Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новий Fiat Tipo 1.4 МТ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олесь_3003 писал(а):
Можливо, хтось планує встановити газове обладнання. Просто інформація для роздумів. https://youtu.be/vFdkn8F31NM

Это все фигня...
ГБО, перед тем, как взорваться/загореться неделями должно вонять газом так, что мертвые повстают - отсюда вывод: попадают в такие ситуации конченые пофигисты.
И это... при разрушении бака бензин или солярка разлились лужей и долго горят, а газ пшик, и нету его. Другое дело, что при ДТП, в котором будет пшик газом, людям в машине будет скорее всего все равно, ибо они погибли в момент удара...
В кругу моих знакомых на моей памяти сгорело две машины: дизельный кадет по проводке и таз - слетела шланга с карба бензиновая и залила выхлоп... Газированные машины ездят преспокойно.
А вообще - не ставьте газ! Чем больше его ставят, тем дороже он становится Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swimmer
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 03.12.2017
Сообщения: 67
Откуда: Дніпро

Авто: Fiat Tipo 2017

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулся с такой бедой. Когда с утра завожу авто и температура воздуха выше 3-4 градусов, то в салон через дуйку заходит запах то ли подгоревшей проводки, то ли пластмассы. Запах не сильный, но он есть.
Появился за несколько тыщ до второго ТО, думал что-то с фильтром. Прошел второе ТО, фильтр поменяли, и уже через месяц сегодня утром опять этот запах. На улице запахов нет, т.е. несет не с улицы.
Кто-то столкнулся с такой фигней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такого не замечал. Был запах масла-но это я пролил немного на блок когда подливал...
Кто может подсказать каталожный номер передних тормозных колодок? наше авто по Епер не бъется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...— Вы знаете, у нас заедает правый поворот.
— Поглядим.
— Да, а при переключении скорости такой звук: тук-тук-тук…
— Послушаем.
— А ещё, знаете, у нас перегревается правое переднее колесо.
— Пощупаем.
— Да, а позавчера весь день в машине пахло бензином.
— Понюхаем...(с)

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростислав Константинович
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 27.01.2019
Сообщения: 27
Откуда: Селидово, Украина

Авто: Fiat tipo 1,4МТ 2018

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова по поводу расхода бензина: скажите пожалуйста, владельцы типо 1,4, какой у вас показывает моментальный расход, когда скатываетесь на 5-6-й передаче, бросив педальку газа? а на нейтрале, если докатиться надо трошки, допустим? у меня 2л и 7-8л соответственно, и это кажется странным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий П
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Punto 1,2 2007г. Типо 1,4 2017г.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня на хетчбеке нет моментального расхода ( на Пунто есть , знаю как это) а на Типо общий и средний за поездку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олесь_3003
Италофан


Италофан

Возраст: 71
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 186
Откуда: Павлоград

Авто: Fiat Tipo 1.4 МТ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав Константинович писал(а):
И снова по поводу расхода бензина

Дійсно, в Тіпо комп менше, ніж 2л/100км моментальної витрати ніколи не показує, хоча б з гори гальмуєш двигуном. На всіх попередніх автівках при гальмуванні двигуном комп показував нуль. А взагалі Тіпо доволі економний. За 8 місяців середня витрата 7,7 при загальному пробігу 4300. До зими взагалі було 7,2. Це при 97% пробігу по світлофорах.

_________________
Fiat Tipo 1.4 МТ (95 л.с.) Хетч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий П
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Punto 1,2 2007г. Типо 1,4 2017г.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олесь где Вы видите моментальный расход? Там же где общий и за поездку ? Мне не попадалось такое , но и не искал специально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олесь_3003
Италофан


Италофан

Возраст: 71
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 186
Откуда: Павлоград

Авто: Fiat Tipo 1.4 МТ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий П писал(а):
Олесь где Вы видите моментальный расход? Там же где общий и за поездку ? Мне не попадалось такое , но и не искал специально.

Пане Юрію, здається, це перша закладка компа після спідометра. Англійською "Current fuel", українською "поточне пальне". Коли авто не рухається, там просто риски.



IMG_20190318_112929.jpg
 Описание:
 Размер:  92.71 KB
 Просмотрено:  138 раз(а)

IMG_20190318_112929.jpg



_________________
Fiat Tipo 1.4 МТ (95 л.с.) Хетч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swimmer
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 03.12.2017
Сообщения: 67
Откуда: Дніпро

Авто: Fiat Tipo 2017

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так моментальный расход видно на приборке седана 1.4.
Его найти, думаю, что в хэчбеке, что в седане можно нажав на руле слева крайнюю левую кнопку и нажимая верхнюю или нижнюю кнопку посередине увидеть то, что Вам необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий П
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Punto 1,2 2007г. Типо 1,4 2017г.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да спасибо увидел, вот потому что когда стоишь там риски я и не обратил внимание, а вверху пробег до заправки привлекал внимание. А моментальный расход мне особо не нужен я его на Пунто насмотрелся , принцип одинаковый- не газуй и будет приятный расход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростислав Константинович
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 27.01.2019
Сообщения: 27
Откуда: Селидово, Украина

Авто: Fiat tipo 1,4МТ 2018

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, значит, комп менее 2л/100 км и не показывает... загадочно только, почему когда докатываешься на нейтрале пишет 8-10л.. и да, экономичным у меня седан 1,4 никак не получается - по-прежнему средний пишет 9,7л, хотя процентов 30-35 пробега сейчас по трассе(( так и в непонятках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий П
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Punto 1,2 2007г. Типо 1,4 2017г.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав Константинович сам я не проверял Ваше наблюдение но знал давно на разных авто лутше докатываться на передаче, так меньше расход, и делаю так по привычке. Добавлю по расходу уже говорил ранее многовато ,( в сравнении с нами кто здесь пишет) анализируйте причины . На исправном авто больше всего увеличивает расход - стиль езды ( сам раньше не верил) . А реальный расход получилось замерить? Для себя решил по городу плавный разгон и потом быстро ехать , переключения вовремя и вверх и вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
200g
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 60
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 457
Откуда: Казахстан

Авто: Fiat Tempra, 94, 1.6, карб.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав Константинович писал(а):
...экономичным у меня седан 1,4 никак не получается - по-прежнему средний пишет 9,7л, хотя процентов 30-35 пробега сейчас по трассе(( так и в непонятках...

а на какой скорости происходит движение по трассе и что при этом показывает тахометр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростислав Константинович
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 27.01.2019
Сообщения: 27
Откуда: Селидово, Украина

Авто: Fiat tipo 1,4МТ 2018

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по трассе скорость 80-120, тахометр 2600-3200, моментальный расход пишет 4,5-7л, смотря как ехать

Последний раз редактировалось: Ростислав Константинович (Вт Мар 19, 2019 00:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 59, 60, 61  След.
Страница 20 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу