Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Doblo газ-бензин 1.6 на газе дергает...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladuk
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 9
Откуда: Ивано-Франковск

Авто: Фиат добло

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 23:42    Заголовок сообщения: Fiat Doblo газ-бензин 1.6 на газе дергает... Ответить с цитатой

Купил б.у Fiat Doblo газ-бензин 1.6. Хазяин до меня ездил только на бензине(теперь я понял почему).Когда перехожу на газ машину дергает. Думал свечи - купил новые, ситуация та же. Поехал на диагностику - мастер сказал надо поменять две катушки (но на бензине работает нормально!!!) Катушки не меняли,решили промыть газовые форсунки. Промыли на какой-то спец аппаратуре спец житкостью... Стало на много лучше, но не на 100 %. На следующий день стало еще хуже чем было раньше т.е. дергать стало еще сильнее даже глохнет. может у кого-то было похожее.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец24
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1040
Откуда: Конотоп

Авто: Fiat Tipo 2.0 16v

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing ? а не проще Нормального специалиста найти чтобы посмотрел что там с газом???? Смешно читать такие посты. Я сам газовщик, и не кто тебе не отремонтирует автомобиль не видя ситуации воочную.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexei
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 193
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo (CNG) 2005.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу посоветовать заправляться на газовой заправке с сушкой газа.
Газовщики врядли помогут, как правило у нас они говорят "снимайте вашу установку, ставьте нашу, а там будем смотреть"
Также проверьте газовый фильтр и провода свечей.
На прогретой машине также троит ? И Есть ли разница в количестве газа (ну к примеру когда меньше половины) ?

Также есть способ, временно бороться с подтроиванием. Немного ездите на бензине минут 5, разганяетесь до 3 или 4 передачи / 2000 оборотов и переключаетесь на газ, желательно с горки. Машинка прокашляется и будет целый день ездить нормально.
Ну а вообще лучше к доктору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водяной
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 867
Откуда: Запорожье

Авто: Kangoo 1,5dCI

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищи нормальную диагностику.Если на бензе ездит нормально, то причем тут катушки.Скорее проблема в газовой аппаратуре.А газ какой пропан или метан заводской?Если метан - ищи поиском темку про BiPower уже обсасывали.
_________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДИМИР Т
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 632
Откуда: КИЕВ

Авто: Фиат Добло 1.9 MultiJet 2008 г.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего поступает мало газа.У меня если нехватает газа (закручиваю на тройнике, не путать с холостым ходом) начинает дергатся.
_________________
владимир т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladuk
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 9
Откуда: Ивано-Франковск

Авто: Фиат добло

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexei писал(а):
Могу посоветовать заправляться на газовой заправке с сушкой газа.
Газовщики врядли помогут, как правило у нас они говорят "снимайте вашу установку, ставьте нашу, а там будем смотреть"
Также проверьте газовый фильтр и провода свечей.
На прогретой машине также троит ? И Есть ли разница в количестве газа (ну к примеру когда меньше половины) ?

Также есть способ, временно бороться с подтроиванием. Немного ездите на бензине минут 5, разганяетесь до 3 или 4 передачи / 2000 оборотов и переключаетесь на газ, желательно с горки. Машинка прокашляется и будет целый день ездить нормально.
Ну а вообще лучше к доктору.

Провода свечей новые. А газовая установка стоит родная с завода,и когда полные баллоны-тоже троит.И когда машина нагрета тоже дергает...Был у газовиков-говорят причина в газовых форсунках,типа надо менять или еще раз промыть.... Sad
Сколько стоит набор родных форсунок???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kovig
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 61
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: харьков

Авто: fiat doblo bipower

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй убрать газовый фильтр (вытащи его из редуктора), очень часто он размокает (качество газа) и скорее всего плохо пропускает газ. Я так экспериментировал. Если это не поможет - тогда провода или свечи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kovig
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 61
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: харьков

Авто: fiat doblo bipower

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О новых форсунках лучше не думай - дорогое удовольствие, одна стоит порядка 180 $. Я промывал свои обычной промывкой, стоила порядка 70 гр. Радикпально не помогло разве что первое врмя стали работать чуть тише.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladuk
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 9
Откуда: Ивано-Франковск

Авто: Фиат добло

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сегодня у мастера-газовика,хотели поменять газ.фильтр....Он побоялся это делать, говорит что у заводских газовых установках может заблокироваться скоростной или разрывной клапан. Как поменять фильтр чтоб ничего не заблокировалось.Кто менял фильтр - отзовитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водяной
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 867
Откуда: Запорожье

Авто: Kangoo 1,5dCI

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе ж сказали смотри тему по Би пауэр
_________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец24
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1040
Откуда: Конотоп

Авто: Fiat Tipo 2.0 16v

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladuk
Вопросы у Вас смешные до безобразия. Самое простое и то сделать не можете?
Во первых сначала нада писать какой фильтр? Есть фильт жидкой фазы, и фильтр паровой фазы. При замене фильтра жидкой фазы, нужно " заводим автомобиль, переключаемся на газ, потом перекрываем краник на балоне ( расходный вентиль), ждем, пока автомобиль не преключится сам на бензин, или заглохнет, все равно. Потом смело меняем любой фильтр, какой душа пожелает" Удачи.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladuk
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 9
Откуда: Ивано-Франковск

Авто: Фиат добло

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрец24 писал(а):
Vladuk
Вопросы у Вас смешные до безобразия. Самое простое и то сделать не можете?
Во первых сначала нада писать какой фильтр? Есть фильт жидкой фазы, и фильтр паровой фазы. При замене фильтра жидкой фазы, нужно " заводим автомобиль, переключаемся на газ, потом перекрываем краник на балоне ( расходный вентиль), ждем, пока автомобиль не преключится сам на бензин, или заглохнет, все равно. Потом смело меняем любой фильтр, какой душа пожелает" Удачи.


Вопросы у меня совсем не смешные! Машина на газе не работает-сразу глохнет ( то как мне ждать пока автомобиль не преключится сам на бензин, или заглохнет? ) И какой краник мне перекрывать, если у меня (как я уже писал) заводская газовая установка и три баллона зашитие под машиной.

Водяной
Тему "би павер" я читал и не только эту тему а все что связано с ГУ.
Люди фильтры меняют но про блокировку клапана никто не пишет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kovig
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 61
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: харьков

Авто: fiat doblo bipower

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менял и промывал газовый фильтр несколько раз. Не знаю ничего о втором фильтре, Менял только тот, что находится в редукторе. Первый раз перекрывал клапана на газовых балонах, было стремновато, а потом мял просто так. Ничего сложного, единственное трудновато к нему подбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водяной
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 867
Откуда: Запорожье

Авто: Kangoo 1,5dCI

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может на газовой заправке помогут стравить газ?
_________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cuba
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 58
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 95
Откуда: киев

Авто: doblo

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на твоем месте в первую очередь сделал хорошую компьютерную диагностику. Только надо найти такую которая видит что у тебя двигатель би-повер и просканировать на ошибки именно газовый вариант. Возможно поможет их простой сброс или хотя бы увидишь где надо копать. Я в Киеве нашел лишь одно СТО где был такой адаптер и соответствующая прога, но это было пару лет назад, возможно их сейчас больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу