Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Форсунки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семененко
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 06.08.2017
Сообщения: 39
Откуда: Немиров

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 19:32    Заголовок сообщения: Форсунки Ответить с цитатой

Добрый вечер,подскажите пожалуйста отличаются или нет ,если отличаются то чем форсунки №0445110183 от №0445110083 ? Авто добло 1,3 мультик , а то я заказал 2 форсунки № 0445110083 ,заказывал по винкоду авто ,а снял свои а у меня 0445110183,будут ли они работать вместе или менять. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiatd
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 218
Откуда: днепропетровск

Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там стоят разные распылители отличаються количеством впрыска по тех. документации они не взаимозаменяемые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Семененко
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 06.08.2017
Сообщения: 39
Откуда: Немиров

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fiatd
Спасибо Drinks or Beer А то мне говорят продавцы ,что ставь они одинаковые, скажите еще пожалуйста,когда поставлю 2 не родные форсунки их как то надо настраивать компом или просто поставил и поехал. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiatd
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 218
Откуда: днепропетровск

Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело втом что форсунки jtd и multik отличаются как я уже писал количеством впрыска которым управляют мозги вашего авто,мозги соответственно тоже разные значит работать они будут некорректно получиться их настроить через комп я незнаю надо к топливщекам с оборудованием и надо незабыть что угол впрыска распылителя тоже может отличаться чтоб непрогорели потом поршня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Семененко
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 06.08.2017
Сообщения: 39
Откуда: Немиров

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fiatd
Спасибо еще раз ,я те форсунки заменил на 0445110183 ,хотел узнать надо ли компом настраивать такиеже как у меня только новые . Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семененко
Каждая форсунка имеет свой код (не путать с каталожным номером). И их нужно с помощью сканера "привязать" к блоку управления впрыска (к "мозгам")

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семененко
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 06.08.2017
Сообщения: 39
Откуда: Немиров

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч
Спасибо Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семененко
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 06.08.2017
Сообщения: 39
Откуда: Немиров

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу свою историю ,может кому пригодится в будущем,а может и нет. Я из любителей фиат стал противником фиат,благодаря своиму добло)))) Значит дело было так- завожу машину,все норма только полностью тишина на панели приборов ,ни спидометр не показывает ни тахометр ,вообщем ничего,кроме аварийки и габарита,машина работает,свет есть,повороты есть. Я поехал ,надо было забрать ребенка,звоню до автоелектрика,тот говорит ,что не понимает как машина вообще работает,смотреть пока не будет потому что ,это надо начать с панели и вылести в выхлопной)), думаю ладно приеду домой посмотрю предохранители. Ребенка ждал 40 минут,машину не глушил так как не заводилась на гарячую, скорей всего проблема с форсунками ,так как одна переливала в обратку, 3 дня раньше мучился снимал,не получалось, отмачивал неделю кервсином,получилось только розшатать все ,но в верх не шли, у нас только один человек в городе снимает и того 2 недели не мог допросится,а в области загнули сначала 100 уе за форсу,я их к бабушке послал ,потом 50 уе я их опять послал.Это я немного вернулся в прошлое))), продолжу 40 минут не глушусь,еду домой не доежая 500 м до дома глохнет в хлду,раньше такое тоже бывало, заводить тишина,аерозоль в помощь,завилась заглохла и так 3 раза, и вижу ели крутит стартер и новый акамулятор, кстати стартер только неделю как сделал и когда снимал то не хорошим словом вспомнил всех Турков которые собрали машину и Итальянских конструкторов)))Опять немного отошел от темы. Короче притащили меня на галстуке домой, через час завожу в двигле стук как два рокера лупчт в барабаны, а взади машины белый дым,что мультик ежик в тумане отдыхает))),думаю приехал Diablo Утром встаю,с чего начинать ,сначала грешил на то ,что лопнул цепочек,потом включил логику и подумал ,что не завелась бы,подумал может проскочил, и погнуло клапана,начал розберать,что бы добраться до ГРМ понял ,что это дурное дело,решил начать с болие простого. Снял картер посмотреть вкладыши, вкладиши ок,в поддоне не тосола не стружки,попробовал снизу натяжку цепа натяжка норм,не должен проскочить, но чтобы добраться до головы ,опять моя проблема со снятием форс. Сидел курил и думал)))Все это дело мне помогал тесть. Тут тесть вспомнил,что у него когда то на бусе ,ПЕЖО было что то похожее когда лила форсунка. Думаю ладно пробую,заливаю новое масло, снимаю фишки с форс ,одна никакой реакции,еще одна ,та что переливала ,тоже реакции мало, Глушу подачу соляры с рампы на ту форсу что вообще не реагирует, и чудо не стучит но дым есть. Опять 2 дня прошу чувака снять форсы ,получаю в ответ завтраки,думал уже семник покупать, но придумал сам не хитрый семничок. Открутил електроную макушку форсунки подобрал шайбу ,приварил к шайбе 2 полоски на конус,а к ним гайну на 16, чтобы вкручевать обратный молоточек ,который тоже смастерил за 5 мин и о чудо 15 минут секса Very Happy и форсунки на воле. Заказал 2 б/у форсунки ,цена вопроса 3800 ,сегодня поставил, опять сменил масло и фильтр завел не стучит, но дыму было сначала много белого, а когда газануть то чорного, спустя 10 минут дыма уже не было, через 2 часа завел ,белого дыма нет ,но когда газую черный есть и на сегодня мне надоело в ней ковырятся. Вывод такой, что ПЕЖО, РЕНО то все га*но ,а фиат их родной брат Very Happy . Может кому будет полезно в роботе с фиат добло 1,3 мультик. Посмотрю,что будет завтра. С Ув
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25196
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мастера - долбоящеры, сам всё сделал, но через жопу, вывод: фиат - гамно! Laughing

сначала пойди сними форсунки на тойоте с бензинового 1AZ-FSE, а после будешь тут рассказывать как сложно и трудно они снимаются с 1.3мжтд Laughing

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семененко рано же ты сдался Very Happy Так, к общему сведенью - замена сайлентов на жопе Хонде/Мицике (а их там 12) - примерно десяточка. В Шкоде рычаги - алюминиевые, меняются при замене сайлентов - тоже десяточка. И так далее...
По сути - много паники, но решение верное. Еще хорошо бы глянуть массу, панель сама не тухнет просто так. На форуме куча схем, фиат-он-лайн - вообще наше все. Если взялся своими руками делать - делай. Потом ты этот гадский фиат зажимать будешь Very Happy

Теперь по существу.
1. Если долго маслал стартером, скорее всего подгорело втягивающее. Снятие/установка стартера с нормальным комплектом головок занимает 30 минут. Еще минут 5 - на откручивание 3 болтиков под звездочку втягивающего, смазку, и постановку обратно. При установке обрати внимание на центровку. После этой процедурки стартер замаслал в два раза резвее.
2. Форсы с прошлого года так и не прошил, некогда, или денег нет. Вырос расход. Сегодня, по итогу 250 км пробега - 4,8. Раньше было 4,3-4,5. Лучше это сделать. Тогда со смартфона ты сможешь сбрасывать адаптацию перед долгим пробегом и немножечко экономить.
3. Обязательно проверь регуль высокого давления.
4. Черный дым - хз, ИМХО льется таки соляра лишняя. Тут думай. И читай - в инете инфы море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
мастера - долбоящеры, сам всё сделал, но через жопу, вывод: фиат - гамно! Laughing

сначала пойди сними форсунки на тойоте с бензинового 1AZ-FSE, а после будешь тут рассказывать как сложно и трудно они снимаются с 1.3мжтд Laughing


Справедливости ради- снимаются они сска, (если не снимались года 2-3) очень тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25196
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet
а если не снимались 2-3 года, а затем мотор лежал в гараже ещё столько же? Laughing
снимаются они тяжело, но к ним хоть доступ есть и вероятность заломать форсу ниже 70% Smile

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR завтра голову сфотаю, с обломком форсы, в которой три стъемника обломались (сталь 40). Так кусок первой форсунки так и торчит, разорвало. Некогда на координатку оттарабанить. Да и сомнения берут - после таких нагрузок, после обрыва болта коленвала, встречи клапанов с поршнями - насколько эта голова нужна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семененко
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 06.08.2017
Сообщения: 39
Откуда: Немиров

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet
Спасибо за совет и добром слове Drinks or Beer Панель была потухла по причине перегоревшего предохранителя, а старте тяжело маслал,так как форса сильно заливала,как мне кажется, а еще сегодня обнаружил ,что провод 0 клемы ,там где крепится к коробке,держался на 5 жилках,сегодня случайно зацепил и оборвал,пришлось переклепать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25196
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот поэтому стартеру и было тяжко...
_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу