Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы с заводкой Linea на холодную
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
игорь 19777
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 567
Откуда: украина

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4 CNG Turbo E5

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро. Всем спасибо за поддержку разговора.
Dios-(эффект сдохшего/засраного насоса в баке)-не подтверждается, так как при наборе оборотов ни каких признаков не хватки бензина не наблюдается, двигатель раскручивается на максимальные обороты без проблем.
Александр Васильевич-(система вроде как закрытая, кудой испаряться?) я не говорил что испаряется, скорее теряет свои свойства, очень красиво это описал
CreAtoR (бензин саморозкладається, бо фігачать октанове число присадками, а вони довго не живуть.
кому цікаво - пошукайте, почитайте за сучасні бензини і сертифікати
).
Я ему верю.
lefty И с вами согласен, вот только вы пишите (Впрочем, эффекта заводки с второго раза у мну никогда на браво не было. Возможно, все ишшо впереди.) но ведь у вас Fiat Bravo TJet120HP она не на метане. Вы же ездите на бензе, он у вас в баке всегда свежий.
Я езжу только на метане, бензин нужен только чтоб запустить ДВС или доехать до ближайшей метановой заправки (я просто живу в 200-х метров от такой, поэтому и взял фиат на метане), так что машину можно не заправлять бензином и год.
manhunt Почему вы так не любите Фиат?
И последнее, хотел добавить по проблеме запуска ДВС на холодную, это проявляется только в период, с поздней осени и до ранней весны, в тёплый период времени, какой бы не был бензин в баке и на каком уровне этой проблемы нет, запускается с пол тыка.
Будем дальше наблюдать, если что отпишусь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Саша, система вроде как закрытая, кудой испаряться? Да еще в холод.

А абсорбер паров бензина зачем стоит, для красоты?

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так дійсно є така хрінь на Фіатах, особливо на моторах т-джет...який пяний Маріо писав там прошивку двигуна і карту холодного запуску - одному Богу відомо Laughing
зимою стараюсь не заправляти\тримати повний бак або більше половини ...просто хлюпнув 20-30л і катаюсь 2-3 тижні (зараз мало їжджу) - заводиться з 1го разу.
літом завжди з першого - хоть тримай повний бак міс-два

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manhunt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.10.2019
Сообщения: 644
Откуда: ЄС

Авто: VW Jetta 2.5 SportWagen & Suzuki DR650

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
manhunt
Чому не продаси то лайно? Навіщо примушувати себе так страждати?

я вже писав і не раз, але для високоповажних можу повторити: то лайно хрєн продаси, хібащо скидати одразу 20-30% вартості, і то без врахування вкладеного.

_________________
FIAT - Fix It Again Tomorrow.
Хотьпаржом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
Александр Васильевич писал(а):
Саша, система вроде как закрытая, кудой испаряться? Да еще в холод.

А абсорбер паров бензина зачем стоит, для красоты?


Не, токмо пользы для и то при условии, что его проветривает клапан при работе мотора. Но в нерабочем моторе вроде ничего не работает, да?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manhunt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.10.2019
Сообщения: 644
Откуда: ЄС

Авто: VW Jetta 2.5 SportWagen & Suzuki DR650

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь 19777 писал(а):
я не говорил что испаряется, скорее теряет свои свойства, очень красиво это описал
CreAtoR (бензин саморозкладається, бо фігачать октанове число присадками, а вони довго не живуть.
кому цікаво - пошукайте, почитайте за сучасні бензини і сертифікати
).
Я ему верю.)

у всех марок автомобилей, даже в сраных жигулях, все ок,
а в фиате саморозкладається ROFL

вже стопиццот раз писав, шо зливали старий бензин 2х місячної давності, на якому хвіат заводивсі з пердінням з 10го разу, заливали у турбоване вольво і хонду на втеку - обидві заводились з 1го разу.
..але я бачу шо тут клуб сліпих сектантів хвіята.

_________________
FIAT - Fix It Again Tomorrow.
Хотьпаржом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже термин тут придумал на досуге.
Фиатопастарастафарианцы.

мы тут все больные и не лечимся Cool

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То не Хвіят винен, то все таке- горілка, Докторська, дороги, депутати, бензин...
Бля, в дирчику бензогенератора- китайчику, в мотокультиваторі, між іншим- італійському!, бензин місяцями стоїть в баках і випаровується, і випаровується..., а шморгалкою пару разів шморгнув і поїхало! І в холод, і в жару.
Чого не пишуть про проблеми з пуском будь- коли в нормальних двигунах, без всіляких газів?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manhunt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.10.2019
Сообщения: 644
Откуда: ЄС

Авто: VW Jetta 2.5 SportWagen & Suzuki DR650

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lefty писал(а):
Я даже термин тут придумал на досуге.
Фиатопастарастафарианцы.

мы тут все больные и не лечимся Cool

ну воно заразне, бо сам ніяк не вилікуюсь, хоч і лікуюсь)
вилікувати може покупець, який ще не знає, шо фіат то мозгодовбка

_________________
FIAT - Fix It Again Tomorrow.
Хотьпаржом.


Последний раз редактировалось: manhunt (Вт Ноя 29, 2022 11:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panteon
Amico


Amico

Возраст: 23
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.10.2021
Сообщения: 8
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трошки оновлю тему.
Маємо - Фіат Лінеа, 2012 рік, 1,4, 77к.с., бензин-газ 4 покоління, 160 тис.км пробігу. ГБО встановлене десь на пробігу 100 тис.
Акумулятор новий, бензонасос новий - замінювались не зв'язано з цією проблемою.

Була та ж сама проблема - поганий запуск, виключно на холодну, з ранку. Проблема існувала останні півроку.
Після ознайомлення з форумом прийняте рішення - ніяких датчиків/фільтрів не міняти та не чистити.

Що зроблено.
1. Вимкнено газове обладнання (кнопкою з салону), та десь 500 кілометрів (3-4 тижні) машина працювала виключно на бензині. Десь на другий тиждень холодний запуск почав стабілізуватися, через три тижні машина почала запускатися зранку як повинна - з півоберту.
2. Після пробігу в 500 км. газ ввімкнено, але - кожного вечора, перед постановкою на нічну стоянку машина примусово переводиться на бензин. Мотору потрібно попрацювати хвилини 3-4 на бензині (або 2 км останнього пробігу перед стоянкою).

Результат - після цієї процедури пройшов вже біля 1000 км, постійно чудовий запуск зранку з півоберту.
Головне - не забувати переводити машину на бензин з вечора. Якщо забув - ранковий запуск буде з першої спроби, але не дуже впевнено.

Припущення. Можливо, за рахунок конструкції або паливної форсунки, або камери згоряння палива, відбувається "закид" форсунки газом, потому ранковий запуск і нагадує спробу примусового запуску на холодну на газу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manhunt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.10.2019
Сообщения: 644
Откуда: ЄС

Авто: VW Jetta 2.5 SportWagen & Suzuki DR650

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

panteon писал(а):
Що зроблено.
1. Вимкнено газове обладнання (кнопкою з салону), та десь 500 кілометрів (3-4 тижні) машина працювала виключно на бензині. Десь на другий тиждень холодний запуск почав стабілізуватися

всі корекції та роботу датчиків можна відслідкувати на компі, на т-жетах в показниках після газу - нічого не змінювалось взагалі, і авто херово заводилось на холодну майже завжди.

panteon писал(а):

Припущення.
Можливо, за рахунок конструкції або паливної форсунки, або камери згоряння палива, відбувається "закид" форсунки газом, потому ранковий запуск і нагадує спробу примусового запуску на холодну на газу.

а чому і інших авто не відбувається тих "закидів" форсунок? і тут 100 разів писали, що у фіатів звичайні мотори "як і у всіх", та й і з форсунками не з космосу.

_________________
FIAT - Fix It Again Tomorrow.
Хотьпаржом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkichkiruk
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 82
Откуда: Kyiv, Ukraine

Авто: Fiat Punto MY2012 && Lancia Delta III 1.8Di

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2023 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

manhunt писал(а):
а чому і інших авто не відбувається тих "закидів" форсунок? і тут 100 разів писали, що у фіатів звичайні мотори "як і у всіх", та й і з форсунками не з космосу.

Я скажу страшне - і на цьому двигуні на газу в мене такого нема.
Може криві налаштування? Десь казали, що кожен четвертий цикл впорскування пального має бути бензин. Може то воно так не налаштовано?

_________________
Рабів до Раю не пускають!
(с) Тарас Шевченко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
manhunt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.10.2019
Сообщения: 644
Откуда: ЄС

Авто: VW Jetta 2.5 SportWagen & Suzuki DR650

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2023 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkichkiruk писал(а):
manhunt писал(а):
а чому і інших авто не відбувається тих "закидів" форсунок? і тут 100 разів писали, що у фіатів звичайні мотори "як і у всіх", та й і з форсунками не з космосу.

Я скажу страшне
Може то воно так не налаштовано?

ну, успіхів Very Happy Very Happy

_________________
FIAT - Fix It Again Tomorrow.
Хотьпаржом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panteon
Amico


Amico

Возраст: 23
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.10.2021
Сообщения: 8
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2023 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ще трошки досвіду експлуатації. З вересня того року (8 місяців) - якщо перед постановкою на нічну стоянку на бензині проїжджаєш кілометрів 2-3, то проблем з пуском з ранку не має. Якщо забуваю перемикатися на бензин, то через два-три дні проблема з'являється. Лікується - не забувати вимикати газ ввечері)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friend
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 36
Откуда: Кривой рог

Авто: Fiat Linea 2013

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2023 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мене теж е така проблема. Тільки трохи іншого характеру. Це відбувається не регулярно. На холодну при скидання передачі я їду на нейтральній. І в момент перемикання бензин-газ машина може загорнути. Я не звертаю на це увагу, бо тільки на холодну і дуже рідко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу