Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новий Fiat Tipo 1.4 МТ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1- характерно для всех известных. На всех СТО НАШИ СИДЯТ, выбора нет и не будет.
2- факты или "говорят"?
3- факты или "жалуются"
4- а гарантии ?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zint.kiev
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.11.2019
Сообщения: 6
Откуда: Киев

Авто: Фиат Типо, 1.4, седан

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, часто встречается в интернете и тут на форуме.
Вот хотел бы узнать от владельцев, как автомобильSmile

По поводу газа, мне два менеджера говорили, что нужно ставить газ у них,тогда авто будет на гарантии. Только первые 5 тыс.нужно на бензине проехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miraj_mv
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 47
Откуда: Кировоград

Авто: Fiat Doblo 1.4 8v 2006 г.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zint.kiev писал(а):
Да, часто встречается в интернете и тут на форуме.
Вот хотел бы узнать от владельцев, как автомобильSmile

По поводу газа, мне два менеджера говорили, что нужно ставить газ у них,тогда авто будет на гарантии. Только первые 5 тыс.нужно на бензине проехать.


Ну то зрозуміло, шо якшо десь поставить газ то гарантії на авто не буде, тільки у офіціалів, але мені таку солянку наші офіціали запропонували шо я в них ставити не хочу, може в Київ поїду поставлю, там наче шось людське пропонують, але ж потім де його обслуговувать? В Київ не накатаєшся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OnlyMagic
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 11.10.2019
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.4 МТ (2019)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swimmer писал(а):
OnlyMagic писал(а):
Del
Думал пристроиться... Удалил.
Правильное решение.

Паника была, после тонны информации почему в голову стрельнуло в ветку по модели авто прыгнуть Embarassed Но можно было и подсказать, а не просто цитировать Razz
В итоге разобрался сам. Забрали на выходных авто. Правда казус был жесткий. Т.к опыта нету, не выезжая с парковки чуть поколесил. А уже на дороге после перекрестка во второй полосе не доезжая до заправки 50м заглох (закончился бензин) Surprised

Что можно сказать, авто супер! Дизайн атас. В первый раз когда присматривался не нравилась передняя панель где магнитола, в европейской версии как то красивей что ли. Но в живую какая то магия, смотрится отлично и уютно Very Happy Дизайнеры молодцы, ничего лишнего и со вкусом. За моторчик думал мало будет. Нашел приличный горб, то ли из-за короткой первой то ли опять магия, но выезжает спокойно, даже обороты не пришлось поднимать. Для спокойной, не спешной езды думаю хватит за глаза. А после гарантии надо будет посмотреть насколько отличается европейский 1.4t-jet с турбиной, авось выйдет поставить если мало будет Laughing
Опыта вождения мало, но пробовал ездить на многих. Когда осматривали, начитавшись страшилок, что при подготовке авто могут быть подкрасы, прошелся лкп-метром по периметру, стойках - везде стабильно 95-100 (конечно могли просто на новое сменить но вроде бы все норм). Слой лкп на белой все-таки тонковат. Если брать металлик будет 150-170. Но с металлика хотелось только черную либо бордовую, но увы не было и не факт что завезли бы, а пока цена вкусная пришлось ухватить. Да и в целом изначально выбирали в белом. Позже покрыть надо будет либо жидким стеклом либо пленкой. Из косяков только заметил под передним бампером маленькая вмятинка, видимо при выгрузке-загрузке что то подперло Laughing

Из слабых мест на первый взгляд - пластиковая защита мотора, но уже прицелился на стальную кольчугу. И конечно, подкрылки. Пластик это хорошо, но он не плотно прилегает по краях и все равно будет налипать грязь, сколы и т.д. Буду искать что можно во внутрь приклеить, либо какой то резиновый уплотнитель либо пройтись полиуретаном.

Сейчас буду выбирать зимнюю резину пока мороз не стукнул, если кто подкинет совет буду признателен. Остановился на:
- GOODYEAR UltraGrip Ice 2
- Michelin Alpin 6
- Bridgestone BLIZZAK VRX
В лёд и снег никто колесить не будет т.к. еще рано, надо сначала привыкнуть к обычному асфальту, а вот когда +- чисто\сухо можно. Или сразу брать на шипах, т.к. не на сезон же береться. Буду разбираться.. .



IMG_20191031_082805.jpg
 Описание:
 Размер:  160.04 KB
 Просмотрено:  192 раз(а)

IMG_20191031_082805.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олесь_3003
Италофан


Италофан

Возраст: 71
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 186
Откуда: Павлоград

Авто: Fiat Tipo 1.4 МТ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Only Magic, вітаємо вас з придбанням чудового авто! 👍👍👍👋
_________________
Fiat Tipo 1.4 МТ (95 л.с.) Хетч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peace Duke
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 70
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 АКПП 2017

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OnlyMagic, поздравляю с приобретением хорошего поджопника Smile

Я прошлую зиму отходил на шипованной GOODYEAR UltraGrip Ice Arctic, рекомендую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manhunt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.10.2019
Сообщения: 644
Откуда: ЄС

Авто: VW Jetta 2.5 SportWagen & Suzuki DR650

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В зимі добре розбираються Нокіан і Гіславед... головне - взяти вироблену у фінів і шведів відповідно, а не десь у філіалі на Росии.

Між іншим, зараз закидають тапками, але минулий сезон відкатав на Росаві (Преміоррі) - суперова гума за свою ціну, по снігу гребе дуже добре, а голий лід тримає як і всі не шиповані - ніяк)

_________________
FIAT - Fix It Again Tomorrow.
Хотьпаржом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OnlyMagic
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 11.10.2019
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.4 МТ (2019)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо! Надеюсь со временем смогу внести свою лепту Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peace Duke
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 70
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 АКПП 2017

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю ставить газ.
Кто поставил? Кто что скажет по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zint.kiev
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.11.2019
Сообщения: 6
Откуда: Киев

Авто: Фиат Типо, 1.4, седан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peace Duke писал(а):
Думаю ставить газ.
Кто поставил? Кто что скажет по этому поводу?


Вы будете у официалов ставить? Или на стороне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олесь_3003
Италофан


Италофан

Возраст: 71
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 186
Откуда: Павлоград

Авто: Fiat Tipo 1.4 МТ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свято триває! Кілька днів тому став помічати глуховатий негучний стук. Думав, щось в багажнику. Ні, все там нормально. Поїхав на СТО "Аеліта" в Павлограді, зробили діагностику. Передня права стійка стабілізатора вже просить заміни. Надодачу задній правий амортизатор з явними слідами підтікання масла. Менеджер використав термін "амортізатор потіє". Як він зазначив, що в маслі всього 30% корпуса, а це ще не є гарантія. Якщо у когось вже є досвід заміни стійки стабілізатора і амортизатора по гарантії, поясніть, як мені себе краще поводити в цій ситуації. Дякую.
_________________
Fiat Tipo 1.4 МТ (95 л.с.) Хетч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скільки мастила в голові такого Майстра- 30%, чи менше? Де це такий критерій прописаний- 30 чи не 30?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zint.kiev
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.11.2019
Сообщения: 6
Откуда: Киев

Авто: Фиат Типо, 1.4, седан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олесь_3003 писал(а):
Свято триває! Кілька днів тому став помічати глуховатий негучний стук. Думав, щось в багажнику. Ні, все там нормально. Поїхав на СТО "Аеліта" в Павлограді, зробили діагностику. Передня права стійка стабілізатора вже просить заміни. Надодачу задній правий амортизатор з явними слідами підтікання масла. Менеджер використав термін "амортізатор потіє". Як він зазначив, що в маслі всього 30% корпуса, а це ще не є гарантія. Якщо у когось вже є досвід заміни стійки стабілізатора і амортизатора по гарантії, поясніть, як мені себе краще поводити в цій ситуації. Дякую.


А сколько проехала ваша малышка?
И что не хотят менять по гарантии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олесь_3003
Италофан


Италофан

Возраст: 71
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 186
Откуда: Павлоград

Авто: Fiat Tipo 1.4 МТ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zint.kiev писал(а):

И что не хотят менять по гарантии?

9500 км. Стійку стабілізатора обіцяють замінити, а амортизатор під питанням, бо він ще не зовсім зламався, а поки тільки "пітніє". Pardon

_________________
Fiat Tipo 1.4 МТ (95 л.с.) Хетч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий П
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Punto 1,2 2007г. Типо 1,4 2017г.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стойки рано, я думал у меня было рано на 14 т. Амортизатор потеет значит живой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 59, 60, 61  След.
Страница 37 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу