Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новий Fiat Tipo 1.4 МТ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ростислав Константинович
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 27.01.2019
Сообщения: 27
Откуда: Селидово, Украина

Авто: Fiat tipo 1,4МТ 2018

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реальный расход пока не замерял, хочу выкатать весь бензин , который в баке, до загорания контрольной лампы, но по прикидкам выходит лишь чуть меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swimmer
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 03.12.2017
Сообщения: 67
Откуда: Дніпро

Авто: Fiat Tipo 2017

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав Константинович писал(а):
... загадочно только, почему когда докатываешься на нейтрале пишет 8-10л.. и да, экономичным у меня седан 1,4 никак не получается - по-прежнему средний пишет 9,7л, хотя процентов 30-35 пробега сейчас по трассе(( так и в непонятках...

Раньше как то и не замечал, но действительно, когда докатываешся на светофоре перед полной остановкой на нейтралке, то расход начинает рости с того момента как переключаешь скорость на нейтральную. И расход сразу начинает рости с 2 и дотягивал до11л.
Что касается моментального расхода, то при скорости 110 км/ч (3000 оборотов) расход 5.9-6.1. На горизонтальной дороге.
По одометру 5700км., которые я проехал только по городу, средняя скорость 25км/ч. Средний расход 8.4. Стиль езды "только левый ряд" и "я первый на светофоре". Так, что да, Ваш расход великоват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростислав Константинович
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 27.01.2019
Сообщения: 27
Откуда: Селидово, Украина

Авто: Fiat tipo 1,4МТ 2018

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня среднюю скорость показывает 18 км/ч Very Happy а моментальный расход при 110 ну, может на 0,5 л больше, но обкатка же еще, проехал 1000 км только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростислав Константинович
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 27.01.2019
Сообщения: 27
Откуда: Селидово, Украина

Авто: Fiat tipo 1,4МТ 2018

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... 8,4 и 9,8, я живу в маленьком городе, 3 км до работы, особо не разгонишься, много ям, зимой грел, обкатка, возможно, бензин... может,я зря расстраиваюсь, и все так и должно быть. приходится ехать подчас на 1-2 передаче из-за ям, особенно рядом с гаражом, и на низких оборотах, расход ого-го((

Последний раз редактировалось: Ростислав Константинович (Вт Мар 19, 2019 21:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О какой обкатке разговор??? Оставьте эту совково-москвичевскую терминологию. Единственное, что рекомендует производитель- не превышать обороты на определенных передачах. Все. Вы еще про "целку" под карбюратором вспомните.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростислав Константинович
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 27.01.2019
Сообщения: 27
Откуда: Селидово, Украина

Авто: Fiat tipo 1,4МТ 2018

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, то есть можно жарить уже спокойнохотя бы 3500?? реально думал, что после 2-3 тыс км расход немного снизится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы Руководство читали, про ограничения, в частности? И чего ему снижаться, если он больше от манеры езды, режима зависит?
На какой передаче это ...можно жарить уже спокойнохотя бы 3500...(с)- планируете ?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.


Последний раз редактировалось: Александр Васильевич (Вт Мар 19, 2019 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростислав Константинович
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 27.01.2019
Сообщения: 27
Откуда: Селидово, Украина

Авто: Fiat tipo 1,4МТ 2018

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, подскажите, для наших машин же нет т. н. нулевого то на 3-4 тыс км?? только первое на 15000 или через год, верно? а то тут встал вопрос с коллегой, у нее тоже типо 1,4, 2016 года, брали в Запорожье, утверждает что было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростислав Константинович
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 27.01.2019
Сообщения: 27
Откуда: Селидово, Украина

Авто: Fiat tipo 1,4МТ 2018

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руководство читал, там про обороты написано, не выше 3000 в процессе обкатки, которая длится 1600 км. также там написано, что расход бензина считается устоявшимся к 5000 км.. в том-то и дело, что я не жарю, и у меня 9,8 л, а коллега "жарит", но у нее 8,2 л
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте Сервисную книгу, там все прописано и отмечается при ТО. Слухи к протоколу не подошьете...
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий П
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Punto 1,2 2007г. Типо 1,4 2017г.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как не крути а обкатка происходит , и после определённого пробега авто и шустрее и отзывчивее и расход снижается.Это и мой опыт Пунто новый был и Типо уже более 14 т. тоже самое заметно и другие говорили про свои новые авто разные марки. А у Ростислава просто короткие медленные поездки подняли показания и ещё были прогревы, со временем будет как у нас. Ещё можете обнулить расход сейчас и посмотреть новый средний , он скорее уже приятней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростислав Константинович
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 27.01.2019
Сообщения: 27
Откуда: Селидово, Украина

Авто: Fiat tipo 1,4МТ 2018

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо) обнулю и посмотрю обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий П
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Punto 1,2 2007г. Типо 1,4 2017г.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав нулевое ТО никто не требует и машине без него ничего не будет но многие его делают или сами или у дилера до 5 т.пробега, чтобы слить масло после притирки деталей ну и фильтр. Я делал сам , оригинальные масло и фильтра, а дальше с интервалом 8-10 т.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swimmer
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 03.12.2017
Сообщения: 67
Откуда: Дніпро

Авто: Fiat Tipo 2017

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав Константинович писал(а):
3 км до работы, особо не разгонишься, много ям, зимой грел, обкатка, возможно, бензин... может,я зря расстраиваюсь,

Вот и я теперь думаю, что Вы зря расстраиваитесь при такой эксплуатации. Вы, судя по всему ее дольше прогреваете, чем едете)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... после определённого пробега авто и шустрее и отзывчивее и расход снижается...(с) це ви звикаєте до нового авто, воно звикає до вас і притирання скоріше зовнішнє, ніж в двигуні, бо коли його зібрали на заводі, все крутиться від руки.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 59, 60, 61  След.
Страница 21 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу