Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Иммобилайзер? Таки нет. Тогда что?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jeksan
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 218
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Marea Sx

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 22:27    Заголовок сообщения: Иммобилайзер? Таки нет. Тогда что? Ответить с цитатой

Ну что пару раз глох посреди дороги... один раз не могли понять почему не заводиться и вот на днях 3-и раза в один день еду еду себе и бац как искры нету и глохну... я под капот и аккум клему снял клемы остальные поклацал потрогал клему назад заводить - нифига маслает и не заводиться... насос при этом качает... ну постоял, позаводил и где то мин через 10 завелась. и так потом снова, а третий раз так вообще мин 20 стоял смыкал пока не завелась., я додому и обдумываю же паралельно что да как может быть... вспомнил тему Шерифа про то как он на днях заглох и в инжектор сервис ездил... вообщем думаю попробую в след поездку второй комплект ключей взять... ну взял.... и вот вечером почти доехал с точки а в точку "б" и бац на светофоре трогаюсь и опять облом глохну. ну не растерялся вставил второй ключ и о чудо - завелся с первого раза и больше ни в тот, ни в следующий день не глох. Подумываю на иммобилайзер. Как его нафиг отключить вообще?

Что скажете, господа клубни????


Последний раз редактировалось: Jeksan (Сб Мар 02, 2013 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
djemileo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 659
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Brava SX 1.4

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думал что иммо опрашивает только при запуске ключ, а потом во время работы двигателя он вообще не начто не влияет, пока зажигание не выключиш - включиш. Или я путаю чтото?
_________________
My name is Brava....Fiat Brava
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как отключить? Совсем- никак. Его считывает ЭБУ, на кольце замка только приемник.
Как обойти? Есть обходчик иммобилайзера, присоединяемый к сигналке.
Можно здоровый ключ одеть в кольцо, снятое с замка, закрепить и спрятать под облицовкой, а заводить дубликатом без чипа.
Если разъем ОВD2 есть, то в интернет- магазинах какая- то приблуда под него имеется, сильно не вникал.

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А безопасность Shocked ?? Как же быть с риском угона??!!

Хотя, это ж Фиат, о чем я говорю Facepalm Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не иммобилайзер. Инициализация проходит на этапе запуска двигателя и включения зажигания; потом уже все работает до отключения зажигания.
Я часто просто достаю ключи из замка зажигания и иду по своим делам, пока, например, в морозы машина на прогреве.
Так что это не иммобилайзер.

Отключить можно если удалить блоки в прошивке ЭБУ, отвечающие за инициализацию работы блока иммо.

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как можно вытащить/достать ключ из ЗЗ не поворачивая его?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парни фигня все это...иммо работает постоянно!!!на блок управления идет по одному кабелю цифровой сигнал!!!обойти нереально!!!у меня двигатель отрубило на ходу,через время я пытался завестись но иммо в конвульсиях пытался дать искру но потом сдох окончательно!!!Jeksan не жди пока иммо здохнет окончательно и в самом неподходящем месте а едь к электронщикам пусть тебе как мне заменят чип на болванке ключа и катушки на антенне иммо и поедеш без проблем,кстати ключик горит когда авто не заводится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да у меня иммо подыхал в течение года,ключик горел постоянно но я ездил,иногда с трудом заводился недоумевая какого хрена ей надо,потом глох после пуска в итоге приехал окончательно хорошо хоть у себя в городе и когда выходной был...да иммо можно отключить но это сложно но вполне возможно вопрос только зачем?ремонт несложен да и денег вменяемых стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

товарищи, я занимаюсь, в том числе, и работой с электронными блоками управления. Делаем ключи, обходим иммобилайзеры. Поэтому не стоит говорить всяческое о том, с чем не работаете.

В Браво-Брава-Мареа иммобилайзер примитивный. Обойти его можно эмулятором, без всяких проблем. Это если не лезть с пайкой в блоки, что, на самом деле, абсолютно простое и не страшное занятие, как по мне.

С другой стороны, как я и писал выше, проще записать прошивку моторного без блока иммобилайзера. И закрыть вопрос навсегда. Машины старые, в них банально нестабильно читается ЕЕPROM, отсюда и проблемы. Заодно меняется накопитель на новый. И это самая вероятная причина.

Ключ вообще не при чем в 99,9% случаев. Транспондер может работать очень долго, разве что сунуть его в источник сильного магнитного поля, и то, не факт. Антенна, сама по себе, тоже практически никогда не выходит из строя. Проводники - от антенны иммо к блоку - могут ломаться, да, но это тоже сравнительная редкость.

Теперь дальше. В подавляющем большинстве случаев, когда машина уже заведена, опрос ключа - не происходит! Ключ опрашивается при включении зажигания. Потом, если конструкция замка позволяет - можно спокойно доставать ключ и ехать куда угодно. Или выйти из машины. Иммобилайзер не сработает, его задача - блокировать запуск и все. То же самое касается положения PARK - включить габариты, вынуть ключ, и топать по своим делам в ночное время.

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S//

кстати, бывает такое понятие "отвязался ключик". Так вот, это не ключик виноват, а повреждена область памяти в накопителе(ях), в которой хранились данные о конкретном ключе.

Владельцы фиата мареа-брава-браво могут свободно привязать до 8 ключей, если правильно помню. Нужен коричневый мастер ключ и код. Теоретически, код был на карточке с машиной - практически - карточки почти что у всех протеряны, поэтому его надо вытягивать из дампов.

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lefty Тогда и мне скажи, пожалуйста, что можно сделать с новой Браво? Ключ один рабочий, второй вроде как чипованный искусственно(черная вставка в ручке, чего в годном нет), по замку подходит, но не считывается и не заводит. Можно ли как-то сделать второй живой ключ? Карточки нет.
Jeksan Сорри, что влез в твою тему.

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm


Последний раз редактировалось: Corleone (Вс Фев 24, 2013 20:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lefty пишеш ты конечно интересно но тогда скажи мне что отрубило мне искру на ходу при всем при том что все датчики катушка были в норме?это мне их прозванивали спецы,и только после вмешательство в иммо я завелся,во вторых парни работали серьезные,одни из лучших в нашем городе и что-то не смогли вот так с легкостью иммо отрубить или обойти как ты пишеш,я не спорю что ты можеш но другие почему-то не берутся значит не все так здесь просто,кста у кореша на рено-скеник тоже глюкануло иммо и его тоже ремонтировали а не обходили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeksan
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 218
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Marea Sx

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corleone писал(а):
lefty Тогда и мне скажи, пожалуйста, что можно сделать с новой Браво? Ключ один рабочий, второй вроде как чипованный искусственно(черная вставка в ручке, чего в годном нет), по замку подходит, но не считывается и не заводит. Можно ли как-то сделать второй живой ключ?
Jeksan Сорри, что влез в твою тему.


Да на здоровье )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jeksan
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 218
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Marea Sx

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lefty как устранить причину что бы на ходу не глохала и заводилась без проблем? может тебе завтра позвонить ??? Smile)) или эбу тебе привезти снятый? Smile)) давненько у тебя в гостях на работе не был, только мимо проезжал пару раз... машинко стабильно стояла )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jeksan
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 218
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Marea Sx

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что с салтовки на алексеевку домой с женой ехал вспомнил про ключ достать. Ну что вынул себе ключ и спокойненько доехал до дому без ключа... ))))

отчего же тогда может иммо глючить.,, что значит "отвязался ключик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу