Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто ремонтировал пневмоподвеску Jumpy 07 и собратьев
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shvudkiy
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 203
Откуда: Киев

Авто: ВАЗ 21111,1.5i 8кл,2002 83т.км/ Jumpy 07,2.0HDI 120л.с.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 00:44    Заголовок сообщения: Кто ремонтировал пневмоподвеску Jumpy 07 и собратьев Ответить с цитатой

Добрый вечер. такая ситуация когда пригнали машину, на приборке там где тахометр как только включаешь зажигание постоянно горел значок пневмы .... что она работала в автоматическом режиме не замечали та и проверить небыло как .. А в ручном работала и подкачувала и спускала.. но мы как бы в конце августа поигрались ней и больше не трогали. Свозили машину на переоборудования . и вот на днях решили проверить работает ли в ручном так как во время переделки они отсоеденяли панель с кнопками от проводов.
Нажимаем и удерживаем вверх а она с начало два раза пискнет и реакции ноль не качает , потом что вниз что вверх жмем только рас пискнет и все. кнопка на откл\вкл так же реагирует писк засветится индикатор на кнопке, писк он потухнет.... снял панель думал может колодки не до конца надели не все там нормально ...

Так что теперь прибавилась еще одна головная боль. (
я бы не сказал что зад сидит , но и не задрат.. стоит как бы ровно но это пустая , загружать еще не пробували .

Кто сталкивался с ремонтом пневмы? В киеве начал обзванивать все СТО которые занимаются ситроэнами и пежо то в основном либо не занимаются либо отвечают что по ремонту пневмы не летературы не запчасте, либо предлагают поменять на пружыны перейти на пружины 2500) либо говорят что можно просто продиагностировать , может покажет в чем ошибка или проблема.. одни официалы на окружной 60 говорят что занимаются починкой но удовольствие это не дешевое .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1ksa
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 314
Откуда: Украина

Авто: peugeot expert 2008, 2,0 HDI

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю надо для начала продиагностировать - узнать чего ей не хватает - а потом искать ....там компрессор, да рессивер с подушками. - и весной на разборках было таких запчастей дофига...щас правда не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чо бы не спрашивать эти вопросы на форуме любителей ситра? Rolling Eyes
_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1ksa
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 314
Откуда: Украина

Авто: peugeot expert 2008, 2,0 HDI

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что накопал по пневме:
Включение системы автоматического корректирования
На остановленном автомобиле:
- длительно нажмите на
выключатель,
- отпустите его.
На некоторых вариантах исполнения эти
операции могут подтверждаться звуковым
сигналом.
Загорание красного мигающего сигнализатора на
панели приборов свидетельствует о том, что система
определила отклонение высоты от оптимального
параметра и приступает к его корректированию - при
этом необходимо перейти на тихий ход и соблюдать
его до тех пор, пока этот сигнализатор не погаснет.
Включение системы подтверждается
погасшей контрольной лампой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shvudkiy
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 203
Откуда: Киев

Авто: ВАЗ 21111,1.5i 8кл,2002 83т.км/ Jumpy 07,2.0HDI 120л.с.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR

ну как вам сказать , так как скудо , джампи, и експетрт братья родные а форумы ситроена а тем более джампи очень пасивные там ответ можно ждоать годами и то не факт что кто то ответить , тут активность на порядок выше вот и приходится гостевать тут )))

1ksa

спасибо . да это я тоже находил в мануале .. даже успел поигратся с ручным управлением а теперь капец (( сначало поедем на СТО по поводу обычного ТО и диагностики ТО , обещали что при комп диагностики может покажет на что система ругается , но предупредили что пневмой не занимались и опыта нету, если конкретного ответа не будет после такой диагностики то прийдется ехать к офицыалам ВИДИ, с того что я нашел чуть не единственные которые занимались этой пневмой....
Да конечно правы без диагностики тыкать пальцем в небо бесмысленно .. Но на даном этапе собираю инфу , кто может сталкивался с этой проблемой и уже чинил , и на каком СТО?
А то такое чувство либо у всех нету пролбел с этой опцией либо нету такой опции)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1ksa
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 314
Откуда: Украина

Авто: peugeot expert 2008, 2,0 HDI

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... у меня без пневмы - пружины.
в инете только раз , где-то встречал тему - и то-там подушки были протерты - воздух выходил и система давала сбой по пневме- там определилось легкко - подключили манометр(а накачали отдельным компрессором) - и смотрели как давление падает - сразу и определили - подушки, а не компрессор, поменяли подушки - все стало гуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GROZ
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 29
Откуда: Червоноград

Авто: Peugeot Expert 2007

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой знакомый со своего пыжыка 2007 выкинул эту пневму и влупил вместо подушек пружины от ВАЗ-2102!!!Стало лучше!!!(и дешевле!!!)(У меня штатные пружины!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GROZ
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 29
Откуда: Червоноград

Авто: Peugeot Expert 2007

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой знакомый со своего пыжыка 2007 выкинул эту пневму и влупил вместо подушек пружины от ВАЗ-2102!!!Стало лучше!!!(и дешевле!!!)(У меня штатные пружины!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaryk1980
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 374
Откуда: Київ

Авто: Фіат Скудо 120 Multijet (88kw) 2009 р.в., Був Фіат Скудо 1,9ТD 1998 р.в.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мабуть ще й мякше стало...
_________________
drive2.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shvudkiy
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 203
Откуда: Киев

Авто: ВАЗ 21111,1.5i 8кл,2002 83т.км/ Jumpy 07,2.0HDI 120л.с.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Були на СТО візуально було помічено що один з проводів датчика висоти перебитий, запаяли . Підключили комп. Обнулили помилку. То почала качати, а ось спутити не спускає. Знову пише ошибка датчика висоти, того самого праваого. або все ж таки датчик партачить, або спускний клапан. Попробуємо поморочитись з датчиком. Може офіціали поремонтують, пружини ставити це вже остання стадія коли нічого не допоможе. (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lead
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 110
Откуда: кривой рог

Авто: FIAT DUKATO 1992-1999-2009

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите пожалуйста какое давление в подушках должно быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
shvudkiy
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 203
Откуда: Киев

Авто: ВАЗ 21111,1.5i 8кл,2002 83т.км/ Jumpy 07,2.0HDI 120л.с.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сложный вопрос, даже не подскажу. Есть книга по ремонту скудо на талянском там на 135 странице начинается разделпо поводу пневмы может там есть инфа а так лучше попытатся загуглить. Так как датчика давления нету потому промониторить нету возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukos
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Харьков

Авто: FIAT SCUDO MULTIJET

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеичас таж фигня,машинку взял летом,всё было ок,горела лампочка когда подкачивался,захотелось съездить на сто,обнулили-сказали что всё ок,может где-то что-то,не существенно,приехал домои,поставил-выхожу через час,сидит полностью на жопе,поехал-вроде поднялась,а потом в движении сама опустилась до уровня запаски (искры все дела,пипец),хорошо что недавно колёса менял,запаску не поставил,а то писец бы еи был,завтра буду звонить на сто,вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shvudkiy
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 203
Откуда: Киев

Авто: ВАЗ 21111,1.5i 8кл,2002 83т.км/ Jumpy 07,2.0HDI 120л.с.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukos
Поздравляю в вступ в круги проблемной пневмы Very Happy .
Но у вас проблема вижу еще острее.
Если у меня качать качает а опускать только не хочет и матюкается на датчик уровня пола , то у меня только три предположения 1) 65-70% на самом деле проблема в датчике 2) 20% проблема в спукскном клапане 3) 5-10%проблема в общих мозгах пневмы.

По ваши описаниям , проблема думаю либо подушки чудным образом протерлись , либо клапана отказуют и не держут, либо в магистрале прорыв, ну либо снова мозги. . Протертость и прорыв думаю можно сразу определить, .

Повторюсь в киеве сколько СТО обзвонил не кто не занимается, одни только тпредложили на пружины заменить, ну и офицыалы остаются. которые из-за относительной тупости не могут локально устранять проблему а меняют все блочно, типа клапана не впорядке , а они с компресором в обной сборке, нах на замену а это окола 6000 грн, что то в мозгах, зачем же в них колупатся електронщику тоже лучше на замену , и тоже окола 6000-7000 грн. Хотя собестоимость блока управления и алгоритма котрый там заложен не более 400 грн. это при прозвоне официальных сто такие цифры озвучивали. А в нете как то не помню напоролся на стоимость всей системы то цифра была около 30 000 грн. И остается вопрос нах*р*на така больная опция ?? Что бы у всех поголовно ломалась и была непомерно дорогой в обслуживании. .

Отзвонишься или сьездишь расскажешь какие у вас в Харькове реаль по поводу пневмы, если что то там человек с Дубно на запчатсях риа продает недавно снятый комплект пневмы, может что то пригодится тебе с того комплекта, а то я с ним по поводу датчиком договариваюсь.

П.с. сори за глотания букв, пишу на планшетке +глаза слипаются))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1ksa
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 314
Откуда: Украина

Авто: peugeot expert 2008, 2,0 HDI

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shvudkiy! дай ссыль на риа человека с Дубно( кое что другое нужно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу