчик.

Цитата:
как только электронный блок управления 1, обрабатывающий сигналы от всех датчиков
- баран,ты где на схеме кучу датчиков увидел? Небось прочёл где-то статейку от другой тачки с ABS и решил её ИМЕННО к этой прилепить. Купи себе очки НЕДОТЁПА и покажи мне на схеме остальные датчики.


Ты и впрямь именно тот девайс .

а ты привел полную электрическую схему? ну ты и глупышка! внимательнее прочитай то, что я написал(хотя в твоих умственных способностях я сильно засомневался, признаться по началу думал чел просто попарился, а сейчас на лицо полная неспособность восприятия информации путем ее прочтения с экрана монитора). Более того, налицо 1. воспитание человека 2. его интеллектуальный уровень 3. неимоверно скудный уровень познаний в электронике, на уровне 5-6 класса

итак продолжим Smile наш пациент ЕД вынес на рассмотрение нашей врачебной комиссии следующе безаппеляционное заявление:
Ed писал(а):
ПЕРВОЕ ,что включает в работу соленоида это 12 датчик.

на лицо вера пациента в духов, иначе как объяснить его слепую веру в то, что СОЛЕНОИД включает никто иной, как сам ДАТЧИК Laughing видимо следующим утверждением подопытного будет утверждение, что подарки под елочку приносит сам дед мороз.
едем дальше. чего только стоит заявление о том, что в машине больного и уникальной, установленной только у него, не побоюсь этого слова эксклюзивной версии абс с ОДНИМ датчиком скорости вращения колеса(в его случае это колесо видимо - запаска)
Цитата:
- баран,ты где на схеме кучу датчиков увидел? Небось прочёл где-то статейку от другой тачки с ABS и решил её ИМЕННО к этой прилепить. Купи себе очки НЕДОТЁПА и покажи мне на схеме остальные датчики.
ведь маленькому не в домёк, что на БУ поступают сигналы со всех датчиков одновременно. И не стоит его лишний раз расстраивать тем фактом, что в машине этих датчиков как-минимум 4
Случай тем более запущенный, учитывая тот факт, что пациенту постоянно мерещаться всяческие животные, клоуны и прочая невидаль на просторах нашего лечебного заведения. Так же имеет место быть все увеличивающаяся необъяснимая агрессия.

Каковы будут мнения по поводу выбора метода лечения нашего больного, коллеги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TwinSpark писал(а):
Ed писал(а):
Я с самого начала знал, что клоун TwinSpark в элементарной схемке не разберётся. Он даже на ней обнаружил,что электроника включается нажатием на педаль. Даже слепому видно,что ни на педале и ни на основном цилиндре НЕТ датчиков которые отправляют данные на ECU а ПЕРВОЕ ,что включает в работу соленоида это 12 датчик.

Цитата:
как только электронный блок управления 1, обрабатывающий сигналы от всех датчиков
- баран,ты где на схеме кучу датчиков увидел? Небось прочёл где-то статейку от другой тачки с ABS и решил её ИМЕННО к этой прилепить. Купи себе очки НЕДОТЁПА и покажи мне на схеме остальные датчики.


Ты и впрямь именно тот девайс .

а ты привел полную электрическую схему? ну ты и глупышка! внимательнее прочитай то, что я написал(хотя в твоих умственных способностях я сильно засомневался, признаться по началу думал чел просто попарился, а сейчас на лицо полная неспособность восприятия информации путем ее прочтения с экрана монитора). Более того, налицо 1. воспитание человека 2. его интеллектуальный уровень 3. неимоверно скудный уровень познаний в электронике, на уровне 5-6 класса

итак продолжим Smile наш пациент ЕД вынес на рассмотрение нашей врачебной комиссии следующе безаппеляционное заявление:
Ed писал(а):
ПЕРВОЕ ,что включает в работу соленоида это 12 датчик.

на лицо вера пациента в духов, иначе как объяснить его слепую веру в то, что СОЛЕНОИД включает никто иной, как сам ДАТЧИК Laughing видимо следующим утверждением подопытного будет утверждение, что подарки под елочку приносит сам дед мороз.
едем дальше. чего только стоит заявление о том, что в машине больного и уникальной, установленной только у него, не побоюсь этого слова эксклюзивной версии абс с ОДНИМ датчиком скорости вращения колеса(в его случае это колесо видимо - запаска)
Цитата:
- баран,ты где на схеме кучу датчиков увидел? Небось прочёл где-то статейку от другой тачки с ABS и решил её ИМЕННО к этой прилепить. Купи себе очки НЕДОТЁПА и покажи мне на схеме остальные датчики.
ведь маленькому не в домёк, что на БУ поступают сигналы со всех датчиков одновременно. И не стоит его лишний раз расстраивать тем фактом, что в машине этих датчиков как-минимум 4
Случай тем более запущенный, учитывая тот факт, что пациенту постоянно мерещаться всяческие животные, клоуны и прочая невидаль на просторах нашего лечебного заведения. Так же имеет место быть все увеличивающаяся необъяснимая агрессия.

Каковы будут мнения по поводу выбора метода лечения нашего больного, коллеги?


Имхо - бесполезно...Не знаю как тебе,а мне он отвечает несуразный бред кот.к теме не имеет никакого отношения...

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ed
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 38
Откуда: -------

Авто: Marea

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ну писатель фантаст, что ещё придумаем ? Покажи мне схему именно от фиата брава с 4 датчиками. Пока я вижу только сплошной ТРЁП ни чем не подтверждённый. Продолжай сочинять сказки Ганс христиан ,они очень занимательные. Я их детям перед сном почитаю. Laughing Laughing Laughing
Фотку ты себе прям в цвет выбрал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ed
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 38
Откуда: -------

Авто: Marea

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё хтоИТо УТВЕРЖДАЛ ,что ABS срабатывает только ПОСЛЕ ПОЛНОЙ остановки колеса. Я ща со стула свалюсь от смеха. TwinSpark и после этого ЭЛЕМЕНТАРНОГО ТУПИЗМА ты ещё продолжаешь байки сочинять ? Laughing Laughing Laughing А на ракете ABS срабатывает до запуска или после??? Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
TwinSpark
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 477
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo T-Jet Sport '07, Fiat Tipo SW

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косс писал(а):
Цитата:

Каковы будут мнения по поводу выбора метода лечения нашего больного, коллеги?


Имхо - бесполезно...Не знаю как тебе,а мне он отвечает несуразный бред кот.к теме не имеет никакого отношения...

да, так и есть Sad человек оперирует какими-то несвязными фразами, отрывками.. при чем как правильно ты заметил не имеющего к теме никакого отношения. Может ему оказывают мало внимания и он таким образом привлекает его к себе?..
Предлагаю ни в чем ему не перечить, во всем потокать и может быть тогда кризис минует... Rolling Eyes а то он вишь как разошелся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TwinSpark
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 477
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo T-Jet Sport '07, Fiat Tipo SW

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ed: да, да, все так и есть, ты прав, я плохой, у тебя один датчик на одном колесе, ты главное не волнуйся так! Love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ed
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 38
Откуда: -------

Авто: Marea

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cхему давай ,не съезжай. Начал базарить отвечай за базар Laughing
......................................что одно из задних колёс без нажатия на педаль тормоза НЕ МОЖЕТ само по себе резко замедлить вращение( кроме едиственного случая,который я описал с попаданием на кочку и оказавшись в воздухе), так зачем привязывать включение соленоида к нажатию на тормоз?

[i]Редактировано Iya
[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
TwinSpark
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 477
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo T-Jet Sport '07, Fiat Tipo SW

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed писал(а):
Cхему давай ,не съезжай. Начал базарить отвечай за базар Laughing
Может в твоём микроскопическом мозге хоть одна извилина начнёт шевелиться и поймёт ,что одно из задних колёс без нажатия на педаль тормоза НЕ МОЖЕТ само по себе резко замедлить вращение( кроме едиственного случая,который я описал с попаданием на кочку и оказавшись в воздухе), так зачем привязывать включение соленоида к нажатию на тормоз?

да, ты апсолюно прав, я съезжаю, случай с твоими колесами действительно единственный, твоя ракета имеет абс при попадании на кочку, ты регулярно оказываешьс я в воздухе, который тут же тормозит твое колесо и твой соленоид могуч и не зависим от каких-то там тормозов! все будет хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу