Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шлейф руля

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koss88
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 26.02.2020
Сообщения: 3
Откуда: Киев

Авто: Grande punto 2006 1.4 робот

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 00:10    Заголовок сообщения: Шлейф руля Ответить с цитатой

Всем привет, принимайте в ряды )


И сразу вопросы:

Купил для жены ГП на роботе, доволен прям слов нет, но не работает клаксон ( вещь для девушки ооооочень необходимая) и горит ошибка подушки.

Переискал интернет, кто то шлейф у китайцев берет, кому то повезло найти норм разборку. Пару звонков по олх ни к чему хорошему не привели.

Посоветуйте пожалуйста СТО куда можно смело возить машинку? и где бы починить шлейф - купить лягушку ?

Всем спасибо [/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8182
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...Посоветуйте пожалуйста СТО куда можно смело возить машинку? и где бы починить шлейф - купить лягушку ?


Ну Хоттабьіч разве шо... Rolling Eyes и с зч и с поставить.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koss88
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 26.02.2020
Сообщения: 3
Откуда: Киев

Авто: Grande punto 2006 1.4 робот

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба закрыть тему, все починил, спасибо откликнувшимся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha.gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 210
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koss88 писал(а):
все починил, спасибо откликнувшимся

Кто починил ? Как починил? Явки,пароли Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я собі, коли не зміг знайти потрібний шлейф, знайшов схожий з принтера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koss88
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 26.02.2020
Сообщения: 3
Откуда: Киев

Авто: Grande punto 2006 1.4 робот

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha.gsm писал(а):
Koss88 писал(а):
все починил, спасибо откликнувшимся

Кто починил ? Как починил? Явки,пароли Wink


Ух, оказывается я тут не один )

Значит искал я долго конечно, по первой рекомендации было предложено что то около 100 эуро за всю гитару в сборе, в нынешнее время не смог себе позволить 3к гривен ( зелёная квакучая задушила желание бибикать.

Далее я искал варианты все же перепаять ( восстановить ) шлейф. Безрезультатно. Если есть умельцы - то АлиЭкспресс с радостью за 20 уе новый шлейф пришлет, но с ним надо ковыряться и впаивать в посадочное место

Спас меня человек с разборки фиата на западной, нашел меня сам, предложил шлейф с фишками без всей гитары аж за 900 грн, убедив меня что все четко подойдёт. Я взял это дело наложкой потому как укр почта не работает и стал ждать ) следующий день все получил, обработал на всяк случай спиртом и себе и шлейф и поехал в гараж заниматься разборкой руля.

Отключил аккум и принялся ковыряться в местах по рулём что найти веселые защёлки, подушка и вправду отскакивает как надо, но оказалось не так просто дальше, пришлось снимать кожух за рулём, мешает все разобрать, он на защёлках кстати и два скрытых болтика его держут на гитаре.

После того как все снял, оказалось что шлейф мне прислали с гитаре с кнопками на руле ( у меня без ) откусив лишнее принялся переделывать на свою фишку в подушку что б вставить, у меня 2 контакта фишка, мне прислали на 10 ) щедро конечно, далее аккуратно было снято шлейф без ручек переключателей и тут же все сфотографировано что б правильно тот же шлейф уложить в нужное положение назад. Тут уже все подошло как надо.

Сборка в обратном порядке все что разбирал, кусок он нервов и все работает, ошибка пропала по подушке, бибика бибикает.

Кому надо контакт разборки могу в личку наверное скинуть, а то сочтут рекламой, я человек новый ещё и забанят


да, попутно поставил парктроник, тоже не веселое занятие, пришлось с одной стороны бампер снимать бо места снизу не так много провода растянуть от датчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha.gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 210
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел и мой черед уже в третий раз , шлейф капут Smile Может что-то поменялось и появились люди которые занимаются именно заменой шлейфа, а не восстановлением контактов(без гарантии). Или улитки подешевели может Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5079
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шлейфец бы увидеть и его ттх
_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha.gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 210
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rorik писал(а):
шлейфец бы увидеть и его ттх

https://aliexpress.ru/item/32498787574.html?spm=a2g0o.cart.0.0.2d8a3c00WYHee5&mp=1&sku_id=57837438569 это в китае,
в московии их продают с такими ттх
Плоский 12-контактный кабель (шлейф) для восстановления работы: - подрулевых переключателей - кнопок управления акустической системой - подушки безопасности водителя (AirBAG) - звукового сигнала - головного света - SRS Фиат ПУНТО, Fiat Grande Punto, Punto. Количество проводников (количество жил): 12 Шаг: 1,4 мм Ширина: 17,3 мм Длина: 655 мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5079
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha.gsm писал(а):
Rorik писал(а):
шлейфец бы увидеть и его ттх

https://aliexpress.ru/item/32498787574.html?spm=a2g0o.cart.0.0.2d8a3c00WYHee5&mp=1&sku_id=57837438569 в московии их продают с такими ттх

Плоский 12-контактный кабель (шлейф) для восстановления работы: - подрулевых переключателей - кнопок управления акустической системой - подушки безопасности водителя (AirBAG) - звукового сигнала - головного света - SRS Фиат ПУНТО, Fiat Grande Punto, Punto. Количество проводников (количество жил): 12 Шаг: 1,4 мм Ширина: 17,3 мм Длина: 655 мм

https://www.drive2.ru/l/484876932341563448/
сам не поменяешь?

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha.gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 210
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Rorik"][quote="sasha.gsm"]
Rorik писал(а):

сам не поменяешь?

с теорией я знаком, на практике руки из жопы Smile , поэтому ищу руки на стороне Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HenadiyV
Amico


Amico

Возраст: 33
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.05.2021
Сообщения: 1
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу посоветовать хороший интренет- магазин запчастей https://mototeam.com.ua/[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу