Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПЕчка дует холодным..ПОМОГИТЕ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ремонт та обслуговування Lancia
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serebana1988
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.10.2019
Сообщения: 15
Откуда: Харьков

Авто: Lancia Dedra

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 20:16    Заголовок сообщения: ПЕчка дует холодным..ПОМОГИТЕ Ответить с цитатой

помогите ! ((перестала греть печка...дует тупо холодный воздух..нашел краник...от себя и на себя проварачивал не помогло..заслонку которая регулирует холодный гарячий потом нашел...тоже туда сюда переключал вообще глухо...самое интересное что потрубок входа и выхода гарячие...а воздух холодный вроде машина не работает..может завоздушился радитор печки ..никто не сталкивался ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zbuduna
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 31
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 4361
Откуда: Рiвне

Авто: AUDI A4B5

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можливо, і забився нахрен той радіатор.
Перевір, чи точно з заслінками все добре для початку.

_________________
Fiat Uno Rosso Corsa 1.7d 87' > квадроцикли > Uno Turbo mk2 90' > Тoyota Yaris Verso 1.4d4d 03' Rosso)) > YRV (Rosso) & Logan > Audi A4B5
098-715-69-60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может и завоздушился, кто знает?
может стоит проверить завоздушился или нет?
холодным дует всегда или только на ХХ?
пробка в расширительном бачке с обоими исправными клапанами, держит давление?
патрубки на радиатор печки подключены правильно, вход-выход не попутан?

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая хрень на Типаре,срезало ось заслонки,крутилка-то работала а заслонка не открывалась,и да,шланги тоже горячие были так что смотри заслонку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebana1988
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.10.2019
Сообщения: 15
Откуда: Харьков

Авто: Lancia Dedra

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zbuduna писал(а):
А можливо, і забився нахрен той радіатор.
Перевір, чи точно з заслінками все добре для початку.



/
/
/да вот не знаю и не знаю как проверить...я ее сам рукой достаю и проварачиваю..прикол в том ..что печка как-то постепенно стала холодить...вот зимой грела но не так сильно..наступила осень вкл...ну такой теплый но не гарячий воздух...а сегодня и вовсе холодный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebana1988
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.10.2019
Сообщения: 15
Откуда: Харьков

Авто: Lancia Dedra

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
может и завоздушился, кто знает?
может стоит проверить завоздушился или нет?
холодным дует всегда или только на ХХ?
пробка в расширительном бачке с обоими исправными клапанами, держит давление?
патрубки на радиатор печки подключены правильно, вход-выход не попутан?

я там вообще не лазил до сегодня..вход выход правильный так как работала...бачек держит да...но еле еле пропускает крышка стравливает наверное...дует холодным на всех оборат...читал дать 3 тыши и регулятор крутитьь с холодного на гарячий..пробовал не помогло...думаю вот где-то горку найти и попробовать как там говорят дедо=вским способом...завтра буду по Харькову искать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebana1988
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.10.2019
Сообщения: 15
Откуда: Харьков

Авто: Lancia Dedra

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff писал(а):
Была такая хрень на Типаре,срезало ось заслонки,крутилка-то работала а заслонка не открывалась,и да,шланги тоже горячие были так что смотри заслонку

я сегодня к ругятору воздуха.. а там стоял шуруп(сам выпал) и к ему типа пржинка была..вот я и не понял даже где он крепися и куда та пружинка стояла..но я ее крутил...закрыл регулятором...и открыл вручную...вот только может не досмотрел еще что-то..дождь начался такой что пришлось прерватся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebana1988
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.10.2019
Сообщения: 15
Откуда: Харьков

Авто: Lancia Dedra

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а куда кран печки крутить..на себя или от себя ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebana1988
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.10.2019
Сообщения: 15
Откуда: Харьков

Авто: Lancia Dedra

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если логически подумать...то получается...два патрубка гарячие...значит через радиатор антифриз идет...загвоздка в другом...может реально регулятор сломался и не открывает заслонку...и вентилятор просто туда не дует ??.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebana1988
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.10.2019
Сообщения: 15
Откуда: Харьков

Авто: Lancia Dedra

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.fiat-tipo.ru/fpost22588.html
вообщем наверное я понял теперь от куда у меня выпал саморез Confused завтра буду пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebana1988
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.10.2019
Сообщения: 15
Откуда: Харьков

Авто: Lancia Dedra

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообщем проблема нашлась...заслонка на холодный гарячий воздух походу отжыла свое...теперь ее надо как-то поднять...если я сниму радиатор печки я к ей достану никто не вкурсе ??просто другого выхода я не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Доступ к заслонкам через снятый радиатор печки есть.
2. Если патрубки одинаковой температуры - что-то не то, теплоотбор приличный на печке.
3. Патрубки горячие - понятие относительное, когда они по настоящему горячие - ожог получить на раз.
4. Если заслонка крана печки отвалилась - это вполне возможно, но это и поймешь по движению крана.
5. Самое печальное это завоздушивание из-за пробоя в системе охлажение (прокладка ГБЦ, сама ГБЦ), но тогда при "наваливании" оборотов печка все-таки продувается.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serebana1988
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.10.2019
Сообщения: 15
Откуда: Харьков

Авто: Lancia Dedra

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К писал(а):
1. Доступ к заслонкам через снятый радиатор печки есть.
2. Если патрубки одинаковой температуры - что-то не то, теплоотбор приличный на печке.
3. Патрубки горячие - понятие относительное, когда они по настоящему горячие - ожог получить на раз.
4. Если заслонка крана печки отвалилась - это вполне возможно, но это и поймешь по движению крана.
5. Самое печальное это завоздушивание из-за пробоя в системе охлажение (прокладка ГБЦ, сама ГБЦ), но тогда при "наваливании" оборотов печка все-таки продувается.

. . .
...у меня отвалтлась регулировка холодного и гарчего воздуха...тоесть заслонка...вообщем она перекріла наверноекпечке подачу воздуха и тут печаль..патрубки реально очень гарячие...сильно не прогревал ...ну думал нету нужді..завтра значит солью тосол и буду пітатся снять радиатор без проишедствий...спасибо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да к заслонке подлезть геммор еще тот...Пол торпеды разобрал тогда на типаре,из привода спидометра таврии,не помню уже сделал новую ось и пошла жара в салон...Так что разбирай все а там поймеш что к чему,и да,я антифриз не сливал так добрался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebana1988
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.10.2019
Сообщения: 15
Откуда: Харьков

Авто: Lancia Dedra

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff писал(а):
Да к заслонке подлезть геммор еще тот...Пол торпеды разобрал тогда на типаре,из привода спидометра таврии,не помню уже сделал новую ось и пошла жара в салон...Так что разбирай все а там поймеш что к чему,и да,я антифриз не сливал так добрался

.
.ну я не хочу всю торпеду розбирать..просто вытащить радиатор и ее поднять...она правда маленькая 250 мл длинна может и патрубки не придется снимать но мало ли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ремонт та обслуговування Lancia Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу