Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Небольшие проблемки с электрикой Brava
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitalikfv
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 466
Откуда: Киев

Авто: Fiat-BRAVA.1996.1.4mi

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorNF писал(а):

У каждого из них есть своё сопротивление,что играет существенную роль в электронной цепи.[/quote]

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Без обид...
ТО vitalikfv Ты возьми прибор и замерь сопротивление 30А и 1А предохранителей ... разница будет в пределах погршности твоего прибора (если вообще увидиш). А глюки со светом и другими системами можно объяснить нарушением контакта в блоке с предохранителями или проводке.
Опровергните....[/quote]
Давай так.Завтра идёшь и меняешь,скажем предохранитель SERVIZ на любой другой.После этого проверь работу всей электроники и фары в том числе.А потом будем говорить далее.
Я сам не могу понять,как предохранители влияют на работу всей цепи,при том ,что у меня за плечами куча собранной мною электроники и серьёзные познания в этом деле в принципе.
И ещё...не один человек мне уже об этом говорил,что в современных машинах особенно,такое явление присутствует.Я,допустим,рассказываю об этом,а мне в ответ:"а ты что,незнал?".
Так что,не так всё просто,как на Жигулях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorNF
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 62


Авто: Fiat BRAVA 1.6 16V 1997

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalikfv Ну мы же взрослые люди! неужели Вы разбирающейся в электронике и с кучей "поделок" за спиной не можете понять что при замене одного куска металла(речь идёт ТОЛЬКО о предохранителе) на другой пусть даже несколько другого сечения, существенно повлиять на работу цепи (АКБ->реле->лампочка) не могут, разве что при КЗ сгорит не предохранитель а проводка.
Электронщики и электрики рассудите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос неоднозначный. Если поставлен более слабый предохранитель, и он не нагревается под нагрузкой, то на работу цепи он влиять не будет. А если нагревается (даже малозаметно), тогда по причине падения напряжения возможны глюки электроники этой цепи, а если только электрика, то например недостаточность накала ламп, замедленная скорость дворников и т.п.
Более мощный предохранитель на работу цепи влиять не будет, уменьшатся только защитные свойства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю что скорей всего имеет место его величество - случай.
автоэлектрика не настолько "точная" как скажем система наведения ракет.
просто в момент выемки предохранителя обнулились какие то цепи + плохой контакт в предохранителе восстановился. а автоэлектрики просто весёлые люди и любят пошутить Very Happy

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и ещё, в наших авто ставят держатели предохранителей из меди и омеднённой латуни а предохранители какие? - аллюминий
( в основном) а эти металлы " не дружат" и падение напряжения, в основном, на переходных колодках

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalikfv
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 466
Откуда: Киев

Авто: Fiat-BRAVA.1996.1.4mi

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorNF,всё таки попробуй,как я говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalikfv
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 466
Откуда: Киев

Авто: Fiat-BRAVA.1996.1.4mi

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,так что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу