Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сколько подшипников в коробке 1.9 Мултиджет 2004 года.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
А что, нет шариковых регулируемых подшипников? Ну да ладно, проехали...

Александр Васильевич
Ну Вы чё???
Речь канкретно про карабас Добло. В этой коробке опорные подшипники валов не регилируются. И я в этом не виноват.
Конусные подшипники в этой коробке установлены только на диффе, там есть регулировочная шайба для выставления преднатяга, об этом я сообщил.
Сорри, я никак не посягал на Ваш авторитет. Просто я лично разбирал и собирал сей карабас. И делов-то.
Хотел с Вами обсудить применяемые герметики при сборе коробок. У меня есть вопросы, но никто ответить не может. Все мажут силиконовые герметики типа ВикторРейнз, но у итальянцев настолько качественно обработаны сопрягаемые поверхности, что они там по заводу применяют что-то другое. Силикон на столь малых зазорах уже не работает, он просто выдавливается.

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адин_На_Крижині
Ой, Анатоль, не выдавливается Laughing

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адин_На_Крижині
Ой, Анатоль, не выдавливается Laughing
Только Витю Рейнца не поддельного нужно брать

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч
Саня, ты жыж знаешь, что я тебя очень уважаю )))
Поэтому, подъё*ку оценил, но ответить не могу.
Дядя Витя оригинальный, я знаю все приколы по подделкам. Тут вопросов нет.
По заводу карабасы фиат собраны на каком-то странном клее розового цвета. Он не пластичный ниразу, крошится как стекло.
К соединениям колокол-картер карабаса вопросов нет. Там силиконовый герметик можно. Крышка 5-й передачи - тоже силиконовый герметик.
Вопрос возникает с соединениями: Корпус диффа - картер и корпус механизма выбора передач-картер. Здесь сопрягаемые поверхности отфрезерованы до зеркала. По заводу (при разборке) там почти нет родного герметика. А если и есть, то тончайшей плёнкой, которую едва можно рассмотреть. Поэтому, предполагаю, что там будет уместен тот же Дядя Витя, но только ReinzoPlast (не высыхающий, синего цвета), но не ReinzoSil - обычный силиконовый.
ReinzoSil - работает на зазорах больше 0,15мм;
ReinzoPlas - на зазорах меньше 0,15мм.
Это по учебнику.

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8213
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шо заважає використати то шо дохтор пропісав Wink
Loctite 573
(хоча збирав КПП на "простому" герметику питань не було)
ну не було тоді ще віхтара в нас в продажу.Laughing

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Указания по применению Loctite 573:
- Продукт предназначен для герметизации фланцев с зазором до 0,1 мм


Цитата:
ReinzoPlas - на зазорах меньше 0,15мм.


Qstas
Схоже, це саме воно)))
Qstas, ви перший, хто подав голос з руїн. Все героїчно мовчать і потискають плечима.
Тільки такий герметик дозволить відразу щільно стиснути прилеглі металеві поверхні, зберігаючи герметичність, і не додасть небезпечну товщину зазору.
Перед тим, як лізти в карабас, я переглянув багато сотень роликів СанСанича:
https://www.youtube.com/channel/UCuxrcH9lK1nETOeWobUuA4g
Один з його глядачів розібрав і зібрав коробку взагалі без герметика. Коли СанСанич його запитав чому, той відповів: А там не було герметика з заводу. Ну я так і зібрав. І нічого не тече.

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qstas, чому у мене видавлюється силіконовий герметик ReinzoSil? Тому що я використовую його по мануалу: ReinzoSil нанести і відразу з'єднати деталі, не даючи підсохнути.
Це рядки з інструкції від Дяді Віті.
В такому випадку болти доводиться підтягувати безліч разів, тому що герметик видавлюється і затягування болтів слабшає. Дуже швидко створюється враження, що різба попливла. Але це не так. Це пливе герметик. Головним чином це поширюється на кріплення корпусу діффа до картера. Там 8 болтів і велика площа плями контакту.

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8213
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колись давно теж розібравши КПП (замінив синхрони) довго чухав потилицю Very Happy чим "мазать"
Це зараз різновидів герметиків море.
Тоді "під руками" був червоний та чорний Very Happy

(Шось друге тільки під замовлення. Та й то не завжди.)

Опісля зібрав не одну КПП головне добре вичистити/знежирити поверхні.
Вони підігнані добре. Герметик все одно вилізе який би він не був.
Ну не потрібен там "слой" а мікро нерівності заліпить любий. Wink
(це тільки моя думка і вона може бути хибною) Wink
Вдачі Всім.

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blek-269
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 244
Откуда: луганская

Авто: фиат добло1,9 223 В1.000 дизель 105 коней

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qstas писал(а):
Колись давно теж розібравши КПП (замінив синхрони) довго чухав потилицю Very Happy чим "мазать"

Вони підігнані добре. Герметик все одно вилізе який би він не був.
Ну не потрібен там "слой" а мікро нерівності заліпить любий. Wink
(це тільки моя думка і вона може бути хибною) Wink
Вдачі Всім.

Всё правильно , я также разбирал коробку с фольца менял вилку и собирал на обыкновенный (казанский россия ) герметик проблем не каких не было . не один год от ездил . Да и сейчас некоторые детали стоят на этом герметеки без каких либо хвалёных . Ну это моё . А другие пусть думают сами что будут мазать

_________________
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов!!!
Чингизхан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три роки тому міняв мастило та фільтр в АКПП Хуньки, герметик взяв той, яких повно скрізь- чорненький такий в тубі від пасти, рівномірно протягнув буртик по всій контактній поверхі, трохи підсушив, зібрав, і він, падлюка, досі тримає! Шо я не так робив?
А Казанський був "наше усьо" і довго, і теж свою роботу виконував, от тільки не любив, коли його зберігали 10 років, а так- нормальний герметик

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Три роки тому міняв мастило та фільтр в АКПП Хуньки

Александр Васильевич, там немає відокремлюваного корпусу діффа. Мова конкретно про коробці Добло. Мова не йде про герметики на планеті Земля. Конкретно: Корпус Діффа і картер коробки Добліка. Ви розумієте, що на силіконовому герметику воно починає потіти?
Я зрозумів, тут немає людей, які особисто збирали коробку Добліка і бачили все на власні очі.
Добре. Коли-небудь особисто зіткнетеся, згадайте цю розмову.

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей999777
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 02.08.2020
Сообщения: 42
Откуда: Киев

Авто: Фиат Добло 1.9 JTD 223 (2004 год)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, что долго не отвечал.
Сцепление, это была переделка, мекарм 4700 забыл какой дальше артикул, короче коробку я отдал ребятам на сто но при этом я её сам снял. Сцепление само по себе шумело.
Коробка как не странно была целая. Все подшипники были в отличном состоянии. Там их 6 штук. Подшипники, мне все новые вышли в 2650 грн, заменители, япония 2 шт. И 4 шт. Франция.
Я не стал их менять, так как все они были живые.
Сцепление сменил, маховик поставил демферное.
Сменил все сальники, всё теперь гуд но остался небольшой шум в правом колесе, думаю на шрус. Если не ошибаюсь, их там 3, тот который возле поддона. С него как-то смазка вытекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу