Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Если у вас гбо - куда и как установить докатку
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
200g
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 60
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 457
Откуда: Казахстан

Авто: Fiat Tempra, 94, 1.6, карб.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в твоей встроенная подкачка шин как в шишиге? нет? то есть ты останавливался, выходил, подключал насос, прикручивал его к нипелю, стоял-подкачивал, затем снова все убирал... и так несколько раз пока не доехал до шиномонтажа? пипец как удобно. причем ехал на шиномонтаж целеноправлено - куда деваться, и все остальные дела (возможно срочные) пришлось полюбому сдвинуть. а прикинь, в аэропорт поехал тещу встречать... на всю оставшуюся жизнь виноватым будешь! Very Happy
я же, когда порезал колесо, просто поставил запаску и через 10 минут поехал по делам дальше. а пострадавшее колесико на следующий день, проезжая мимо, закинул в шиномонтаж и забрал, возвращаясь вечером домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200g писал(а):
в твоей встроенная подкачка шин как в шишиге? нет? то есть ты останавливался, выходил, подключал насос, прикручивал его к нипелю, стоял-подкачивал, затем снова все убирал... и так несколько раз пока не доехал до шиномонтажа? пипец как удобно. причем ехал на шиномонтаж целеноправлено - куда деваться, и все остальные дела (возможно срочные) пришлось полюбому сдвинуть. а прикинь, в аэропорт поехал тещу встречать... на всю оставшуюся жизнь виноватым будешь! Very Happy
я же, когда порезал колесо, просто поставил запаску и через 10 минут поехал по делам дальше. а пострадавшее колесико на следующий день, проезжая мимо, закинул в шиномонтаж и забрал, возвращаясь вечером домой.

если так рассуждать то поставив запаску А ВДРУГ через сто -двести метров и запаску пробил, шо делать???
блин я даже не вспомню когда я колёса последний раз пробивал!!!тьфу тьфу тьфу!! Smile

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут еще нужно учитывать географию. У одного годами докатка с багажника не вынимается, а у другого месяца не пройдет без нее.
Я по Днепру с 13 года на типо, один раз попался - в области в заднее поймал... Думаю, сейчас накачаю, доеду... ага, щаз! Там дырка, что тот компрессор в никуда дует.
Но это по области. В городе уже не помню, когда пробивал так, чтоб не доехать. Было дело - три года с саморезом катался: то месяц можно не подкачивать, а то за неделю несколько раз - видать, как колесо станет на стоянке Laughing
А вообще, после двух разрубаных об яму боковин по одному борту (бинго, из-под попутной машины) - лучше пусть катается в багажнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
200g
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 60
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 457
Откуда: Казахстан

Авто: Fiat Tempra, 94, 1.6, карб.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks= писал(а):

блин я даже не вспомню когда я колёса последний раз пробивал!!!тьфу тьфу тьфу!! Smile

в таком случае вариант через 100-200 метров пробить запаску превращается в пыль Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200g писал(а):
=aleks= писал(а):

блин я даже не вспомню когда я колёса последний раз пробивал!!!тьфу тьфу тьфу!! Smile

в таком случае вариант через 100-200 метров пробить запаску превращается в пыль Very Happy

хотя у меня был опыт пробитие двух колёс сразу в 50 км от дома,но в городе.
в таком случае вызвал такси и с двумя пробитыми колёсами поехал на шина монтаж.почему с двумя,потому что я их не пробил а рубанул.ну что бы шина монтажник решил какое колесо сделать дешевле ибо в кармане было ограниченное кол-во денег.

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
200g
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 60
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 457
Откуда: Казахстан

Авто: Fiat Tempra, 94, 1.6, карб.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надеюсь, ты не встречал в тот момент тещу в аэропорту Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу