Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка двигателя Fiat Doblo 1.9D
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮраDenver1234
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.10.2017
Сообщения: 140
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: Fiat Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
ЮраDenver1234
новый? прям с нуля от завода?
ладно, машина твоя и дело твоё.
поступай как сам знаешь.
только шоб потом без соплей.

чому соплей,є проблема,я її описав,колінвал ізначально я писав що він БУ але СТД..єдине що проібав то не заніс токарю а понадіявся на авось,і тут не пронесло,почав потрохи затягувати бугеля,поставив два і прокрутив,поставив ще два і хєра з два,крутиться вже з воротком і трубою,притому що видно потертості на вкладишах!на шатунах все ок,під..бали коренні...все змащував не жаліючи масла і все ставив на свої місця і замок до замка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭлектроМеханиК
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 334
Откуда: Киев

Авто: ГАЗ-21 и Дублон 1,9 дизель Мультиджет 105 коней. 223 карета

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно на Добловском колене раскеп нутромером меряется или этот размер не регламентирован?
_________________
Есть много друг Горацио такого... что и не снилось нашим мудрецам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮраDenver1234
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.10.2017
Сообщения: 140
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: Fiat Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭлектроМеханиК писал(а):
А вот интересно на Добловском колене раскеп нутромером меряется или этот размер не регламентирован?

що ти маєш на увазі?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭлектроМеханиК
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 334
Откуда: Киев

Авто: ГАЗ-21 и Дублон 1,9 дизель Мультиджет 105 коней. 223 карета

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если на Добловских коленах размер между щеками регламентирован то по нему можно было бы определить изогнут вал или нет. Иногда даже новые валы могут быть с браком - ну упал он со стеллажа на складе к примеру.... Но если размер не регламентирован то и метод как таковой на этом вале отпадает.
_________________
Есть много друг Горацио такого... что и не снилось нашим мудрецам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮраDenver1234
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.10.2017
Сообщения: 140
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: Fiat Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭлектроМеханиК писал(а):
Ну если на Добловских коленах размер между щеками регламентирован то по нему можно было бы определить изогнут вал или нет. Иногда даже новые валы могут быть с браком - ну упал он со стеллажа на складе к примеру.... Но если размер не регламентирован то и метод как таковой на этом вале отпадает.

В понеділок віднесу до токаря бо сьогодні було закрито а там він вже визначить що з тим колінвалом,якщо рівний то ппц блоку(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8215
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вал точно такой как родной? Или просто похож.
_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLE-OLE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 933
Откуда: Вінниця

Авто: Opel Ascona 1.6 NZ-->> Fiat Doblo 1.6 16V BiPower

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLE-OLE писал(а):
ЮраDenver1234 писал(а):
Почав збирати двигун,колінвал бу STD не шліфований,вкладиші теж Std підібрані по номеру кузова,проблема в тому що колінвал туго крутиться коли затягнуті всі корінні кришки,коли розкрутив то побачив картину що стирає вкладиші в районі замка і зазору,що може бути?


Проміряй коліно мікрометром і поміряй відповідно вкладиші ( встановленні на місце в блок).
вирахуєш який зазор, а там вже можна щось прикидувати, що не так і що треба робити.


Все! В мене попкорн вже кінчився!!! Wink
Харе ганяти з "пустого в порожнє"Laughing
Все одно без промірів, як я вже писав вище Exclamation , нєхер рипатися і "гадати на кавовій гущі"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OLE-OLE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 933
Откуда: Вінниця

Авто: Opel Ascona 1.6 NZ-->> Fiat Doblo 1.6 16V BiPower

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭлектроМеханиК писал(а):
А оте выступающие концы вкладыша как раз и подпиливают чтобы обеспечить зазор для маляного клина.


Нахера такие вкладыши нужны??? Evil or Very Mad если их ещё и "пилить" нужно. 21 век на дворе, забудьте на минуточку про ... (Волгу).

ЭлектроМеханиК писал(а):
Зазор меряеться следующим образом - тоненькая свинцовая проволочка или пластинка закладываеться между шейкой и вкладышем. Зажимается бугелем. Даоее опять разбираеться и меряеться ее толщина после того как расплюшило - это и будет реальный зазор для маслянного клина


Забиваем в ГУГЛ - "Пластигаге" или "Plastigauge" и добро пожаловать в 21 век! Laughing

НО!!!
Сначала надо провести измерения деталей. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЭлектроМеханиК
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 334
Откуда: Киев

Авто: ГАЗ-21 и Дублон 1,9 дизель Мультиджет 105 коней. 223 карета

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот видите до чего техника дошла, а мы все по старинке Smile
А тут человеку подсунули вкладыши которые выпирают за постель, и обратно забирать не хотят. А у человека возможно последние 3 гривны остались.
Хотя в целом спасибо за инфу. Всегда интересно узнать что то новое. Хотя принципиально от пластинки свинца оно ничем не отличается. Ну правда микрометра иметь не нужно. Но вы же сами пишете нужно ВСЕ промерять.
Но вот я хожу по Киеву и заглядываю на СТО. И то что я там вижу меня пугает. Там движок перебирают в двух метрах от пескоструйки. Так что там не слышали не то что а Фиатовсих или Волговских методах, а дай бог чтобы полуторку двигаться заставили Smile

_________________
Есть много друг Горацио такого... что и не снилось нашим мудрецам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮраDenver1234
А я же говорил про классы...
ЮраDenver1234
Того и затирает с одной стороны, если поведено. А если всё норм (ровный вал и т.д.) но не совпадают размеры, так в месте замка и будет тереть, т.к. это первое место соприкосновения при затяжке будет. Если затянуть шоб он сел полностью (не факт что это возможно в данном случае) и провернуть, так затирать и будет по всей поверхности).
CreAtoR
А шо за призма такая? Я видел как просто индикатором в токарном станке это проверяется.

_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25195
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот можно и без станка проиндицировать биение.
_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮраDenver1234
О, еще пропустил - выпирать вкладыш не должен ни в коем случае.
Чую шо шото с размерами не так...

ЭлектроМеханиК
Как бы по-нормальному ничего шарошиться не должно. Сейчас не те времена, что запчасти и точность станков не позволяют изготовить в допусках производителя. Это не послевоенное время, когда на деревообрабаатывающих станках валы точили и прочее подобное. Тогда по логике каждый фиат на заводе должен такую вот ручную сборку/доводку/доделку проходить. Согласитесь - это абсурд.

Да и не просто так на каждый ремонтый размер производитель разделил еще на 3 класса размерности вкладышей. Чтобы более точно подобрать зазоры. Это касательно именно данного двигателя

А вот пример из жизни и про старое:
Недавно отвозили на ремонт стренький компрессор ухч412 (кажись так зовется). В нем пол колена от ГАЗона 53 и ЗИЛовские поршня. Самый что ни на есть старый совок. Вкладыши провернуло. И как раз после шарошки от такого же древнего механика (благо он уже давно не работает). Так вот он с пеной у рта доказывал, что мол все надо шарошить, размеры не точные и т.д. Когда я привез его к мастеру, где только компрессорами такого рода занимаются и рассказал такое, он смотрел на меня как на идиота.
Вот так вот

_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮраDenver1234
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.10.2017
Сообщения: 140
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: Fiat Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Leha-Zelenij"]ЮраDenver1234
А я же говорил про классы...
ЮраDenver1234
Того и затирает с одной стороны, если поведено. А если всё норм (ровный вал и т.д.) но не совпадают размеры, так в месте замка и будет тереть, т.к. это первое место соприкосновения при затяжке будет. Если затянуть шоб он сел полностью (не факт что это возможно в данном случае) и провернуть, так затирать и будет по всей поверхности).
CreAtoR
А шо за призма такая? Я видел как просто индикатором в токарном станке это проверяется.[/quote
знаю,але кому в магазині будеш щось доказувати,походу вкладиші не ті тай усьо..шатунні підійшли,а коренні прирйдеться напевно купувати другі,після промірки канешн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮраDenver1234
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.10.2017
Сообщения: 140
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: Fiat Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭлектроМеханиК писал(а):
Ну вот видите до чего техника дошла, а мы все по старинке Smile
А тут человеку подсунули вкладыши которые выпирают за постель, и обратно забирать не хотят. А у человека возможно последние 3 гривны остались.
Хотя в целом спасибо за инфу. Всегда интересно узнать что то новое. Хотя принципиально от пластинки свинца оно ничем не отличается. Ну правда микрометра иметь не нужно. Но вы же сами пишете нужно ВСЕ промерять.
Но вот я хожу по Киеву и заглядываю на СТО. И то что я там вижу меня пугает. Там движок перебирают в двух метрах от пескоструйки. Так что там не слышали не то что а Фиатовсих или Волговских методах, а дай бог чтобы полуторку двигаться заставили Smile

У нас та же історія,кліпають мотори на колінах,а серйозні мотористи загнули за повний кап ремонт мого двигуна 650 бакс,бо сам колінвал вони ставити не будуть,їм повну капіталку подавай...от такі справи,тому приходиться викручуватись,або звязуватись з дядею Васею....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮраDenver1234
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.10.2017
Сообщения: 140
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: Fiat Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ЮраDenver1234"]
Leha-Zelenij писал(а):
ЮраDenver1234
А я же говорил про классы...
ЮраDenver1234
Того и затирает с одной стороны, если поведено. А если всё норм (ровный вал и т.д.) но не совпадают размеры, так в месте замка и будет тереть, т.к. это первое место соприкосновения при затяжке будет. Если затянуть шоб он сел полностью (не факт что это возможно в данном случае) и провернуть, так затирать и будет по всей поверхности).
CreAtoR
А шо за призма такая? Я видел как просто индикатором в токарном станке это проверяется.[/quote
знаю,але кому в магазині будеш щось доказувати,походу вкладиші не ті тай усьо..шатунні підійшли,а коренні прирйдеться напевно купувати другі,після промірки канешн!

Затирає з обох країв,і трохи середину....на 0 корінному бугелі все ок,ні царапин ні нічого....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу