Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоит ли взять Добло 1,4 газ/бензин?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько надо качать в баллон из газопровода, если там от силы 0,05 кгс/см. кв, а надо 200?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котопотам
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 653
Откуда: UA, Київ

Авто: Doblo Panorama 1.4 LPG; 2006 р.в.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купите газированную хонду, там в некоторых моделях станция в комплекте.
Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья не буду Вас ни в чем убеждать Very Happy Я ездил на газу 15 лет назад, на пропане. Плюсы были неочевидны, поскольку моя Нива его хавала как воздух. И сейчас, если разобраться - я ничего не приобрету, если поменяю машину с расходом соляры 4,5-5 на 9-10 на газу. Тут вопрос в другом. Дизель становится обузой, и как ни странно, не в Европах, а у нас тоже. Именно в стоимости топлива. Я подозреваю, что оно вскоре станет еще дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLE-OLE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 933
Откуда: Вінниця

Авто: Opel Ascona 1.6 NZ-->> Fiat Doblo 1.6 16V BiPower

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
Друзья не буду Вас ни в чем убеждать Very Happy Я ездил на газу 15 лет назад, на пропане. Плюсы были неочевидны, поскольку моя Нива его хавала как воздух. И сейчас, если разобраться - я ничего не приобрету, если поменяю машину с расходом соляры 4,5-5 на 9-10 на газу. Тут вопрос в другом. Дизель становится обузой, и как ни странно, не в Европах, а у нас тоже. Именно в стоимости топлива. Я подозреваю, что оно вскоре станет еще дороже.


4,5-5 соляры по городу или на трассе?
9-10 газа по ...???

У меня 1.6 в 223 кузове хавает по городу 11, а по трассе около 7.
Не знаю какой расход у 1.4 в 263 кузове ...

Кстати.
Пропана автомобили расходуют чуть больше чем бенза, а метана наоборот, чуть меньше (даже по заводским характеристикам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
игорь 19777
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 567
Откуда: украина

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4 CNG Turbo E5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=-FxRzQ_XmuA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLE-OLE писал(а):
Heet писал(а):
Друзья не буду Вас ни в чем убеждать Very Happy Я ездил на газу 15 лет назад, на пропане. Плюсы были неочевидны, поскольку моя Нива его хавала как воздух. И сейчас, если разобраться - я ничего не приобрету, если поменяю машину с расходом соляры 4,5-5 на 9-10 на газу. Тут вопрос в другом. Дизель становится обузой, и как ни странно, не в Европах, а у нас тоже. Именно в стоимости топлива. Я подозреваю, что оно вскоре станет еще дороже.


4,5-5 соляры по городу или на трассе?
9-10 газа по ...???

У меня 1.6 в 223 кузове хавает по городу 11, а по трассе около 7.
Не знаю какой расход у 1.4 в 263 кузове ...

Кстати.
Пропана автомобили расходуют чуть больше чем бенза, а метана наоборот, чуть меньше (даже по заводским характеристикам)


4-5 на трассе, около 6-7 по городу. Но в городе бывают нюансы )) Вы таки хотите подсадить меня на метан? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диндир
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 267
Откуда: Нечіпайлівка

Авто: Fiat Nuovo 1,4i, ГБО LPG +варіатор, FlashLube, 128000

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

130 тищ їжжу на такому. Проблем нема.

Тільки треба самому добре розібратись з газом - самому треба навчитись настроювати. Движок маломірка, то там багато тонких місць по пікових режимах щоб і тяга була як на бензині, і економія, і двигуну не нашкодити. На СТО навряд чи будуть відточувати.

Слабоватий, але якщо треба, можна й пошустрити на обертах. На трасі молодця. До 170 іде. Тільки він не для швидкості - більше 4000 на газу крутити шкода, то й ставиш відсічку газу на 120кмч. А вище вже грошей шкода.

Вартість їзди не вища за дизель.

Для тревел і бізнес влаштовує повністю. Брав би зараз з таким двигуном? Ні. Мені за 50.

А після дизеля сумно може бути.


Последний раз редактировалось: Диндир (Вт Ноя 20, 2018 22:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
игорь 19777
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 567
Откуда: украина

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4 CNG Turbo E5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диндир писал(а):
130 тищ їжжу на такому. Проблем нема.

Тільки треба самому добре розібратись з газом - самому треба навчитись настроювати. Движок маломірка, то там багато тонких місць по пікових режимах щоб і тяга була як на бензині, і економія, і двигуну не нашкодити. На СТО навряд чи будуть відточувати.

Слабоватий, але якщо треба, можна й пошустрити на обертах. На трасі молодця, після сотні дуже живий. До 170 іде. Тільки він не для швидкості - більше 4000 на газу крутити шкода, то й ставиш відсічку газу на 120кмч. А вище вже грошей шкода.

Брав би зараз з таким двигуном? Ні.

А після дизеля сумно може бути.
Так у тебя двигло без турбины и восемь клапанов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Диндир
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 267
Откуда: Нечіпайлівка

Авто: Fiat Nuovo 1,4i, ГБО LPG +варіатор, FlashLube, 128000

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без турбіни, 16V, 95 кс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не розумію, в чому зв'язок між 50 і "не брав би". В мене руки ніби не з жопки, розібрався з дизелем - розберусь і з газом. Чи є інші причини?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диндир
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 267
Откуда: Нечіпайлівка

Авто: Fiat Nuovo 1,4i, ГБО LPG +варіатор, FlashLube, 128000

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
Не розумію, в чому зв'язок між 50 і "не брав би". В мене руки ніби не з жопки, розібрався з дизелем - розберусь і з газом. Чи є інші причини?


Крім тих, що люблю притопити й пошустріше, а буває не вистачає? звичайно, є. Справа ж не в тому звідки руки ростуть.

От треба їхати десь далеко по трасі, а 110 пиляти то просто довго й нудно, навіть коли не зважати, що тебе тази й ланоси обходять.

1,3 живіший на низьких, а на великих обертах 1,4 вже стріляє проти дизеля. Але звикнути до цього дуже важко. Імхо. Та й не покрутиш до 5000об. на газу, от в чому проблема.

І з цим двигуном в ній мало плюшок в стокові, як я бачу. В мене навіть птф не було, не те що ду, підігріву чи клімату.

Ну і ресурс.

По газу: паяв дата кабелі, ставив варіатор, розбирався з програмами й прошивками на гбо. Часу пішло багато. Але клапани тут маленькі й тоненькі, так що треба. А зараз практично неможливо розібрати по тязі на чому їдеш - газу чи бензі.

Для сім"ї й бізнесу по практичності варіант звичайно супер. Машинка тепла з цим движком, це не 1,3. Все відносно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OLE-OLE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 933
Откуда: Вінниця

Авто: Opel Ascona 1.6 NZ-->> Fiat Doblo 1.6 16V BiPower

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
OLE-OLE писал(а):
Heet писал(а):
Друзья не буду Вас ни в чем убеждать Very Happy Я ездил на газу 15 лет назад, на пропане. Плюсы были неочевидны, поскольку моя Нива его хавала как воздух. И сейчас, если разобраться - я ничего не приобрету, если поменяю машину с расходом соляры 4,5-5 на 9-10 на газу. Тут вопрос в другом. Дизель становится обузой, и как ни странно, не в Европах, а у нас тоже. Именно в стоимости топлива. Я подозреваю, что оно вскоре станет еще дороже.


4,5-5 соляры по городу или на трассе?
9-10 газа по ...???

У меня 1.6 в 223 кузове хавает по городу 11, а по трассе около 7.
Не знаю какой расход у 1.4 в 263 кузове ...

Кстати.
Пропана автомобили расходуют чуть больше чем бенза, а метана наоборот, чуть меньше (даже по заводским характеристикам)


4-5 на трассе, около 6-7 по городу. Но в городе бывают нюансы )) Вы таки хотите подсадить меня на метан? Very Happy


Никоим образом, выбирать вам самому, что вам лучше подходит.
Я просто вам немного дал информации к размышлению.

Я тоже дооолго шёл к своему выбору, к газу относился скептически. смущала кустарная установка ГБО на авто. По этому и предпочитал чистый бензин. Занимаюсь разборкой авто и ГБО у меня были в наличии, но устанавливать категорически не хотел, из-за принципа: "НА АВТОМОБИЛЕ ДОЛЖНО СТОЯТЬ ТО, ЧТО ДОЛЖНО СТОЯТЬ ПО ЗАВОДУ"
Все мы прекрасно знаем проблемы двойной топливной системы (хорошо едет на бензе - плохо на газу или наоборот)

Но ЗАВОДСКАЯ установка ГБО таки победила. Двигатель изначально заточен под газ и не нужно ломать голову, как подружить две системы питания с зажиганием (всё уже придумали за нас конструкторы на заводе-изготовителе авто)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=y9OwcE_1gec
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Як би я стояв перед вибором пропан,метан або дизел? напевне лишився б на дизелі,усе о крім метану пробував,на метан не сяду(200кг\см) переконують цього не робити.З дизелем найменше проблем й найбільш вільне переміщення.Хіба що трохи потребує відношення на Ви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диндир
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 267
Откуда: Нечіпайлівка

Авто: Fiat Nuovo 1,4i, ГБО LPG +варіатор, FlashLube, 128000

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
Як би я стояв перед вибором пропан,метан або дизел? напевне лишився б на дизелі,усе о крім метану пробував,на метан не сяду(200кг\см) переконують цього не робити.З дизелем найменше проблем й найбільш вільне переміщення.Хіба що трохи потребує відношення на Ви.


Якщо їздити більше 20тис в рік, то приєднуюсь, дизель. Якщо газ, то двигун має бути з запасом по об"єму. А в нашому випадку 1,4 це вже межа, де водію треба мати голову. Оце єдине, що я хотів донести топікстартеру.

Ну а при пробігові 10тис. в рік дизель і газ то просто збочення.

А з приводу того. що з дизелем менше проблем, (зокрема сучасним) то не згоден. В мене їх нема взагалі, то як їх може бути менше.

У сусіда рено докер 1,5 дсі з салону, 50 ткм. То зима, гріє півгодини бо дитину везти, то свічки чи що, бо заводиться погано, вже міняв одну чи дві, то помилки якісь викидає, десь на діагностику мав їхати, акум 3 роки і вмер, ось зима треба міняти, то ДТ хезе яке попало (на дорогі заправці), і зливав. Да, це точно, треба на Ви ще й навшпиньки.

Найбільше вільне переміщення? А наскільки в нас це актуально? Та й я ніколи не бачив водія на машині нашого типу, що заплатив на заправці 2 тисячі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу