Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свет на Фиат Линеа
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
victor_1978
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 54
Откуда: г. Харьков

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил реле 3787-04 с функцией плавного функции плавного запуска. Имею и более качественный свет и экономию на замене лампочек. Уже два года с ней езжу и ни одной лампы не поменял. Хотя раньше через пол года дохли. Так что все таки работает плавный запуск. И не нужно врезаться в проводку.
_________________
Fiat Linea 1.4 active
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или с лампами, или с бортсетью непорядок. Не должны нормальные ЛН при нормальном напряжении в сети так часто дохнуть, что бы и кто не говорил.
Качественный свет за счет чего лучше стал, яркость выросла, или что?
Ну, с плавным включением ладно, можно согласиться, а остальное?
Да и торг тут не о ЛН, а таки СДЛ.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viks
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 09.09.2016
Сообщения: 34
Откуда: Борисполь

Авто: Fiat Linea T-Jet

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Или с лампами, или с бортсетью непорядок. Не должны нормальные ЛН при нормальном напряжении в сети так часто дохнуть, что бы и кто не говорил.
Качественный свет за счет чего лучше стал, яркость выросла, или что?
Ну, с плавным включением ладно, можно согласиться, а остальное?
Да и торг тут не о ЛН, а таки СДЛ.




Как бы 9 лет проездил, иикаких ламп не менял....., что я делаю не так ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не купили реле, вот что. Или у вас пчелы неправильные. Скорее, и вопрос не ко мне, я тоже экономлю- не меняю часто, так пару раз за шашнацить лет.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
victor_1978
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 54
Откуда: г. Харьков

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2021 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ту все такие умные. Вы пользовались хоть раз лампами повышенной мощности. Если нет то просьба не засирать тему. Кто пользовался тот знает что их ресурс намного меньше чем у обычных или тем более longlife ламп.
Я эти лампы использую уже четвертый год. И сейчас за два года с релюшкой не поменял ни одной. Поэтому или пишите по делу или не пишите.

_________________
Fiat Linea 1.4 active
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2021 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходили и не раз. Дело в том, что повышенная мощность, о которой вы ни слова не сказали выше, а нам гадать лень, вызывает увеличение тока, оно приводит к увеличению падения напряжения на проводах, что в итоге дает почти тот же эффект по яркости, как и штатная лампа, т.к. запаса в сечении, как правило, нет. Единственное, что нужно при увеличении мощности ламп, это отдельная проводка бОльшего сечения и покороче.
Или у вас лампы таки штатной мощности но с большей светоотдачей, а это две большие разницы. Тогда так и пишите, чтобы нам быть одинаково умным.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу