Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кидает в аварийку при нагрузке двигателя, 1.3 multijet
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как думаете в чем проблема?
Форсунки
0%
 0%  [ 0 ]
ТНВД
20%
 20%  [ 1 ]
Датчики
60%
 60%  [ 3 ]
Другое
20%
 20%  [ 1 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
lazerito
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.10.2015
Сообщения: 31
Откуда: Львів

Авто: Fiat Doblo, 1.3 Multijet 2005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
Не, не такой. На моем он крепится к рейке высокого давления двумя гайками - зажимной, и контрящей.

http://interauto.in.ua/files/products/55185570.800x600w.jpg?8e25de8a9c0e773ee2c6552912ff2378

Код 55185570, или аналоги.

Добавлю, что брал не новый, а б/у, у Вити diesel777. Обошлось в 1700 с доставкой. Не было уверенности, что это клапан виновник, поэтому не решился вбухивать сразу кучу бабла.


Заказал такой как у вас (за шаровой ценой в 1000 грн), так как думал что у аналогичных движков (1.3) аналогичные датчики, но какого было мое удивления когда по приезду к мастеру обнаружил что у меня другой датчик БОШ который ставят на 1.9 и 2.4 ...

Буду продавать не актуальный и покупать такой как у меня, фото датчиков добавлю ниже...



0281002488.jpg
 Описание:
Такой как у меня
 Размер:  10.23 KB
 Просмотрено:  198 раз(а)

0281002488.jpg



0-02-04-8bfa4bd6b191b62eb8a54629a64a3ba486bce310758375058c1b98ec0625cba6_a4880e70.jpg
 Описание:
Такой как должен быть в 1.3 и который я заказал ))
 Размер:  180.29 KB
 Просмотрено:  183 раз(а)

0-02-04-8bfa4bd6b191b62eb8a54629a64a3ba486bce310758375058c1b98ec0625cba6_a4880e70.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. Виноват. А возврат никак нельзя оформить? Первый раз за 6 лет ошибся с советом. Разглядывал зимой Фиоринку - там такой же стоит, с двумя гайками. Никак не мог подумать, что 1,3 могут настолько конструктивно отличаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lazerito
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.10.2015
Сообщения: 31
Откуда: Львів

Авто: Fiat Doblo, 1.3 Multijet 2005

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
Блин. Виноват. А возврат никак нельзя оформить? Первый раз за 6 лет ошибся с советом. Разглядывал зимой Фиоринку - там такой же стоит, с двумя гайками. Никак не мог подумать, что 1,3 могут настолько конструктивно отличаться.


Да не говорите чепухи)) Вы мне очень помогли, и скорей всего я сэкономил кучу денег, так как замена регулятора (пусть он был другой и вышло немного дороже) скорей всего решила проблему. Пока еще не уверен на 100% (а примерно на 90%) так как не было времени максимально потэстить! Но раньше проблема начиналась с 3 передачи с 2000 оборотов, газ в пол и заглох, сегодня я до 100 разгонялся на 3-тей и тачка не глохла. Скоро полноценно дам ей жизни на трассе и тогда с уверенностью смогу убедиться что проблема исчезла, а так как я слово держу - с меня пивас))

П.с. Новый датчик мне обошелся в 2450 грн с доставкой (заменил сам, так как там работы на 10 мин), за старый мне деньги пока не вернули (в процессе). Фото старого плохо работающего ниже.



3.jpg
 Описание:
 Размер:  250.15 KB
 Просмотрено:  140 раз(а)

3.jpg




Последний раз редактировалось: lazerito (Ср Сен 26, 2018 20:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lazerito
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.10.2015
Сообщения: 31
Откуда: Львів

Авто: Fiat Doblo, 1.3 Multijet 2005

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
Результат замены клапана давления топлива
В общем поездил на новом клапане, тот что не подошел отправил обратно, продавец попался хороший - вернул мне деньги на карту. Проездил на новом где то 800 км, - полет нормальный =). Но свой страх на газ в пол я полностью еще не преодолел, все время боюсь что заглохну, полгода сцыкотно ездил))) Осталась еще проблема с серой дымностью на холодную и нестабильную заводку (думаю что свечи накала, так как мигает желтая спираль время от времени). П.с. Скиньте мне в ПП номер Вашей карты (Приват в идеале), как и обещал скину вам на пиво)) Вы мне сэкономили кучу денег, искренне благодарен).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не заморачивайтесь за пиво, я искренне рад, что проблема решилась.

Добавлю, что газ в пол таки попробовать надо, что бы до зимы проверить еще одну болячку мотора 1,3 - ЕГР. Вернее, ошибка вылазит по нему, но причина часто кроется в клапане сброса давления на турбине. Хорошо бы с ямы его (клапан турбины) разработать длинной отверткой. После этой процедуры можно и газ в пол. Сам клапан ЕГР чистить не такой уж гемор, на форуме много информации. И да, если ошибка вылезет (сброс оборотов, чек на панели, невозможно раскрутить больше 3 тысяч оборотов) - трижды заглушите-заведите авто. Она сохранится в памяти, но уйдет из обнаруживаемых.

Нестабильная заводка при температуре выше +5 не касается свечей накала, реле их не должно включать. А мигать будет, да, потому что само по себе часто глючит. Я ставил проверенные свечи, зимой заводка отличная, но реле все равно мигает. Лень пока трогать. Скорее причиной нестабильной заводки могут быть проблемы с форсунками, что грустно (как вариант причины дыма на холодную). Если станет совсем плохо - у Вас там рядышком, в Червонограде, есть Витя, который тут на форуме diesel777. Помнится мне говорил, что у него кум занимается диагностикой/ремонтом форсунок. Как вариант. А пока я бы ездил, если работа мотора не вызывает замечаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lazerito
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.10.2015
Сообщения: 31
Откуда: Львів

Авто: Fiat Doblo, 1.3 Multijet 2005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
Не заморачивайтесь за пиво, я искренне рад, что проблема решилась.

Добавлю, что газ в пол таки попробовать надо, что бы до зимы проверить еще одну болячку мотора 1,3 - ЕГР. Вернее, ошибка вылазит по нему, но причина часто кроется в клапане сброса давления на турбине. Хорошо бы с ямы его (клапан турбины) разработать длинной отверткой. После этой процедуры можно и газ в пол. Сам клапан ЕГР чистить не такой уж гемор, на форуме много информации. И да, если ошибка вылезет (сброс оборотов, чек на панели, невозможно раскрутить больше 3 тысяч оборотов) - трижды заглушите-заведите авто. Она сохранится в памяти, но уйдет из обнаруживаемых.

Нестабильная заводка при температуре выше +5 не касается свечей накала, реле их не должно включать. А мигать будет, да, потому что само по себе часто глючит. Я ставил проверенные свечи, зимой заводка отличная, но реле все равно мигает. Лень пока трогать. Скорее причиной нестабильной заводки могут быть проблемы с форсунками, что грустно (как вариант причины дыма на холодную). Если станет совсем плохо - у Вас там рядышком, в Червонограде, есть Витя, который тут на форуме diesel777. Помнится мне говорил, что у него кум занимается диагностикой/ремонтом форсунок. Как вариант. А пока я бы ездил, если работа мотора не вызывает замечаний.


Вы не совсем поняли)) Сейчас "газ в пол" и машина едет нормально как и должна, по крайней мере до 150 км/час))) Просто остался страх у меня)) С ЕГР проблем сейчас вроде нет, мне недавно его полностью почистили (в том числе и впускной колектор). Заводиться скорей всего не стабильно и дымыт изза форсунки (напомню что мне до етого говорили что 1 форсунка немного косячит, но это в основном должно проявляться только при заводке). На холодную немного дымит белым дымом, мотор работает не ахти и слышно турбину на холостых. Когда прогреется - никаких проблем, все в идеале (расход, дымность, тяга, работа двигателя, обороты и тд и тп). П.с. Я родом с Червонограда так что возьму во внимание Вашу инфу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык тогда сам Бог велел Very Happy Удачи с машинкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lazerito
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.10.2015
Сообщения: 31
Откуда: Львів

Авто: Fiat Doblo, 1.3 Multijet 2005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
Ну дык тогда сам Бог велел Very Happy Удачи с машинкой!


Еще раз спасибо за помощь =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу