Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И снова, здрасте, и снова нужен совет
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элла
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 49
Откуда: Белгород-Днестровский

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 14:11    Заголовок сообщения: И снова, здрасте, и снова нужен совет Ответить с цитатой

Ребята, всем привет. С наступающим 23 февраля.
Столкнулась с интересной проблемой. Я вроде все, что можно в этой машине делала (Фиат-типо, 1,4, бензин, 1990), но это нечто новое. Единовременно отказали помпа, гидроусилитель и генератор. Из предпосылок, до этого, глючил стартер. При первом-втором повороте ключа, дальше машина заводилась, чудно ехала. Я, по завету папы: "не мешай технике работать", не мешала. В одно чудное утро завелась, прогрелась, сразу загорелся чек зарядки. Тронулась, руль деревянный, еле провернула. Печка задула холодным, а датчик температуры пополз к критической. Открыла капот, в районе расширительного бачка радиатора тосол булькает, верхние шланги горячие, а низ радиатора холодный, соответственно датчик температуры запуска вентилятора тихо дремлет. Пока "старт-стоп" доехала до пункта назначения накрылся бензонасос. Впрочем, он бюджетный, купила по совету форумчан, отработал несколько лет. Я на него не в обиде. Может он помер чисто за компанию, а может как следствие общей проблемы.
На сегодняшний день, что имею:
1. Ремни отвечающие за нижеуказанные агрегаты на месте
2. Ремни не проскальзывают
3. Генератор не выдает заряд, помпа не качает, гидроусилитель не жу-жу.
4. Бензин в баке есть))))
Уважаемые знатоки вопрос - что могло быть причиной единовременной поломки этого всего. Я заехала на рабочей машине, все крутилось, вертелось. Авто переночевало ночь, завелось и, в течении 5 мин такая куча поломок. А вот, еще забыла, последние дни, перед этим, стал очень тусклый свет фар. Может это важно. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, или есть предположения. Поделитесь, плиз. А то можно утомится носить деньги в автомастерские, не выяснив саму причину. Варианты о мести бывших любовников не предлагать)))
Еще раз с праздником, любви, здоровья, счастья, поцелуев!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все одновременно не работает...
Стесняюсь спросить: а оно крутится?
Может шкив на коленвале раскрутился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 49
Откуда: Белгород-Днестровский

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно крутиться, готова как Галилео Галилей взойти на костер. Пункте №2 я написала: "ремни не проскальзывают", имела в виду не проскальзывают при кручении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помпа если крутится то качает О.Ж. но может и не качать по причине сгнивание крыльчатки.
генератор может крутится и при этом не давать зарядки
гидрач может крутится и не качать 1)если нет жидкости Г.У.2)ему совсем хана 3)в системе воздух.

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks= писал(а):
помпа если крутится то качает О.Ж. но может и не качать по причине сгнивание крыльчатки.
генератор может крутится и при этом не давать зарядки
гидрач может крутится и не качать 1)если нет жидкости Г.У.2)ему совсем хана 3)в системе воздух.

оно все так, но одновременно...

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч таки прав- вот так и все сразу???
... верхние шланги горячие, а низ радиатора холодный...(с) - термостат живой? Не думаю!
...до этого, глючил стартер...(с)- как, конкретнее- щелкало втягивающее, а он ни жу-жу, еле ворочал якорем, КАК???
А что там с традиционной МАССОЙ, провода, контакты и проч.?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
По гене, таки да... А помпа и гидрач?
*я в первую очередь проверил бы шкив на к/валу, не срезало ли там шпонку. ведь все вышеперечисленные агрегаты от него крутятся

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oosimvol
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 934
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Tipo 1.4 Solex

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 16:30    Заголовок сообщения: Re: И снова, здрасте, и снова нужен совет Ответить с цитатой

Элла писал(а):
Ребята, всем привет. С наступающим 23 февраля.
Столкнулась с интересной проблемой. Я вроде все, что можно в этой машине делала (Фиат-типо, 1,4, бензин, 1990), но это нечто новое. Единовременно отказали помпа, гидроусилитель и генератор. Из предпосылок, до этого, глючил стартер. При первом-втором повороте ключа, дальше машина заводилась, чудно ехала. Я, по завету папы: "не мешай технике работать", не мешала. В одно чудное утро завелась, прогрелась, сразу загорелся чек зарядки. Тронулась, руль деревянный, еле провернула. Печка задула холодным, а датчик температуры пополз к критической. Открыла капот, в районе расширительного бачка радиатора тосол булькает, верхние шланги горячие, а низ радиатора холодный, соответственно датчик температуры запуска вентилятора тихо дремлет. Пока "старт-стоп" доехала до пункта назначения накрылся бензонасос. Впрочем, он бюджетный, купила по совету форумчан, отработал несколько лет. Я на него не в обиде. Может он помер чисто за компанию, а может как следствие общей проблемы.
На сегодняшний день, что имею:
1. Ремни отвечающие за нижеуказанные агрегаты на месте
2. Ремни не проскальзывают
3. Генератор не выдает заряд, помпа не качает, гидроусилитель не жу-жу.
4. Бензин в баке есть))))
Уважаемые знатоки вопрос - что могло быть причиной единовременной поломки этого всего. Я заехала на рабочей машине, все крутилось, вертелось. Авто переночевало ночь, завелось и, в течении 5 мин такая куча поломок. А вот, еще забыла, последние дни, перед этим, стал очень тусклый свет фар. Может это важно. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, или есть предположения. Поделитесь, плиз. А то можно утомится носить деньги в автомастерские, не выяснив саму причину. Варианты о мести бывших любовников не предлагать)))
Еще раз с праздником, любви, здоровья, счастья, поцелуев!!!

Зажигание Электронное, или простое бесконтактное.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 49
Откуда: Белгород-Днестровский

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно поняла суть заданных вопросов:

1. ...до этого, глючил стартер...(с)- как, конкретнее- щелкало втягивающее, а он ни жу-жу, еле ворочал якорем, КАК???
Долгий, продолжительный звук (типа скрежета, что ли) пока держишь ключ на старт. Ключ в обратное положение, снова на "старт" - машина заводилась. Но не щелканье, это точно. Я с таким сталкивалась года четыре назад. Обошлась заменой щеток (если правильно запомнила). В общем тот стартер дольше откручивали, чем ремонтировали

2. А что там с традиционной МАССОЙ, провода, контакты и проч.?
Все очевидные танцы с бубнами папа и со...товарищи уже исполнили, масса, предохранители.

3. По гене, таки да... А помпа и гидрач?
*я в первую очередь проверил бы шкив на к/валу, не срезало ли там шпонку. ведь все вышеперечисленные агрегаты от него крутятся
Здесь боюсь написать невпопад. Ремни вращаются. Давали нагрузку (резина R15), на месте крутили руль до упора. Они не проскальзывали. Уж простите если написала ересь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 49
Откуда: Белгород-Днестровский

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. "Зажигание Электронное, или простое бесконтактное".

По поводу зажигания я не готова сейчас ответить, ибо темнота темная.

Вот еще что, было предположение, что у авто есть некий блок управления, который отвечает за все. Кто знает, в теории он может быть на этой машине? Если да, где его искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну согласитесь, очень странно, что вышли из строя все системы, завязанные на приводной шкив сервисного ремня... Или это какая-то диверсия...
Может оно крутится, но медленно, шкив если проскальзывает на колене, и этих оборотов недостаточно для работы помпы, гидры и гены...
Я бы попробовал провернуть рукой за крыльчатку генератора, и посмотрел, крутится ли вместе со всей этой кухней хвостовик коленвала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 49
Откуда: Белгород-Днестровский

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типосятина
Мерси. Сейчас мужчины отпразднуют, попрошу их проверить Ваш вариант. Я сразу подумала, что не стоит кидаться на сайты, заказывать термостат, генератор и помпу. Это можно сделать в любой момент. Что проблема в другом. Тем более, этот итальянский жеребец))) никогда не любил очевидных решений. С ним, как в книге Брауна - отгадка загадки приведет к новой загадке. Даром я выше про костер обмолвилась. Кручение колес на месте - далеко не показатель нормальной работы ремней, видимо.
Приятного дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Тем более, этот итальянский жеребец))) никогда не любил очевидных решений...(с)- Ой, перестаньте сказать! Ничем этот конь не отличается от других, ну как-бы идеально-беспроблемных.
В предложении типосятины ничего сложного и заумного нет, пробуйте.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вангую за шпонку КВ
_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
200g
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 60
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 457
Откуда: Казахстан

Авто: Fiat Tempra, 94, 1.6, карб.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла писал(а):
типосятина
этот итальянский жеребец))) никогда не любил очевидных решений. С ним, как в книге Брауна - отгадка загадки приведет к новой загадке

ну, да - до жеребца ему, как до Пекина раком. и космические технологии, непонятные человеческому разуму, здесь, увы, отсутствуют Very Happy. под капотом все в духе того времени, весьма примитивно на сегодняшний день. а все загадки - просто результат неважнецкого состояния машки и слабого знания матчасти его владельцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу