Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новий Fiat Tipo 1.4 МТ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книголюб писал(а):
Ну что я могу сказать. По мотору 1,4 этот тот же простой атмосферник восьмиклапанный что стоял на Linea и еще много где. В Типо благодаря новой программе управления мотором из него сделали 90+ л.с., а был он 77 л.с. Это мне менеджер в салоне сказал. На вопрос о ресурсе - сьехал на тему коммерческого транспорта. А если открыть капот то там все тоже самое что и в Линее. Да и если честно это по сути и есть Линея местами причем с шагом назад (взять например петли багажника которые сжирают полезный объем). Ну и те кто ездил на Линее узнают в салоне очень много знакомых деталей.

мотор у нас 16 клапанный...довольно не плохой, кстати. Меня лично долив масла не особо напрягает. неприятно, конечно, но не смертельно.
Петли багажника-да, неудобно...у меня кстати уже была замена амортизатора багажника -потек. поменяли по гарантии бесплатно. В целом, авто достойное...есть один минус как по мне-клиренс...у Линеи он выше, у Сиены вообще как у джипа...тут не большой...поэтому зимой и по бордюрам нужно аккуратней ездить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юрий П
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Punto 1,2 2007г. Типо 1,4 2017г.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую вставлю свой пятак, мотор конечно 16 кл. Это видно и даже слышно как мне у них разный звук с 8 кл. Когда рядом слушать. И как сказал Сиеновод он хорош и тянет. Крутится можно показать в движении конкурентам даже с 1,6. А по жору масла все мы думали новая машина не дожно так быть тем более после опыта Сиены, Пунто и наверно Линеи. Но у производителя так вышло чего-то, оно вродебы и не просто угарает, а может за счёт зазоров поршень кольца- цилиндр и клапана- направляющие уходит в камеру и уже там . Куда ещё ему деватсья в новом моторе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17194
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы уверены, шо оно таки девается, или это пока- цитата непонятно чего под названием книжка?
Да кто такие угары масла потерпит в просвещенной Европе, как с Л/зондами, долго протянут ?
Добровольно признаться в таком жоре??? Не, не верю. Ну ладно- один Фиат такой попался, турки после Курбан-байрами собрали, а остальные?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может есть разные сборки для разных регионов? Раньше ведь так и было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17194
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно. Заводу нефик делать ? Раньше- это какие- Москвичи?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ну например те же втулки клапанов бывали металлокерамические с " правильным" допуском, в теперь на новых автах встречаются все те же латунные с завода не в норме, ну это отдельная тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий П
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Punto 1,2 2007г. Типо 1,4 2017г.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич оно девается , нам приходиться доливать и нам это не нравится, но вряд ли это остановило бы от покупки лично нас. Также как есть расход масла у других производителей и существенный, читаю многие автофорумы. И эти « именные» производители даже объясняли причины , да я уверен Вы это знаете.А Фиат нам не говорит как работает эта констуктивная особенность. По этой же особенности издает легкий гул кондиционер , слышно только в салоне, были в шоке первый раз, на Пунто же он не гудел в салоне. Но такие системы кондиционирования ( с гулом) ставят и на другие марки и они дороже .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олесь_3003
Италофан


Италофан

Возраст: 70
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 186
Откуда: Павлоград

Авто: Fiat Tipo 1.4 МТ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Не деренчить.

Спробуйте на холостих вимкнути-увімкнути "AC". Одразу почуєте. Laughing

_________________
Fiat Tipo 1.4 МТ (95 л.с.) Хетч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17194
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чую, але не деренчить, можете послухати. В салоні вентилятори чути, компресор- практично ніяк.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий П писал(а):
Приветствую вставлю свой пятак, мотор конечно 16 кл. Это видно и даже слышно как мне у них разный звук с 8 кл. Когда рядом слушать. И как сказал Сиеновод он хорош и тянет. Крутится можно показать в движении конкурентам даже с 1,6. А по жору масла все мы думали новая машина не дожно так быть тем более после опыта Сиены, Пунто и наверно Линеи. Но у производителя так вышло чего-то, оно вродебы и не просто угарает, а может за счёт зазоров поршень кольца- цилиндр и клапана- направляющие уходит в камеру и уже там . Куда ещё ему деватсья в новом моторе?

у немцев на опеле 1,6 есть мотор. Ставили на астру ж. вот он масло ел прилично. Немцы признали брак направляющих клапанов вроде как. не тот угол и все такое. Теперь он масло не жрет....Итальянцы видать особо не заморачиваются....тем более, повторюсь, расход есть но, как по мне, не смертельный. Тоже начитался отзывов по другим "именитым" маркам авто-вот там обидно...машины то недешевые, а масло жрут с новья....а у нас авто бюджетное...так что...в общем не страшно. Жалко к нам не везут 1,4 но 120 л.с.. Вот это было бы интересное авто...
р.с. я, будучи в Турции, грешным делом даже подумывал в Бурсу сгонять чтобы движок модернизировать до 120...но прикинул что это будет очень дорого и хлопотно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в старой темпре вентилятор никогда не выключаю - не деренчить, а вот в новом пыже с пробегом 30к - деренчить, почему? ... У меня сока подозрение на фильтр салона. Ваше мнение,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчёт масла - не парьтесь... Закоксуется - перестанет брать... Сделаете промывку и опять доливать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17194
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... расход есть но, как по мне, не смертельный....(с) так сколько, конкретно? Или все те же 400 мл?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот просто интересно... А кто утвердительно может объяснить почему не должно ДВС брать масло?, может существуют вечные масла, раз залил завод изготовитель и пользователь про это даже в мануале ничего не найдёт, мы ж на бутерброд тоже по разному масло мужем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мажем...т9 помагает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 59, 60, 61  След.
Страница 3 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу