Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Впечатления о Фиат Крома за год
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VALE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 966
Откуда: Киев

Авто: Ништячек пацанчики

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:53    Заголовок сообщения: Впечатления о Фиат Крома за год Ответить с цитатой

Итак вот уже год Крома во владении у меня.
Можно смело описать как плюсы так и минусы.
К плюсам можно отнести скажем то что на моей установлена газовая установка, просторный салон, красивая приборная панель.
За этот год на ней я проехал 20000 км.
К ходовой притензий нет но слишком жесткая (как табурет) При том все это ощущают. Быть может могли бы спасти маслянные амортизаторы. Как для машины такого класса это большой минус.
В салоне постоянно что то поскрипывает, сказывается возраст.
Двигатель прожорливый грешу на прокладку между рулем и сидушкой.
В машине некоторые узлы сделаны из слишком хрупких сплавов от этого они выходят из строя (блок педалей) Кулисса чаще всего разболтана , лечится ремкомплектом.
Очень тугою сцелнение. С этим придется смириться. При том после его замены абсолютно ничего не изменилось. Выжимной при выжатом положении немного гудит. Подшипкик поставил оригинальный.
Двигатель это особый разговор.
Надежен но электронная его часть .
Проблемы с холостыми существуют постоянно у многих владельцев Кром.
Корозостойкость кузова терпима. Лучше чем у жигулей подобного возраста но хуже 10 леток.
Амортизационные расходы в месяц в пределах 150 у.е.
Я надеюсь через год снизить их до 100 у.е.
То есть надо в месяц выложить в переделах 100-150 у.е на ТО.

Меньше вкладывает лишь тот кто на ней не Е З Д И Т.

Газа лично у меня потребляет в среднем 13 литров в городском цикле. На трассе 8-9 литров при скорости 120 км/час.

Выводы: Что бы обладать Кромой нужно неплохо знать матчасть или иметь лишние деньги. Требует внимательного отношения. Что бы ездить и не заглядывать под днище и капот, это с ней не пройдет. Это может дорого обойтись владельцу Кромы. Следует всегда следить за уровнем масла. Чревато капремонтом если опустится ниже минимума.
Есть проблемы с запчястями. Поэтому некоторые узлы приходится реставрировать.

Неплохой выбор в соотношении цена/качество.
При покупке брать стоит лишь инжектор.
и особое внимание уделять двигателю. В Киеве кап.ремонт колеблется от 1000-1500 у.е. Это минимум.

Лично я через годика 2 возьму что то новое в кредит.

Удачи в выборе.



[/u][/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ValentinN
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1071
Откуда: Киев

Авто: Sportage FL CRDI

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, почему, но у меня все с точностью до наоборот.

Подвеска мягкая, не смотря на газомаслянные Монро.
В салоне - никаких скрипов.
Расход бензина поражает: 8.5 л на 100 (трасса)
Сцепление очень легкое.
Деньги на машину я тратил. Но это были улучшения, можно было бы оставить все, как есть.
Электрика глючила, но была вылечена заменой блока предохранителей и блока подрулевых переключателей.
Заводится в любых условиях с первого раза.

PS Машину буду продавать, тк уже купил ALfa romeo 155.

_________________
Tempo di motori

Croma->Alfa 155->Tempra SW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VALE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 966
Откуда: Киев

Авто: Ништячек пацанчики

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЫ на ней проехал небось до пары тысяч километров оттого ничего и не вкладывал. Если я 2000 поделю на 4 у меня тоже выйдет 500 евреев и я смогу смело сказать вложил я в нее пару сотен.

Не влаживает в машну только тот кто на ней не ездит. Еще раз подчеркиваю. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ValentinN
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1071
Откуда: Киев

Авто: Sportage FL CRDI

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу прямой связи проехал-вложил. Крупную сумму я в нее вложил сразу после покупки. Потом ездил и ничего не вкладывал. Теперь перед продажей снова вложил. Чтобы не было повода для торга Smile
_________________
Tempo di motori

Croma->Alfa 155->Tempra SW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doctor Zlo
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 191
Откуда: Украина г. Донецк

Авто: BMW 650 GS

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VALE
У меня была Крома 1992 г 1,9 TDid
Я ее продал совсем недавно , с пробегом под миллион км.
В год наезжал не меньше 60000 км , ездил на ней 11 лет , проехал всю Европу , самая последняя дальняя поездка на ЧМ по футболу в Германии , за неделю проехали 12000 км.
Раз в год делал ходовую , раз в два года менял аммо , ШРУСы до сих пор родные , движок капиталил 2 раза , один раз перебирали КПП , захрустел синхрон 2 передачи , подшипники в КПП не меняли ,турбину делал 3 раза , сцепление менял 2 раза , подшипники ступиц 2 раза по кругу , задние поперечные тяги -родные , перебирали раза 3 задний левый суппорт , и тормозные шланги ессно , по одному разу менял цилиндры сцепления и вакуум-он сгнил с тыльной стороны , по кузову -переварил задние арки и поварил снизу пороги продавленные домкратами и полная перекраска . Электрика и салон в полном порядке , всё работало там полный эл.пакет с люком.
Это всё за 12 лет владения Very Happy
Воспоминания о машине только отличные , а средний расход в 5 литров при приличной динамике и хорошем комфорте вызывает зависть до сих пор .
ЗЫ. Колечко в кулисе менял один раз , лечится просто-не надо держать правую руку на рычаге КПП во время движения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor Zlo
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 191
Откуда: Украина г. Донецк

Авто: BMW 650 GS

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати даже лампочки 80% родные - Филлипс голландский , везде стоял Very Happy
ЗЫ. 156 альфа на порядок была некачественней собрана Crying or Very sad
Хотя машина-песня Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят. спокойно, всё недовольство VALE, из-за проблем таких как у большенства, ему достался просто почти труп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ValentinN
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1071
Откуда: Киев

Авто: Sportage FL CRDI

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick писал(а):
ребят. спокойно, всё недовольство VALE, из-за проблем таких как у большенства, ему достался просто почти труп


Cогласен, что труп требует бОльших вложений, чем НЕтруп. Но в словах VALE есть спорные моменты.
Например, что у Кромы жесткая подвеска. Ни разу такого не слышал.
Или ежемесячные вложения в размере 150 уе. Если это бензин - понятно. Если это постепенное избавление от изначальных косяков, то это не эксплуатационные расходы, это плановый ремонт.

IMHO некорректно судить о модели автомобиля на основании одного экземпляра.

_________________
Tempo di motori

Croma->Alfa 155->Tempra SW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Например, что у Кромы жесткая подвеска. Ни разу такого не слышал.

могу подствердить
сказывается тем что с ЗАВОДА стоят ГАЗОВЫЕ стойки Wink
те кто менял обычно ставил какие? правильно - такие как должны стоять Wink тоесть газовые

я - всё решаю газ-масло или масло, регулируемые или не регулируемые

ЗА и ПРОТИВ тут много потому сложно зделать выбор.. но нужно ибо это комфорт своей же Жадницы Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doctor Zlo
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 191
Откуда: Украина г. Донецк

Авто: BMW 650 GS

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@ust ©
Если сравнивать подвеску на Кроме и Рено Меган , тогда она да , жёсткая , а если с Добло-тогда мягкая Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VALE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 966
Откуда: Киев

Авто: Ништячек пацанчики

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подвеска твердая и это факт. По сравнению с тем же Ланосом.
У меня полностью газовые стойки МОНРО, но зато на 120 повороты прохожу.

""""Например, что у Кромы жесткая подвеска. Ни разу такого не слышал.
Или ежемесячные вложения в размере 150 уе. Если это бензин - понятно. Если это постепенное избавление от изначальных косяков, то это не эксплуатационные расходы, это плановый ремонт."""

Ребята , а хоть кто то из вас ведет бортовой журнал кроме меня записывая все вложения? У многих сума в 150 у.е не считая бензина покажется смешной поделенная на то количество километров которое проехала машина.


При моих подсчетах мне 1 км проезжаемого пути стоит 95 копеек это амортизационные расходы включае газ и бензин.

Плановым ремонтом можно назвать выход из строя любого механизма ведь никто не знает сколько до него проехала реально его машина и что следующим выйдет из строя Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ValentinN
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1071
Откуда: Киев

Авто: Sportage FL CRDI

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя запаска еще продается?
_________________
Tempo di motori

Croma->Alfa 155->Tempra SW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VALE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 966
Откуда: Киев

Авто: Ништячек пацанчики

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже нет забрали Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeiYalta
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1
Откуда: Ялта


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет жесткости согласен, у меня газ+масло стоит. перед мягкий а зад дубовый, но по поводу больших вложений я не могу сказать у меня 2.5 ТD, пока все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pog
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 522
Откуда: Kiev, Позняки

Авто: Ford Focus III 2017

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VALE писал(а):
Ребята , а хоть кто то из вас ведет бортовой журнал кроме меня записывая все вложения? У многих сума в 150 у.е не считая бензина покажется смешной поделенная на то количество километров которое проехала машина.
Rolling Eyes


Со времени покупки машины тчательно веду бортовой журнал (не в форуме), куда записывается каждый "чих", каждая "копеечка" по машине. Учитывая, что своими ручками в машине делаю минимум, общие затраты (в среднем, с бензином) получаются около 300у.е., а проезжаю в среднем 1200 км/мес. Многовато, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу