Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

лед лампы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rorik писал(а):
Что это было? Shocked

Заявка на перемогу
Александр42
Ти маєш 24 години для приведення своїх дописів у належний стан, без образ і тому подібного.
Інакше буде бан.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tankermeat
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 81
Откуда: Киевская обл. г.Березань

Авто: Citroen Nemo 1.4 HDI 70

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вже писав на форумі про свої СД лампочки fighter H4 тут
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=69915&start=45

Те що світло тіньовий кордон у них точно такий як в рідних галогенках теж писав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр42
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 130
Откуда: Сумы

Авто: doblo 1.9JTD 2003, qubo 1,3mjet 2013

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я попросил аппанента писать в личку -а ОНО ...... такие на воине обижались те кого я драл в три шкуры за пьянство и идиотизм , в конце службы -таковые благодарили за жизнь сохраненную и опыт !18 киборгов и все живы , 110 в роте -и все живы- Вы меня баном обидеть ???не терплю тупого упрямства и меня страшат в этой жизни только 200 лет"так что бань!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр42
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 130
Откуда: Сумы

Авто: doblo 1.9JTD 2003, qubo 1,3mjet 2013

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tankermeat писал(а):
Я вже писав на форумі про свої СД лампочки fighter H4 тут
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=69915&start=45

Те що світло тіньовий кордон у них точно такий як в рідних галогенках теж писав.
ну знать не один я прав спсб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр42 писал(а):
я попросил аппанента писать в личку -а ОНО ...... такие на воине обижались те кого я драл в три шкуры за пьянство и идиотизм , в конце службы -таковые благодарили за жизнь сохраненную и опыт !18 киборгов и все живы , 110 в роте -и все живы- Вы меня баном обидеть ???не терплю тупого упрямства и меня страшат в этой жизни только 200 лет"так что бань!

Ок

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finenko писал(а):
DIN писал(а):
поддержу разговор.
а хде ТС с единичным сообщением на форуме? Very Happy
по теме : производитель фары ( рефлектора) проэктирует этот рефлектор
под фокусное расстояние источника света, и какая разница что это будет - излучатель кристалла светодиода, колба газоразряда ксенона или нить галогена, свойство интерференции светового пучка тут точно можно пренебречь.
т.е. задача правильного света, - попасть точно в фокус? даааааааааа.
а вот здесь большие вопросы к производителям, их оборудованию

Ну да, под фокусное источника света - это конструкция, а дальнейший расчет, хотя бы взять длину волны, у ЛЕД и галогена разная, а отсюда и расчёты нужны конкретно под конкретный источник.

идеализируешь, не следует под микроскопом рассматривать фокусное расстояние, достаточно штангель - циркуля.

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sansan
Amico


Amico

Возраст: 64
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 16.02.2020
Сообщения: 26
Откуда: Украина Сумы

Авто: фиат 500

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это точно! как можно сравнивать вернее узрить длину волны светового потока для разных источников?это банально и не правильно . вы вряд ли отличите в разогретом состоянии два разных источника(лед и накал) с одинаковыми параметрами- кроме спектра и освещенности, а вот то чего не увидишь- это мощность светового потока , это мощность потребляемая, это пики напряжения , все это можно увидеть только соответствующими приборами , и разница ощутима и находится в отношении прим 1\10, , и потом в конструкции ламп предназначенных например для ламп накала Н4 предусмотренно что одна нить находится на (L) растоянии от угла рассеивания , а вторая на (L2) и к тому же имеет "шторку"дифлектор для отклонения угла светового потока, и будет то лампа накала или лампа ЛЕД но с одинаковой конструкцией - разницу просто так на глаз-не определить , можно узретьна приборах -люксометрах, ваттметрах и т д,Другое дело когда в фару которая предназначена под диффлекторную лампу накала -суют лампу с отклоненным углом свечения (при одинаковых Цоколях- то получаем - ЯРКИЕ эмоции встречных!!!
_________________
ТУпых не затачиваю- не сверла !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не надо смотреть, нужно просто хотя бы школьный курс физики заново подучить Smile Там про преломление разной длины волны и про направленность светового потока, и про дифракцию и т.д. азы описаны. Производители этих самых диодных ламп наверно же не только эту книжку прочёл и штангелем померявши, пришёл к выводу: пока что подождём мы сертифицировать такое, пущай туземцы себе лепят их в фары Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17204
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да одна там длина волны, точнее- спектр, иначе мы бы чего-то не видели. И геометрия связана в первую очередь с расстояниями и размерами излучающего тела относительно базовой поверхности. Для ламп Н4, таки ламп Н4, а не цоколей к ним, это точные размеры, под которые и строился отражатель с рассеивателем. Это же касается и козырька для нити БС- он не где и как попало, а там, где быть должно.
Уже предлагал- сравните длину и диаметр нити БС Н4, Н7... с соотв. размерами СД-излучателя, потом и про раздел ОПТИКА вспомните.
Почему в детстве, если кто проходил и помнит тест фонариков, для получения т/наз. "точки" на стенке соседнего дома, искали не какую попало, а лампочку с ровненькой и минимальной по размерам нитью, и лучшие были не совкоширпотреб, а немецкие или китайские с голубенькой бусинкой на траверсах? Неужели тогда физику учили лучше и понимали, что кособедренная лампа и свет такой даст?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansan
Amico


Amico

Возраст: 64
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 16.02.2020
Сообщения: 26
Откуда: Украина Сумы

Авто: фиат 500

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а для чего в Сиене ручник красного цвета??так все таки спектр? или длина волны ?- без википедии - сразу с ходу
_________________
ТУпых не затачиваю- не сверла !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял на пунте ксенон на лед и остался очень доволен.Свет сфокусирован,никому не мешает.В противотуманках тоже лед.Корретор фар при загрузке кормы без проблем решает вопросы для встречных машин.И мне все видно и встречным надеюсь не мешаю.(по крайней мере мне не моргают).Из минусов леда--лампа на штатное место ложится,но прикрепить штатной пружиной не получается.Из плюсов относительно биксенона--нет проблем с включением( менялись периодически лампы и блоки розжига).Ну а общий плюс и леда и ксенона--нормальный свет.
Пучок вечером сфоткаю и если получиться,то выложу на сайте.
Аналогично--поменял лампы в кроме--тоже доволен.(оыпт езды с ледом--1 год).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansan
Amico


Amico

Возраст: 64
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 16.02.2020
Сообщения: 26
Откуда: Украина Сумы

Авто: фиат 500

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как же Ваши -поубивал бы ??? а как же 121 АПКУ
??

_________________
ТУпых не затачиваю- не сверла !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17204
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно таки спектр, одну линию в спектре с одной-единственной длиной волны вы не увидите. Да и не в состоянии ее ни СД, ни нить накаливания одну-единственную излучить просто так.
Без ...педии не обойтись, иначе, не увидев спектров СД разных цветов вы не поверите мне: https://lh3.googleusercontent.com/proxy/IzSlPksQDNTspYM2OrZth3NrVMaTuLBuzx980-ZSiaPtJJ0wxqJgVXFEDV5c3fNYk2p4w07uhvQ5iS1Y5zlqN8wP__SD_PujaslzcJ_dZZl_6rvf48lg
А красный, традиционно для отображения и привлечения внимания к наиболее важной инфомации, на светофоре это тоже красный цвет.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17204
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СДЛ в ПТФ- ну совсем никуда. Неужели те, кто изначально делал их с желтыми лампами были двоечниками и не знали, что чем желтее свет, тем лучше он в условиях тумана, слякоти, а красный- еще лучше, но нельзя спереди.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansan
Amico


Amico

Возраст: 64
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 16.02.2020
Сообщения: 26
Откуда: Украина Сумы

Авто: фиат 500

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да УЖ познания, И опыт сын ошибок трудных , и гений парадоксов друг- Александр Васильевич , так все таки -лед слепит? или жек слепит тупой водитель?
_________________
ТУпых не затачиваю- не сверла !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу