Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ошибка CAN-шины FIAT 500 2012г.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gorboff
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 02.05.2019
Сообщения: 1
Откуда: Київ

Авто: FIAT 500 2012

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 18:15    Заголовок сообщения: ошибка CAN-шины FIAT 500 2012г. Ответить с цитатой

Привет всем!
Предыстория. Некоторое время назад жена сообщила что в машине перестал работать bluetooth громкой телефонной связи. Симптомы таковы:bluetooth не работает, поиск не работает, начал мигать показатель пробега постоянно (не помогло отключение аккумулятора на несколько дней), иногда глючит меню на приборке - то скидывается, то показывает не все настройки по меню.

Заезжал к официалам на диагностику, у всех вердикт один - ошибка can-шины, это очень сложно, найти причину практически не возможно и все в таком русле. Посоветовали менять всю магнитолу, мол она основное звено в can-шине (хотя я не понимаю почему).

Короче плюнул я на это все дело, машина бегает и слава Богу.

И вот недавно начал замечать что через 3-4 дня простоя аккумулятор полностью садится. Поставил новый - садится, перезарядил - садится. Поехал к официалам - энергию жрет bluetooth. Отключили блок полностью.

У меня три вопроса:
1. Мог ли выход блока bluetooth быть причиной глюков (отсутствие громкой связи, мигание пробега, меню)?
2. Можно ли его восстановить или починить. Или покупать новый? Который стоит около 200 долларов, как по мне дороговато.
3. Уберет ли все эти глюки новый блок bluetooth?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDREEVIC
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 22.03.2019
Сообщения: 72
Откуда: ITALY

Авто: FCA Fiat Chrysler Automobiles

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привіт!
1)Модуль блутуз 100% причина відсутності гучного звязку. І думаю також причина розряду акумулятора БОЛЮЧЕ МІСЦЕ МОПАР
2)200$ за новий модуль це нормальна ціна є країни де 200 просять за ремонт!!!
3)Не думаю що заміна блутуз забере всі глюки. Думаю потрібно прислухатись і замінити магнітолу на рідну або краще на андроід з інтегрованим модулем блутуз.

_________________
SPARE PARTS & ACCESSORIES FOR VEHICLES OF ALL MANUFACTURERS (WORLDWIDE SHIPPING)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha.gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 210
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Grande Punto в далеком 2008 была и есть сейчас система Blue&Me (блютуз,USB,смс, управление голосом и т.п.), когда скидываешь клему, эта система благополучно отключалась и мигал пробег, надо было ехать к сервисменам, чтобы они её включили, естественно за бабло!!!, но был момент когда аккумулятор разрядился в ноль(мигала аварийка всю ночь) и сервисмены не включили её мотивировав мол сдохла(хотя думаю сами её того по неопытности и незнанию Smile). Итог ремонту не подлежит(тогда такой цяцьки никто не видал ) , родная 550 у.е.(у официалов). Был заказан в Польше на Алегро(типа наш ОЛХ) через укр.посредников такой-же блок б.у. за 1000 грн. с доставкой. Привязался сразу сам, уже не отключается при снятии клемы и разряде АКБ, пробег все так же мигает!!!! НИКТО в Киеве не смог его привязать, пишет обрыв КАН-шины Smile) Сорри за много буков.

Я бы сначала попробовал сделать proxy alignment (в те годы я о таком не знал) , это перепривязка всего и вся к ЭБУ (знающие поправят).

п.с. Глючащая магнитола 99% может высадить АКБ за пару дней, она тупо может не засыпать, даже когда с виду выключена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
121Vittor
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 26.02.2020
Сообщения: 32
Откуда: Харьков

Авто: Fiat 500

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Вы смогли решить проблему? А то, у моей дочки - один в один - така же. Если возможно, поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Володимир Козлов
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.11.2021
Сообщения: 1
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500 1,2 2010

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2021 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть контакты электрика кторый смог бы по САN все проверить и привязать что отвалилось или это только у официалов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2427
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже моргал пробег на гранд пунто.Подключился экусканом,зашел в прокси настройки,устранил моргание.С тех пор не моргает одометр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу