Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

H7 Led Светодиоды в ближний свет
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slavun
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Kiev

Авто: Doblo cargo 1.9

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 18:47    Заголовок сообщения: H7 Led Светодиоды в ближний свет Ответить с цитатой

Темнеть становится рано. Пора бы задуматься о нормальном свете ближнего. Начал с мутных стекол. Замыл 800й шкуркой и вскрыл лаком. Стекла теперь как новые, но свет галогена не устраивает все равно. Ксенон или линзы ставить принципиально не хочу, дорого, муторно, и слепить встречных, это не мое. Да и хочу сделать, чтоб можно было быстро и легко сделать как было. Изучаю вопрос Лед ламп, с ценой до 1.5-2000. Сейчас, вроде уже научились делать неплохие лампы. И светотеневая линия, и сам свет хороший, и не слепит встречных. Все вроде как хвалят. Выбор огромный.
Но это все в теории. А что скажут те, кто уже поставил?
Интересуют отзывы, добловодов, особенно 1-й генерации фар. Влезают ли под родные крышки, с вентиляторами\без, как светят, что конкретно посоветуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... И светотеневая линия, и сам свет хороший, и не слепит встречных. Все вроде как хвалят. Выбор огромный. ...- про "выбор и хвалят" таки да- мне нравится мне не слепит!
Про первое- "светотень и не слепит"- подробнее! Назовите хоть одну СДЛ, сертифицированную для дорог общего пользования, если она не штатная для данного авто.
Про ЭТО уже масса тем и постов- наши фары сделаны под галогенные лампы, о чем пишется на корпусе фары.
Проверьте лучше, сколько до лампы доходит из того, что есть на АКБ и лучше исправьте ситуацию, это правильно и тоже не слепит и нравится всем. Если авто старое, на лампах как минимум на 0,5...1 вольт меньше.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavun
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Kiev

Авто: Doblo cargo 1.9

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
- про "выбор и хвалят" таки да- мне нравится мне не слепит!

Мы же не в бронепоезде, надеюсь, и читаем внимательно. Одним из обязательных условий, для себя, это не слепить встречных. У самого возникает желание остановить "сварщика", и набить морду.
А по поводу, что уже сто раз это обсуждали,. Ничего не стоит на месте. Лампы совершенствуются, смотрю на новинки 2018г., ну чуть ли не прорыв, устранены все косяки, ставь, наслаждайся, и никому не слепи. Вот и спрашиваю так ли это.
По поводу сертификации, я промолчу. У той же полиции до сих пор нет сертификатов на спецсигналы, и никого это до сих пор не волнует.


Последний раз редактировалось: slavun (Вс Сен 09, 2018 19:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3480
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в порше тоже плохой свет, поэтому для тех кому темно, есть доп опция люстра) Laughing


_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдите хоть одну СДЛ, у которой геометрия оптики полностью соответствовала геометрии галогенки! Если надо, размеры для Н7 могу дать. Найдите хоть одну СДЛ, у которой поток и пятно на стандартном стенде точно будет отвечать пятну Н7, тогда и поговорим.
При чем тут новинки??? Они изначально проектируются под этот, и не какой попало, а конкретный источник.
О каких сертификатах на спецсигналы молвите, при чем они тут, это что- головной свет фар?
Да, не стоит на месте, но ваши отражатели и рассеиватели фар остались в прошлом веке.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лампа может быть супер крутой с самыми последними достижениями науки и техники... Но, она, кагбэ, работает в паре с отражателем, который как был, так и остался... И если он хреново отражал свет от нихромовой нитки, с чего Вы решили, что от СД он будет прям жарить (при условии более менее сопоставимого светового потока)?
Надо менять в комплексе весь узел, на сегодняшний день либо новые фары, либо пихать правильную линзу. А что там будет светить, диод ли, дуга ли, то уже дело вкуса и финансовых возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время многим доказал на примере, что и у Таврии, Москвича и проч. нормальный свет, достаточно было переиначить проводку, поставить реле не в салоне, а у фар, дать провода нормальные и все- между АКБ и фарой падало не более пары десятых вольта и свет чудным образом становился нормальным.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavun
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Kiev

Авто: Doblo cargo 1.9

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Найдите хоть одну СДЛ, у которой геометрия оптики полностью соответствовала геометрии галогенки!

В описании недешевых ламп так и сказано. Например:
Описание светодиодных автоламп (комплекта) MLux True Aer LED H7 6000 K 4400 LM
MLux True Aer LED H7
Широко известная своим качественным ксеноном компания MLux выпустила долгожданные светодиодные лампы серии True LED. Лампы излучают яркий световой поток с цветовой температурой 6000 К, которая оптимальна для восприятия человеческим глазом и снижает утомляемость, при этом контрастно выделяет объекты на темной дороге. Расположение светодиодов на корпусе лампы соответствует расположению нити накала галогенных ламп, что обеспечивает четкую светотеневую границу.
Чтобы обеспечить возможность точной регулировки фокуса лампы в фаре, а также управления светотеневой границей, в лампах серии True LED и True Aer LED от MLux, имеется специальная регулировка угла поворота корпуса лампы. Благодаря такой конструкции свет излучаемый лампой светит только в нужном направлении на дороге и не слепит встречный транспорт. Корпус ламп изготовлен из магниевого сплава, а сами диоды ZES (производства Philips) расположены на медной подложке для качественного теплообмена. Для охлаждения конструкции лампы применяется радиатор, который спроектирован для обеспечения эффективного охлаждения. Как известно, качественное охлаждение LED лампы - это залог ее долговечности. Поэтому срок службы светодиодных ламп MLux True LED составляет не менее 50000 часов.
Установка LED ламп вместо галогена является самым оптимальным решением для значительного улучшения качества света за приемлемые деньги. К тому же установка светодиодных ламп очень проста и не требует изменения конструкции фары или установки дополнительных высоковольтных компонентов, как этого требует ксенон.

Вот и возникают вопросы, так ли это. Если Вы скажете: Нет, это не так, я проверил, то я буду благодарен, услышать Ваше мнение. Стоили бы они гривен 300-500, плюнул бы да сам купил и попробовал. Чем-то не понравились бы, просто бы выбросил. На дешевые не смотрю, а хочу понять, есть ли действительно стОящие варианты.

Про реле у фары, я слышал, тоже неплохое решения. Возможно так и сделаю. Спасибо, что напомнили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1- сертифицированы эти чудо-лампы? Филипс на упаковке пишет- не для дорог общего пользования!
2- в курсе, что чем голубее свет, а 6000 к и есть сварка, тем это хуже в дождь, слякоть, туман?
3- все, аргументы кончились, как говорил Ходжа Насреддин-...кувшин моих знаний показывает доно...(с) И аргументов.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8184
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как Н7... но Н4 у Филипса есть линейка с сертификатом. И там совсем пох на реле рядом... В комплекте источник стаб идет. Но цена около 160 у.д.е.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котопотам
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 653
Откуда: UA, Київ

Авто: Doblo Panorama 1.4 LPG; 2006 р.в.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня хоть и не старые фары,а второй генерации, я конечно же однажды установил леды тоже супер пупер все дела.
установились хорошо и крышечки закрылись, проворачивать их можно было для регулировки, светились прекрасно, вид машины шикарный... но есть три больших НО.
-светили они хрен знает куда только не туда куда надо.
- светотеневую границу выставить не удалось.
- НИ ХРЕНА НЕ ВИДНО в том числе на сухом асфальте.
ну и моргали мне конечно 99% встречки.

отдал их в зад и взял на замену галоген осрам найт брейкер. ото свет!
теперь, когда пришла осень надо конечно их сменить. не из-за того что они перегорели, а из-за того что они стали светить как обычные лампы накаливания. по ходу у них выгорает толи газ толи спираль и они начинают заметно хуже светить.

для себя сделал вывод, что я буду покупать каждую осень комплект подобных ламп и не буду страдать фигней. денег на линзы есть, но тратить на них не собираюсь. купил комплект галогена, покатался , выкинул и поставил новый.
все имхо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока не видел нормальных светодиодок, бликуют, лучи по самолетам, пятно весьма неравномерное, а вот "в лоб" просто сварка. Возможно как и с ксеноном было в свое время технологию еще не "отшлифовали". Потому и нет соответствия источнику галогенового света и соответственно со старой оптикой есть проблемы.

Мои личные изыскания закончились хорошими биксеноновыми линзами и лампами не выше 5000К. На сегодня я лучше не пробовал и не наблюдал у других. Поток света равномерный, пятно света на плоскости без изъянов (причем с углом охвата выше чем у штатной оптики было), отсечка по горизонту идеальная, и был очень удивлен отсутствием слепящего эффекта. Как подтверждение качеству света - с момента установки ни разу не пользовал ПТФ, ранее регулярно (прилично дополняли головной свет, даже с установленным в него биксеноном - лампы Н4).
И по факту решение вышло совсем не аховым по цене, я бы даже сказал вполне доступным.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м-да...
пока одни спорят, другие ищут сертификат для фальсификации, третьи не видят - жизнь проходит мимо Smile
1. я езжу с Н4 hi/lo 5000К/6000 Лм.
2. линия света чёткая, более резко очерчена, чем была при галогенах.
3. нихуа никого не слепит, от слова "совсем" - проверяли неоднократно.
4. туман пробивает отлично, по снегу не бликует (всё видно), дождь вообще как будто не идёт.

ожидаю теперь Н3 для установки в дальний и ПТФ (разные по светимости и спектру).

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3480
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
Евгений кинь ссылку, на эти чудо лампы)

_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эти - не продаются.
оригинальный Sho-Me, есичо Rolling Eyes

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу