Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу взяти машинку, мучаюсь з вибором
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
monoxrom
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 120
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: fiat fiorino D1.3

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 14:45    Заголовок сообщения: Хочу взяти машинку, мучаюсь з вибором Ответить с цитатой

Всім привіт, я тут новенький тому якщо щось не те прошу тапками не кидати.
Власне хочу купити машину, цікавлять нові автомобілі в районі до 15 тис вічнозелених.

Сподобалися фіати кубо і фіоріно, як заміна теперішній машині рено кенго. Хочу знати вашу думку про ці авто?
БУ авто я вже не хочу, мені одної машини БУ вистачило, ні вона нормальна і їздить і не підводила в дорозі незважаючи на пенсійний вік, але місцеві гуцули перекрутили тут все що можна перекрутити та і метал вже замучений, хочеться чогось нового щоб кілька років під капот не заглядати.

Що мені сподобалося в фіоріно-кубо те що вона маленька але вмістима так як я часто вожу щось габаритне бо у нашій країні возити тільки свою задницю дорого і не вигідно Smile
По довжині така як моя кенгуру, в гараж якраз влізе бо щось довше вже ні Smile
Мотор думаю взяти дизельний через малий розхід палива. Дизелів не боюся у мене рено кенго першої серії там дизель всеодно що трактор, валить на любому пальному і насос нінащо не жаліється, я розумію що нові дизелі це вже не те, але при нормальному пальному думаю вони будуть надійні?

Хотів запитати ваші враження від володіння цими машинами, як вони в плані надійності, може є якісь типові поломки, мінуси конструкції? якісь дурниці які вам заважають?

Що мені не сподобалося так це те що немає захисту двигуна (але офіціали сказали що можна доставити за 1500 грн) і ще мені не сподобалося що немає штатної заводської навігаційної системи.
Також здається там на передніх арках немає бризговиків тому все болото буде летіти на пороги і двері? Як там метал не ржавіє через кілька років? казали що оцинковані машини, але всі нові машини виглядають гарно. а що буде через кілька років? хочеться щоб воно трималося купи Smile
Ще також мінус що немає круїз контролю
Одним словом хочу почути про мінуси цих машин? Smile


Последний раз редактировалось: monoxrom (Ср Май 30, 2018 15:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monoxrom
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 120
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: fiat fiorino D1.3

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

також цікавить обслуговування, офіціали сказали що ТО в районі 2000 грн я так розумію це заміна масла і фільтрів?

А ще таке питання в цих машинах паливний фільтр можна просто поміняти самому, зверху тільки відкривши капот?
Чи треба це робити на підйомнику, тільки знизу, як у багатьох нових машинах, принаймні у рено так, мене це розчарувало, при любому пчиху їхати на сервіс бо все робиться з підйомника, а нащо тоді капот?
Зараз на своїй машині я фільтр міняю сам, думаю такі прості речі мають бути доступні водіям а не все заховано і закручено невідомо як що треба мати не руки а щупальця щоб туди залізти Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monoxrom
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 120
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: fiat fiorino D1.3

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До речі ще з мінусів те що немає спереду зверху полички. Машина висока могли би зробити. На кенго це дуже зручна штука, кинув щось таке на верх щоб лежало і всякі злодюги в салон не заглядали, не носити ж з собою всі речі з машини? Поличка цінна річ, я оцінив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monoxrom
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 120
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: fiat fiorino D1.3

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

що немає мінусів? напевне найкраща машина в світі, цікаво чому на ній не всі їздять Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тому що є Добло
_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monoxrom
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 120
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: fiat fiorino D1.3

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та ні він дорожчий і бензиновий, не розумію хто взагалі купує бензинові машини Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
decorior
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 242
Откуда: Киев

Авто: Fiat Qubo 1.4 бенз/ пропан

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понимаю тех, кто берет дизель.
Еще больше не понимаю тех кто берет переделку с грузовика. Это дикой колхозоубожище.

_________________
.
Купплю pirelli centurato r15 185 65 r15
Продам pirelli centurato r15 185 65 r15 с диском (запаска)
Куплю докатку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр42
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 130
Откуда: Сумы

Авто: doblo 1.9JTD 2003, qubo 1,3mjet 2013

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзаю Кубо 1,3 мультик уже 4 года - если очень интерестно- то кратко - так -двигатель резвый но капризный топливо получше , фильтр без проблем ставиться и менгяется - использовал и самые дешевые jp? cempion ,, проблем "незаметно"- но есть, рекомендованы ufi !! но -ценник выше 1000грн - паспорт пишет замена в тяжелых условиях 30 000км так что терпимо, масло лил селению -дорого но оправдано -15 ооо км , сейчас КРУНН - в два раза дешевле но меняю 3литра прим 400грн 12000км, кузов- окраска гов....о пороги два года и сеточкой , но ржавы нет ибо оцинкован, брызговики универсальные стали как положено и без них- оППа .. фильтр масла 100гр , воздушник ориг 200, болячки - опорники -колхозь не колхози 25-35 тыщ и аут ,шумки нет!двери замки скрипят и сверчат, - в расходе город только сейчас евро 5 и пробег 90 000 стал в городе ровно 5,8 ранее было и доходило до 8ми. за городом 3,8видел по прямо мгновенный расход апри скорости 75-80 км так что постоянный расход - ето сказки , 4,2литра 90 крейсер пустой - в обще шо рено го... шо фиат тоже самое , общая оценка по 5балам -чуть выше 3х
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monoxrom
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 120
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: fiat fiorino D1.3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр42
дякую за інформацію! Ну я розумію що машини дешеві і щось там зекономлено Smile Але моїй реношці вже 18 років тому не думаю що все аж на скільки страшно Smile

покішо придивляюся до фіоріно так як ціна на 20 тис менша, немає дурної магнітоли яка не підтрмує УСБ а тільки диски (це жесть думав вже років 10 ніхто на диски нічо не випускає) і немає рейлінгів зверху

Думаю за 20 тис грн я собі доставлю рейлінги і щось щоб з флешки музику грало, плюс ще залишаться гроші на резинові килимки. Бо для мене це взагалі абсурд коли машини без резинових килимків, так багато хто робить я взагалі в шоці, може для Європи це ще підходить але не для України..

Шкода що з опорними вони нічого не виправили, невже у нових моделей ті самі болячки? Sad

На рахунок порогів, може зразу обклеїти плівкою?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monoxrom
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 120
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: fiat fiorino D1.3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ще згадав що бачив на моторі під повітряним фільтром там стоїть якийсь ніби як пінопласт, воно там для чого? воно не плавиться з часом від жари мотора? Що це за фігня і для чого? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
decorior
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 242
Откуда: Киев

Авто: Fiat Qubo 1.4 бенз/ пропан

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про опорники не соласен. От водителя зависит. У меня ходят 50-70 т.км.
_________________
.
Купплю pirelli centurato r15 185 65 r15
Продам pirelli centurato r15 185 65 r15 с диском (запаска)
Куплю докатку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

левый ходит лично у меня 75 тыс, до меня хозяин за 5 лет не менял, то есть около 120 всего и до того не известно сколько, а вот правый я уже 2 раза менял и 3-й просится уже, просто лень, что касается ходовой то её убить оч сложно, но она достаточно жестковата, больное - задние "втулки " аммортизаторов, один раз ставиш нормальные и забываеш на маленькую вечность, и тяжки стабилизаторов , я поставил с резиновыми салейнтами и тоже забыл на 50 тыс, все остальное ходит даже по нашим дорогам долго и счастливо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex 5959
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 79
Откуда: Харьков

Авто: Пежо Биппер 1.3 2013

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальная машина, вполне жизнеспособна, хотя может быть маловата. Расход реальный 5.6, ходовая крепенькая, по ощущению крепче чем на кенгуру. Реально холоднее только, никаких свечей или фена там нет, остывает движок моментально. Замки скрепят, но об этом писали. Надежность? Не знаю, пробег 200, моих из них 16, заехала из Еуропы - по поломкам менял только верхние опоры. Короче, авто своих денег стоит, после Кенгу тебе понравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр42
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 130
Откуда: Сумы

Авто: doblo 1.9JTD 2003, qubo 1,3mjet 2013

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лИЧНО У МЕНЯ КАЖДЫЕ 25-35ТЫЩ ОПОРНИКИ ДОХЛИ , НАБИРАНИЕ шариков без сеппаратора помогает но ... но есть но! , у моего зама такая -же машинка и тоже20-30 и усе! - однажды даже лемфедор на левой стороне умер у него за почти 6 тыщ. стоят эти опорники на линеях гранд путах доблах новых и везде не долгая жисть,резинки манжетки копаки все это мазохизм, а стиль вожДеления не о чем ... дороги-это да, грязь ямы и т п ..... поэтому в столице оно -то лучше наверно - а в Широжопенске - ОПА!!! машинка добрая - но не айс! в общем на эти деньжата можно чуть чуть лучше, а потом есть еще одна тонкость - авто предназначенное для западной европы- АЙС!!!! для восточной Ахтунг...одназначно лучше чем стары кенг, - но у кенга моторчик хорош был, 1,9 так само как у доблы 1,9 джет а так... главное как говорил один знаменитый дядька -кажется Д.Форд - новая машинка всегда лучше той что у Вас уже есть Smile) .. тк что если решил фиорину купить -бери - но сразу сделай несколько вещей , защиту -двиг, защиту брызговики , заклей пленкой пороги, лей хорошее топливо , масло - и люби тещю -пусть не сидит дома а нагружает подвеску и этот броневчек не подведет ггг.ааа и самое главное -Терпения!!!!спокойный мозг -правильный высновок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр42
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 130
Откуда: Сумы

Авто: doblo 1.9JTD 2003, qubo 1,3mjet 2013

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати насмотря что морда выпячивается и кажется уязвимостью своей догмой - довольно ударо прочная от передка отлетела метров на 5 здающая задом yaris , уехал в эвакуаторе летящий в лоб ауди а6, и пересекающий дрогу ланос узнал что правая арка может стать на место левой = при этом мотор не исчез ,,... и ну а на бампере царапины , и несколько треснувших перемычек на решетке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу