Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новий Fiat Tipo 1.4 МТ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

manhunt писал(а):
kai писал(а):

много Вы "надавите" по Киеву... "Воно їде" так как и надо ехать с двигателем мощностью 95 л.с.


Їде, ніхто і не сперечається, але по Києву і околицях часто не вистачає і 120 к.с. і 150 к.с., окрім хібащо вони всі на Пунто, тоді може і вистачить, бо машина легка.
Загалом зараз вже вся Київська обл. ДУЖЕ перевантажена транспортом і навіть для банального обгону фури потрібно чимало конячок. Бо обгін має бути безпечним, а безпечний обгін в таких умовах - це тільки максимально швидкий обгін.
Та навіть якщо взяти і 2х полосну "автостраду" (типу Київ-Одеса), коли хтось 90-сильний випреться у ліву полосу, щоб обійти ту ж фуру, тобі потрібно гальмувати за ним і нудно чекати доки він з 90 км/год набере 120-130. А тим часом позаду тебе вже утворюється затор із нервово мигаючих дальнім АМГ, Поршів і Прадо і підтискаючих у задній бампер Very Happy

п.с. А особисто про себе я вже писав - що взагалі не розумію резону атмосфери, коли із тим же 1.4Т на машину 1200кг ти маєш витрату 8.1л і 120-150к.с. (невеликий, але запас потужності), тоді як у 1.4 атмосфери при витраті 8.0л всього 90-100 к.с. (овоч, на якому боїшся почати обгін).
(За витрату мастила нічого не пишу)) Ну може хтось пояснить? Бо якщо взяти навіть вартість ТО турбіни, то за 200 000км її ресурсу, це копійки у порівнянні із всіма витратами на авто загалом за цей час.

Скажем так, фуру обгонять сложновато на наших 95л.с., но можно на 4 передаче легко. Если поток идёт 120-130 то вообще не проблема. Если быстрее, да, задние давят. Я сегодня ехал в Одессу по «правилам». Проблем с обгоном не заметил. Но да, это не гоночный болид, турбины ему не хватает именно для рывка. По маслу все просто- больше обороты- больше расход. У меня 100-150 на 1000. Это не считаю проблемой. Удачи в эксплуатации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17201
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большие, это сколько?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Большие, это сколько?

Большие- больше 3000. Это скорость за 120 км/ч примерно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
manhunt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.10.2019
Сообщения: 644
Откуда: ЄС

Авто: VW Jetta 2.5 SportWagen & Suzuki DR650

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод писал(а):

Скажем так, фуру обгонять сложновато на наших 95л.с., но можно на 4 передаче легко. Если поток идёт 120-130 то вообще не проблема.

Значить Ви дуже вправний водій) бо мені на Браво вистачає потужності тільки на бензині в спорт-режимі, а на газу без спорта... ну скажемо-дуже слабо... хоча думаю так ~100-110 к.с. точно є.

Сиеновод писал(а):
Александр Васильевич писал(а):
Большие, это сколько?

Большие- больше 3000.

Наприклад, на Браво приборка розмічена до 8000, із яких з 6000 до 8000 червона зона.
6000 поділити на 2 = 3000, це і вважаю комфортні оберти для двигуна. Тому і стараюсь кататись від 2500 до 3500.

На обгонах і в гору доходжу часто до 5000 - так мотору набагато "легше" через набрану інерцію. Особливо для моторів 1.2 - 1.6 потрібна постійна підтримка обертів... це ж не 2.5, який тягне з низів як трактор(в такому класі авто звісно, бо на Вольво вагою 1500кг і 2.4л малувато, ідеально 2.9Т).
На атмосфері, вважаю, що всі ці оберти потрібно підняти ще на 10-20%.

До того ж, на обертах вище 4000 відбувається краще змащування всіх вузлів і т.п., тому іноді даю двигуну і "просратися" до 6000, звичайно ж під навантаженням - в гору на 4й або 5й передачі... (бо на 6й то вже буде більше 200км/год). І вважаю, що йому таке тільки на користь Cool
А на обертах ~2000 іде "закоксовка" двигуна, велике навантаження на всі вузли (навантаження на масляну плівку тощо), погане охолодження (бо навантаження велике, а водяний насос ледь крутить)... хоча багато водів часто так і їздять... коли той бідний двигун вже аж стукає. І що цікаво - економії палива (як вони думають) в цьому теж немає, бо суміш постійно збагачується (в не залежності від того, що педаль газу ледь натиснута), щоб хоч якось витягнути на тих наднизьких обертах.
Поправте, будь ласка, якщо десь мої судження технічно не вірні.

_________________
FIAT - Fix It Again Tomorrow.
Хотьпаржом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я редко езжу свыше 4500. А так авто для неспешных передвижений . Тогда мощности достаточно. Что заметил. Педаль газа адаптивная, в пробках по Киеву со скоростью 5-20 км час начинаются тупики с оборотами. Как только Машина выезжает на трассу, ее как меняют- и разгон и отзывчивость достаточная. Сегодня разгон со 100 до 170 занял буквально секунд 10 наверное. Бензин 95е от БРСМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
kai
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 22
Откуда: киев

Авто: Fiat Tipo 2019 (1,4)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод писал(а):
Не, я редко езжу свыше 4500. А так авто для неспешных передвижений . Тогда мощности достаточно. Что заметил. Педаль газа адаптивная, в пробках по Киеву со скоростью 5-20 км час начинаются тупики с оборотами. Как только Машина выезжает на трассу, ее как меняют- и разгон и отзывчивость достаточная. Сегодня разгон со 100 до 170 занял буквально секунд 10 наверное. Бензин 95е от БРСМ


Вы не рискуете, заливая "Бензин 95е" ? Какой у Вас пробег, какой расход по Киеву , по трасе (если 100км/ч) ? у Вас же 1.4 двигатель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод
Сереж, не увлекайся этанолом. Буде горе

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17201
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 1,2 уже с пробегом, и то что-то не тянет экономить на бензине ради мизерной выгоды.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kai писал(а):
Сиеновод писал(а):
Не, я редко езжу свыше 4500. А так авто для неспешных передвижений . Тогда мощности достаточно. Что заметил. Педаль газа адаптивная, в пробках по Киеву со скоростью 5-20 км час начинаются тупики с оборотами. Как только Машина выезжает на трассу, ее как меняют- и разгон и отзывчивость достаточная. Сегодня разгон со 100 до 170 занял буквально секунд 10 наверное. Бензин 95е от БРСМ


Вы не рискуете, заливая "Бензин 95е" ? Какой у Вас пробег, какой расход по Киеву , по трасе (если 100км/ч) ? у Вас же 1.4 двигатель?

Я этот бензин использую только когда еду по трассе. Расход не знаю какой, думаю что литров 7 точно есть. Просто на нем авто хорошо едет, почему-то.
Читал форум французов по типо. Они тоже его используют. Отзывы нормальные. В городе я лью 95, чаще «евро».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
Сиеновод
Сереж, не увлекайся этанолом. Буде горе

Та я не особо увлекаюсь. А есть прецеденты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Олесь_3003
Италофан


Италофан

Возраст: 71
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 186
Откуда: Павлоград

Авто: Fiat Tipo 1.4 МТ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kai писал(а):
"а ніфіга те масло міняти взагалі - воно ж нове в моторі буде завжди"

Є знайомий, який в 2013 купив в салоні "Деу Матіз" і з тих пір ЖОДНОГО разу не міняв масло. Проїхав всього 9000 км.

_________________
Fiat Tipo 1.4 МТ (95 л.с.) Хетч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17201
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чому прикол? 9000 це багато? Чи може 90 000?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олесь_3003
Италофан


Италофан

Возраст: 71
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 186
Откуда: Павлоград

Авто: Fiat Tipo 1.4 МТ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
А в чому прикол? 9000 це багато? Чи може 90 000?

Він за СІМ РОКІВ жодного разу не міняв і не доливав масло. Пробіг всього 9 тисяч. Тому він вважає, що міняти масло ще рано, бо в інструкції написано 10 тисяч. Про деградацію мастила від плину часу він і чути не бажає. Мовляв, масло є масло.

_________________
Fiat Tipo 1.4 МТ (95 л.с.) Хетч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17201
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А може він і правий- коли мастило більше страдає та окисляється?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kai
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 22
Откуда: киев

Авто: Fiat Tipo 2019 (1,4)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
А може він і правий- коли мастило більше страдає та окисляється?


а вот и ответ по маслу в двигателях 1.4. Печально, конечно- https://fiat-tipo.club/razbor-dvigatelya-fiat-tipo-1-4-ekspertami/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 59, 60, 61  След.
Страница 51 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу