Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купил добло, накопилось пару вопросов.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lexei
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 193
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo (CNG) 2005.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 00:44    Заголовок сообщения: Купил добло, накопилось пару вопросов. Ответить с цитатой

Вот задумался как защитить машинку от хулиганов или не дайбог от угона.

В комплекте с добло есть два ключика. Один из них с кнопочкой, которая открывает/закрывает двери, второй простой.

в инструкции написано, что ключик - есть иммобилайзер.
Так вот вопрос: так ли это, что чужим ключом или простым замыканием контактов, не заведут?
И второе "фиат код". Небыло сервисной книги, соответственно код не знаю. Можно этот код перепрограмировать или вообще выключить его что-бы в дороге чего не приключилось?
И на последок: Как можно узнать реальный пробег машинки ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно фиат кода. У меня стырили второй комплект ключей, поэтому я подъехал на Италавто и просто убрал из памяти компа 2-й ключ. Стоило это 120 грн. и 5 мин. времени. Теперь этим вторым украденным ключем машину завести не смогут (правда смогут открыть Evil or Very Mad ), но для этого есть сигнализация (второй брелок я тоже убрал из сигналки).
Т.е. без ключика с передатчиком (иммобилайзер) машина не заведеться...угонщики либо меняют блок иммобилайзера на свой, заведомо работающий без ключа, либо еще как ухитряются завести...
Но, фиат не та машина, за которой гоняются и которые угоняют, кстати, как раз из-за этого фИАТ кода...много мороки, а выгода минимальна...В этом плане нам, владельцам ФИАТов в некотором роде повезло Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Zlyuk
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 79
Откуда: Кременчуг

Авто: Fiat Doblo 1.6i+метан

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне достался только один ключ без всяких кнопочек, предыд. хозяин говорит что потерял первый ключ. Могу ли я сделать себе запасной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Jimoaririka
Гость










СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратись на серцифицированную станцию. Если есть у тебя карточка тогда точно сделают. Сколько стоит правда не знаю.
Вернуться к началу
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дублиуат ключа делают при наличии карточки с кодом на ней (должна быть в комплекте, если ее нет-предмет для вопросов бывшему хозяину Wink )
Для сиены это около 70 евро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
SERG 68
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 10
Откуда: Киев

Авто: DOBLO 1.6 16V

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.
Машине два года, 21000 км. пробег, здохло управление печькой.
Работает только 4-тая скорость.
Подскажите, пожалуйста что делать.
А-то 4-ю включаешь и едешь как в самолёте.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lexei
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 193
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo (CNG) 2005.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я точно не знаю.
Но могу предположить что проблема в переключателе, там возможно стоят сопротивления и для малых скоростей они перегорели.
У меня так на гольфе 2 было с паяльником лазил.

_________________
карта метановых заправок Украины ---> http://goo.gl/maps/Eklhh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 224
Откуда: Киевская обл.

Авто: Был Doblo Combi 1,4. Будет Fiorino 1,3JTD

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если проблема не решилась, могу предположить, что дело в предохранителе. По тому как первые три скорости включаются через предохранитель, а четвертая, через реле (при включении можно услышать характерный щелчок).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvadrat
Италолюбитель


Италолюбитель



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про фиат-код. Поставляется отдельно от сервисной книжки на пластиковой карточке
Служит для запуска двигателя при неработающем иммобилайзере (аварийный запуск двигателя). Процедура описана в руководстве пользователя.
Выключить код, значит выключить иммобилайзер, процедура финансово немногим дешевле чем замена иммобилайзера на новый.
Востановить код при потере карточки, теоритически возможно, вот только практически этим мало кто из диллеров хочет заниматься. Составляется запрос на фирму изготовителя о востановлении карточки по ВИН номеру автомобиля. При условии, что авто белое и уверенности, что ничего в нем не менялось вы получите своё заветное 4х значное число.

Защитить машину от хулиганов может только выставленный наряд автоматчиков. А от угона ей достаточно и собственного иммобилайзера.
Как мне, в своё время, сказали спецы по сигнализациям: - "Нужно быть идиотом, чтоб угонять фиат" Laughing
Угнать то его можно с использованием аппаратуры по стоимости привышающей сам автомобиль, а потом его ещё нужно реализовать.
Так что спи спокойно, скорей у тебя сопрут колёса чем сам автомобиль Very Happy

_________________
Marea Week 1.6 Doblo Panorama 1.6 (7мест)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lexei
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 193
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo (CNG) 2005.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Габаритные огни както можно на заглушенном авто включить?
мне так что-бы я мог на обочине машинку оставить с габаритами
про follow me - я знаю (выключить зажигание, переключить на дальний свет, закрыть двери, закрыть ключом, через пару минут фары погаснут)

И ещё, на спидометре, если переключать показания, есть значение
"A 397 км"- это что км. после ТО, или остаток хода на существующем топливе ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gekko
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 362
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Fiorino 1.3 Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"A 397 км"- это что км. после ТО, или остаток хода на существующем топливе ?
У меня остаток хода на существующем топливе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1089
Откуда: Бородянка, Киев обл.

Авто: Ford FOCUS(II) SE 1,8D

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите -ка, возможно ли заказать новый Добло с двигателем 1.6 бенз+газ метан ?
_________________
Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.
Skype: Tolik_kv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gulliver54
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1341
Откуда: Киев

Авто: Citroen GP 011

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Политика производителя такова,что к нам завозят только определенные комплектации , а также ценовая политика..Может если депуты перестанут выделываться и мы будем в ВТО тогда может поменятся и Фиатовская политика в отношении Украины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леха
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 646
Откуда: Харьков-)Израиль

Авто: Фиат Добло

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexei писал(а):
Габаритные огни както можно на заглушенном авто включить?

Для включения габаритных огней надо повернуть ключ зажигания в обратную сторону от стартера где то на 45 градусов предварительно нажав на маленкую клавишу рядом с замком.

_________________
FIAT DOBLO 1.9D 2002
продан
VW PASSAT 1.9TDI выручает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леха
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 646
Откуда: Харьков-)Израиль

Авто: Фиат Добло

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexei писал(а):
Габаритные огни както можно на заглушенном авто включить?

Для включения габаритных огней надо повернуть ключ зажигания в обратную сторону от стартера где то на 45 градусов предварительно нажав на маленкую клавишу рядом с замком.

_________________
FIAT DOBLO 1.9D 2002
продан
VW PASSAT 1.9TDI выручает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу