Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь мигает "Чек" Fiat Linea!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mission писал(а):
Хоттабыч писал(а):
Так называй вещи своими именами Confused
И.., интересно, как выглядит фиксатор фазорегулятора? Покажи пожалуйста Wink


Ух ты, то есть собственно решение проблемы не интересно. Ладно, покажу. Следующим вопросом что будет? Сезон брачных игр вомбатов, который я не указал? Несколько человек описали проблему и спросили совета. Аксакалы важно надулись и за два года ничего кроме СО2 на гора не выдали (некоторые, правда, сероводородом отметились). Я описал решение проблемы по своей симптоматике - всё равно не так. Один мелом на заборе, другой к названию узла, который по сути делает одно и то же, но называется у всех по-разному, пристебался. Может присказка "Пежо и Рено - це гивно, а Фиат - то ихний брат" родилась в том числе и потому, что обслуживать их берутся очень важнонадутые умельцы с маркером и кувалдой?

А зачем эта куча поноса?

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mission
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.09.2019
Сообщения: 17
Откуда: Киев

Авто: FIAT LINEA 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, я наверное неправильно назвал то, что этим кондуктором/пином(нем.)/фиксатором/ етс (добавьте правильное название) фиксируется. Окич, "вот эта верхняя звёздочка/шестерёнка/етс (нужное добавить) и та что ниже её. И чтоб два раза не вставать - вон там слева снизу видно рассогласование. Это после установки без этого самого третьего фиксатора. Изначально нижний смотрел на столько же вперёд относительно посадочного места на блоке/моторе/элементе ДВС/етс (добавьте правильное название). На втором фото на дальнем конце открытой головки/"там же распредвал"/етс(добавьте правильное название) установлен первый фиксатор/кондуктор/пин(нем.)/етс,(добавьте правильное название).[img][/img]


IMG_20210528_155210_copy_900x1200.jpg
 Описание:
 Размер:  255.45 KB
 Просмотрено:  120 раз(а)

IMG_20210528_155210_copy_900x1200.jpg



IMG_20210528_155220_copy_900x1200.jpg
 Описание:
 Размер:  291.7 KB
 Просмотрено:  154 раз(а)

IMG_20210528_155220_copy_900x1200.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mission
Вот задумался, как это больше 10-ти лет обходился двумя фиксаторами (к/вала и р/вала), без 3-го (что стрелочкой на картинке) Embarassed

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, в изящной словесности ты таки отстаешь...
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Таки да Embarassed

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mission
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.09.2019
Сообщения: 17
Откуда: Киев

Авто: FIAT LINEA 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
Mission
Вот задумался, как это больше 10-ти лет обходился двумя фиксаторами (к/вала и р/вала), без 3-го (что стрелочкой на картинке) Embarassed


Я ж не против. Обходиться можно без много чего, имея опыт. Я простой автовласнык. Так понимаю, что Вы изначально понимали, "где собака порылась", но бесплатные советы - это не Ваше, что тоже уважаю. Вряд-ли этот Фиат доживёт у меня до следующей замены ремня, и точно следующей машиной не будет Фиат (зарікалася свиня). Но эта ситуация научит меня спрашивать мастера на сто "Вы виртуозно едите руками, изящно вытираете попу лопухом, имея многолетний опыт. Или у Вас есть вилка и бидэ?". А там как хотите: мел, маркер, один, два, фиксатора. Я поеду туда, где три. Там оставлю деньги. Это чистое имхо. За сим кланяюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mission
Так ко мне и приезжают "автовласники", иногда "наездники"..
Ну а в данном случае: очень даже достаточно именно 2-х фиксаторов. Остальное так, для "важности" спец-мастеров.
И вот, ну не было проколов с правильной установкой ГРМ Confused
Ну, а если у вас крайности, лопухи-бидэ... тут уж каждому своё

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8184
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mission

Цитата:
...с такими словами ти корову не продаси...


Світлини твого родича з абсцентною лексикою взагалі недоречні.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manhunt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.10.2019
Сообщения: 644
Откуда: ЄС

Авто: VW Jetta 2.5 SportWagen & Suzuki DR650

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mission писал(а):

Я ж не против. Обходиться можно без много чего, имея опыт. Я простой автовласнык. Так понимаю, что Вы изначально понимали, "где собака порылась", но бесплатные советы - это не Ваше, что тоже уважаю. Вряд-ли этот Фиат доживёт у меня до следующей замены ремня, и точно следующей машиной не будет Фиат

Mission писал(а):

Ух ты, то есть собственно решение проблемы не интересно. Ладно, покажу. Следующим вопросом что будет? Сезон брачных игр вомбатов, который я не указал?
Несколько человек описали проблему и спросили совета.
Может присказка "Пежо и Рено - це гивно, а Фиат - то ихний брат" родилась в том числе и потому, что обслуживать их берутся очень важнонадутые умельцы с маркером и кувалдой?

Very Happy
Ну скажемо так, у плані отримання дієвих порад тут - Омерику ти не відкрив Crazy

Але додам, що без кондукторів і т.п. "приспособ" ремінь ГРМ замінити на тих дирчиках все ж таки можливо, кажу - як простой автовласник з невеликим досвідом, який це робив (доречі, і не тільки на фіатах)

_________________
FIAT - Fix It Again Tomorrow.
Хотьпаржом.


Последний раз редактировалось: manhunt (Вт Июл 06, 2021 13:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто треба оправдати викинуті за отой комплект гроші, от і вся казка. А ще і бажання вчити вчених.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mission
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.09.2019
Сообщения: 17
Откуда: Киев

Авто: FIAT LINEA 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Покажите мне в ветке совет проверить установку ГРМ при этих симптомах. Не? Нима, учёные.
2. Комплект в АРЕНДУ стоил 100грн, что мне нужно оправдать?
Парни, честно, от вас, великих, я совета не получил. Проблему решил и об этом написал.
Дальше- на ваше усмотрение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mission
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.09.2019
Сообщения: 17
Откуда: Киев

Авто: FIAT LINEA 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё мне интересно, как бы вы установили, что ремень УЖЕ стоит неправильно? Естественно без специнструмента. Варианты: приложить подорожник; закипятить заговоренный кизяк; корень мандрагоры под язык или может ватерпассом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manhunt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.10.2019
Сообщения: 644
Откуда: ЄС

Авто: VW Jetta 2.5 SportWagen & Suzuki DR650

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mission писал(а):
А ещё мне интересно, как бы вы установили, что ремень УЖЕ стоит неправильно? Естественно без специнструмента. Варианты: приложить подорожник; закипятить заговоренный кизяк; корень мандрагоры под язык или может ватерпассом?

то тобі ще не траплялась проблема дабл старту на цих гівнах,
там навіть і вищеописані варіанти не допоможуть Very Happy
а грм.. це квіточки.

_________________
FIAT - Fix It Again Tomorrow.
Хотьпаржом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mission
Я не зовсім розумію як отим-во зафіксувати регулятор фаз.
Навіщо - це інше питання. Для початку хочу зрозуміти - як.
Вибачаюсь, але на фото не зміг побачити/роздивитися (потрібне - підкреслити).


На рахунок "перевірити ГРМ" - це перше, що я роблю із не знайомою машиною або із знайомою, але коли починаються чудеса.
Якщо в пана із самого початку були сумніви щодо вірності встановлення ГРМ по мітках коректором, то не варто робити з себе героя - тупо було не поставити ременя одразу по кондукторах. Але похвально і те, що сам допетрав то зробити, і що сам то поробив.
Рекомендувати через інтернети комусь це робити, не знаючи взагалі нічого про авто і що зним робилося за останні півроку - це не дуже розумно. Так само, як і не дуже розумно вимагати якоїсь поради, не розказавши повний анамнез по авто.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
Mission
Я не зовсім розумію як отим-во зафіксувати регулятор фаз.
Навіщо - це інше питання. Для початку хочу зрозуміти - як.
Вибачаюсь, але на фото не зміг побачити/роздивитися (потрібне - підкреслити).


На рахунок "перевірити ГРМ" - це перше, що я роблю із не знайомою машиною або із знайомою, але коли починаються чудеса.
Якщо в пана із самого початку були сумніви щодо вірності встановлення ГРМ по мітках коректором, то не варто робити з себе героя - тупо було не поставити ременя одразу по кондукторах. Але похвально і те, що сам допетрав то зробити, і що сам то поробив.
Рекомендувати через інтернети комусь це робити, не знаючи взагалі нічого про авто і що зним робилося за останні півроку - це не дуже розумно. Так само, як і не дуже розумно вимагати якоїсь поради, не розказавши повний анамнез по авто.

добре сказав Wink

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу