Сайт Украинского клуба любителей FIAT Украинский клуб любителей FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT
Италоманьяки на острие атаки !!!

ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Магазин клубной и итало атрибутики     

Как получить Дублон а не торбу с дустом
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЭлектроМеханиК
Италолюбитель

Италолюбитель

Знак зодиака: Рыбы

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 21:13    Заголовок сообщения: Как получить Дублон а не торбу с дустом Ответить с цитатой

Здравствуйте. Это мое первое сообщение на этом форуме. Обычно люди сначала покупают авто а потом идут на форумы и узнают что же они на самом деле купили Smile
Мне очень понравился Фиат Добло как машина для семьи и мелкого бизнеса. Которым я собственно и занимаюсь. И очень боюсь что купив машину, из тех что у нас продаются, вместо помощника получу обузу. А вот что смотреть и как выбирать именно эту модель - понятия не имею. Хочу просить у вас как у опытных товарищей советов - что и как смотреть при покупке, на что обращать внимание. И собственно какую модель выбрать.
Исходные запросы по сути примитивны - хочется вариант пассажирский так как пассажиров иногда может быть больше чем один, но сидения должны выниматься. Так как 80% времени машина нужна будет для перевозки профессионального оборудования, инструмента и материалов. Так как я электрик то естественно цемент и бетономешалку возить не собираюсь Smile Но в силу того что я привык к седану обязательное условие чтобы задняя дверь была со стеклом. Привык ездить по салонному зеркалу. Какой это кузов понятия не имею. Какой движок лучше взять чтобы мото-ресурс и ремонтопригодность были хорошие, бензин или дизель... Как часто сматывают спидометры и можно ли при диагностике узнать что спидометр скручен и какой реальный пробег у машины?
В общем буду очень благодарен за советы и естественно задам еще кучу разных ламерских вопросов.
Заранее спасибо.

phosaly
Италоманьячище

Италоманьячище

Знак зодиака: Близнецы

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 22:28    Заголовок сообщения: Re: Как получить Дублон а не торбу с дустом Ответить с цитатой

ЭлектроМеханиК писал(а):
Здравствуйте. Это мое первое сообщение на этом форуме. Обычно люди сначала покупают авто а потом идут на форумы и узнают что же они на самом деле купили Smile
Мне очень понравился Фиат Добло как машина для семьи и мелкого бизнеса. Которым я собственно и занимаюсь. И очень боюсь что купив машину, из тех что у нас продаются, вместо помощника получу обузу. А вот что смотреть и как выбирать именно эту модель - понятия не имею. Хочу просить у вас как у опытных товарищей советов - что и как смотреть при покупке, на что обращать внимание. И собственно какую модель выбрать.
Исходные запросы по сути примитивны - хочется вариант пассажирский так как пассажиров иногда может быть больше чем один, но сидения должны выниматься. Так как 80% времени машина нужна будет для перевозки профессионального оборудования, инструмента и материалов. Так как я электрик то естественно цемент и бетономешалку возить не собираюсь Smile Но в силу того что я привык к седану обязательное условие чтобы задняя дверь была со стеклом. Привык ездить по салонному зеркалу. Какой это кузов понятия не имею. Какой движок лучше взять чтобы мото-ресурс и ремонтопригодность были хорошие, бензин или дизель... Как часто сматывают спидометры и можно ли при диагностике узнать что спидометр скручен и какой реальный пробег у машины?
В общем буду очень благодарен за советы и естественно задам еще кучу разных ламерских вопросов.
Заранее спасибо.

1. Добло есть газ,бензин,дизель
2. Грузовый , пассажирский и оригинал пассажирский
3. Свой дизельный орг.пассаж., задняя дверь ляда.
105лс 77кв хватить на трассе 120-140 держу,
расход по норму, запчасти новые или б.у море и доступная цена.
4. если ищите б.у то см.
- без dpf до 2009 -1.9
- после 2009 -1.3,1.6,2л
Перед покупкой - проверите все на сто !
-тнвд
-форсунки
-турбина
-сальники
-электроники
-амортизаторы и подвес
Про спидометре и других параметров купите ( obd+fiatscan) и вы сам увидите сколько количество реально пробег км , состояние форсунки,егр, АБС, есп и портовый компьютер .

928.jpg
 Описание:
 Размер:  17.7 KB
 Просмотрено:  143 раз(а)

928.jpg

prodam-avto-fiat-doblo-panorama-passazhirskij-tokmak-262027.jpg
 Описание:
 Размер:  77.58 KB
 Просмотрено:  140 раз(а)

prodam-avto-fiat-doblo-panorama-passazhirskij-tokmak-262027.jpg

b694195e97ce.jpg
 Описание:
 Размер:  29.14 KB
 Просмотрено:  145 раз(а)

b694195e97ce.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭлектроМеханиК
Италолюбитель

Италолюбитель

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что ответили.
К примеру рассматривая машину типа Fiat doblo 1.9Multijet Panaroma (или с обычными дверьми сзади) на 5 человек проверять нужно все на СТО фирменном Фиатовском или это делают на любом СТО которое обслуживает Фиаты? Вот та программа я так понимаю ее можно установить на ноутбук и подключить к любой модификации Дублона? Дорого ли она стоит или просто нужно на СТО спрашивать чтобы у них была компъютерная диагностика и они просто показали мне эту цифру? Когда "скручивают" спидометр это разве не эту цифру меняют программно?
Если я к примеру продавцу скажу что давай мол мил человек поедем на СТО - а он мне к примеру - не царское это дело с каждым шалопаем шастать по СТО да на бензин тратиться. А если я к примеру оплачу бензин, потом услуги СТО (которые я так понимаю не дешевые) и мне скажут что машина из серии "положьте где взяли" то я влетаю на эти деньги? С нашими продавцами через 5 таких осмотров я просто останусь без денег. Так же интересует если к примеру машина продается в райцентре и там про кампутер ваще не слышали, а СТО все друг друга знают - и естественно они скажут что "цэ ж машина Пети сама лучша во всей стране".
Как это происходит на самом деле при покупке?
Нас когда то учили что качество работы форсунки проверяется визуально на стенде - она должна щелчком открытся и выдать пылевое облако а не "сцать". Разве сейчас компъютер может это увидеть не снимая форсунки? А какой ресурс у дизеля 1,9 до ремонта шатунно - поршневой группы? А то к примеру купишь с пробегом 250 тысяч а она через 50 тысяч скажет - хлопец - суши весла у меня уже вкладыши давления не держат. Sad У меня когда то на машине оторвало из за низкого давления 4 поршень от шатуна. И машина на 3 поршнях проехала еще 35 км до дома. Правда блок треснул и поршень с шатуном в движке перемололо в кучу металлической стружки так как движок крутился практически без смазки. Так то была МАШИНА! А сейчас я просту уже дико боюсь чего то подобного. Sad Потому и спрашиваю все это. Я во всех этих иномарках - баран-бараном.

@Саня@
Италомафиози

Италомафиози

Знак зодиака: Лев

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭлектроМеханиК
Да тут есть люди у которых пробег по 750 000км. Тут уже как ты будеш смотреть за автомобилем и менять масла с фильтрами!
На любом СТО могут проверить всё в т.ч. и пробег.
Я как продавал свою предыдущую машину то сказал человеку что едем на СТО которое он сам выберет, правда он отказался и забрал автомобиль так. А если мродавец откажется то уходи от него!
Правда знакомый покупал себе авто кадик. Всё проверили на СТО и вроде всё супер (было до того времени пока не поменял масло). Уже вложил туда кучу бабла. Вот как то так.

phosaly
Италоманьячище

Италоманьячище

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. вы можете сами проверите
надо купить диагностический сканер OBD2 ELM327+ноутбук
и увидите
- пробег
https://www.youtube.com/watch?v=53qzsRxR_k0
- состояние форсунки
- состояние зарядки акб

- портовый компьютер
- АБС
- ESP
- состояние клапан EGR
- Давление топливных систем
и другие коды ошибки
https://www.youtube.com/watch?v=Lvj7lwQaL10
2. нужно понимать авто на подъемнику чтобы увидеть
- ходовые
- не течет ли масло из кпп, сальники кв,насос гур, рейки, турбины.
- подушки мотор
3.на сто - замер компрессии, диагностика состояния цилиндра и поршней с помощью эндоскопа, диагностика ходовой части автомобиля на вибростенде и вы узнайте состояние амортизатор, тормозные системы ,подвес, стуки и т.д...

А какой ресурс у дизеля 1,9 до ремонта шатунно - поршневой группы? тут не скажу вам у меня пробег 350км но все порядки -масло заливайте и меняет как написано в книге .
https://www.youtube.com/watch?v=FAEBiCRIB9I
https://www.youtube.com/watch?v=KGfZju1e3x0
качество работы форсунки проверяется визуально на стенде - если просто легко снимать ? с помощью ELM327 увидите коррекция -это достаточно !

если вы из г.Ровно то рады помощь вам п.1 и п2 , вам удачи выбор
Хоттабыч
Италоманьячище

Италоманьячище

Знак зодиака: Водолей

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭлектроМеханиК
Надумаешь брать, приедь - посмотрим. Диагностика (кузова, ходовой и компьютерная) будет 150 грн.
телефоны в подписи
* лучше заплатить за 2-3 диагностики перед покупкой, чем купить ведро с гайкамми

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЭлектроМеханиК
Италолюбитель

Италолюбитель

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Саня@ писал(а):
ЭлектроМеханиК
Да тут есть люди у которых пробег по 750 000км. Тут уже как ты будеш смотреть за автомобилем и менять масла с фильтрами!
На любом СТО могут проверить всё в т.ч. и пробег.
Я как продавал свою предыдущую машину то сказал человеку что едем на СТО которое он сам выберет, правда он отказался и забрал автомобиль так. А если мродавец откажется то уходи от него!

Я читал ваш бортжурнал на Драйве, очень понравилось. Знаете мне кажется что когда за машиной ухаживаешь с такой любовью как у вас то ее не продашь никогда. Она становится членом семьи. А это уже практически навсегда.

Подскажите такой вопрос - то что Доблы собираются на заводе в Турции это я знаю, но вот слышал что их еще собирали какое то время "за поребриком". Я так понимаю что у нас Добло могут быть либо купленные из салона в Украине либо пригнанные из-за бугра и растаможены. Про евробляхи это понятно, что счас связыватся стремно. Как по вашему мнению за какой машиной предпочтительней "охотится" - за нашей или за растаможенной из Европы? А те которые собирались "за поребриком" на наш рынок попадают? Мне кажется что это самый худший вариант взять машину сделанную ТАМ. Понятно что возможно и в Турции и в рашке машины могут собирать ногами, но турки по крайней мере перед сборкой эти ноги могут помыть Smile

ЭлектроМеханиК
Италолюбитель

Италолюбитель

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
ЭлектроМеханиК
Надумаешь брать, приедь - посмотрим. Диагностика (кузова, ходовой и компьютерная) будет 150 грн.
телефоны в подписи
* лучше заплатить за 2-3 диагностики перед покупкой, чем купить ведро с гайкамми

Да, 100% согласен с вами. При цене 150грн однозначно лучше протестировать. Как говорила одна монашка - "Береженого Бог бережет! Одевая презерватив на огурец" Smile
Обязательно воспользуюсь вашими услугами. Кстати как по вашему мнению в Киеве лучше выбор подержанных Доблов, или лучше искать в других городах? Я смотрю ближе ко Львову машин больше предлагают, но какие они на самом деле по убитости? Туда ведь тоже не наездишься смотреть. А все пишут "вопросы только лично у капота машины" и всякое такое...

phosaly
Италоманьячище

Италоманьячище

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭлектроМеханиК писал(а):
Хоттабыч писал(а):
ЭлектроМеханиК
телефоны в подписи

Да, 100% согласен с вами. При цене 150грн однозначно лучше протестировать. Как говорила одна монашка - "Береженого Бог бережет! Одевая презерватив на огурец" Smile
Обязательно воспользуюсь вашими услугами. Кстати как по вашему мнению в Киеве лучше выбор подержанных Доблов, или лучше искать в других городах? Я смотрю ближе ко Львову машин больше предлагают, но какие они на самом деле по убитости? Туда ведь тоже не наездишься смотреть. А все пишут "вопросы только лично у капота машины" и всякое такое...

ну составите список и по телефону сначала вы спрашивайте

1. Узнавать
- состояние краски,кузовые
- ходовые еще родные
- ручки двери,замки, ограничено двери.
- стекло родные
- мотор
- предистория какое масло залили
- замен грм,ремень
- колодки томоза
- замен масло кпп (как работает задняя передача и как переключится)
- сальник на кпп,КВ,гур
- EGR (когда очистки делали)
- АКБ
- 3 подушки мотора
- рейки гур
- шрус
- подшипники
- амортизатор
- втулки и сайленблок
- рессор
- глушитель
3. какие косякие, что были в ремонте ?

после этого вы можете к ним и он к вам как договоритесь
обьязательно провести диагностика компьютерная -увидите реально ошибки, проблег, состояние форсунки и.т....
@Саня@
Италомафиози

Италомафиози

Знак зодиака: Лев

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭлектроМеханиК
Правильно Саня говорит. Поедеш к нему и он знает что и куда смотреть!

phosaly
Италоманьячище

Италоманьячище

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вы не найдете в Украине то в Европе много но куды поедеш к кому и кто что и куда смотреть ? да льготная растаможка авто до 5 лет.
на примере https://www.youtube.com/watch?v=VskBY29ESHk
slavun
Amico

Amico

Знак зодиака: Козерог

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭлектроМеханиК
А какие у Вас были машины?
Я могу сказать по себе, как свежеиспеченный добловод, пересевший после разных жигулей и ланоса.
Я понимал, на что подписываюсь. Мне нужен был добловский кузов. Микроавтобус не хотела жена, а меня не устраивали мелкие кенги, берлинги и прочие каблуки.
К гораздо бОльшим тратам на обслуживание, Вы должны быть готовы заранее. К тому, что любую запчасть нужно заказывать. В любом ближайшем автомагазине Вы ничего не найдете. Вас не должна удивлять цена на какой-то сраный тросик переключения кпп, то, что на многих сто, Вас не будут брать, что во все придется вникать самому. Что в подкапотном невозможно нормально ни к чему подлезть, сначала это очень раздражает, потом привыкаешь. Курить ночами форум, иначе можно остаться без штанов. Короче, Добло - это гораздо дороже ланоса. В разы. Даже плановые ТО вычищают карманы, если пользоваться хорошей расходкой. А плохую Добло не прощает. Зато кузов офигенный.
Если Вы готовы к этому, то велкам!

Про зеркало. Я в доп стоп сигнал вставил камеру, а вместо зеркала повесил монитор 7дюймов, который в пути показывает не хуже зеркала, и есть шкала, и задние ксеноны не слепят, да и кино на стоянке можно посмотреть.

Хоттабыч
Италоманьячище

Италоманьячище

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slavun писал(а):
ЭлектроМеханиК
А какие у Вас были машины?
Я могу сказать по себе, как свежеиспеченный добловод, пересевший после разных жигулей и ланоса.
Я понимал, на что подписываюсь. Мне нужен был добловский кузов. Микроавтобус не хотела жена, а меня не устраивали мелкие кенги, берлинги и прочие каблуки.
К гораздо бОльшим тратам на обслуживание, Вы должны быть готовы заранее. К тому, что любую запчасть нужно заказывать. В любом ближайшем автомагазине Вы ничего не найдете. Вас не должна удивлять цена на какой-то сраный тросик переключения кпп, то, что на многих сто, Вас не будут брать, что во все придется вникать самому. Что в подкапотном невозможно нормально ни к чему подлезть, сначала это очень раздражает, потом привыкаешь. Курить ночами форум, иначе можно остаться без штанов. Короче, Добло - это гораздо дороже ланоса. В разы. Даже плановые ТО вычищают карманы, если пользоваться хорошей расходкой. А плохую Добло не прощает...

Да, не легко Вам ваших Горишних плавнях Laughing Автор то с Киева Confused
Единственное с чем согласен, то только в том, что подороже ЛаЙноса Laughing Но сравнение не корректное. Машины совершенно разного класса.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хоттабыч
Италоманьячище

Италоманьячище

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭлектроМеханиК
К стати, у моего работника в семье два Добло. Один 1,3 mjtd в максибазе и 1,9 mjtd в короткой базе. Один из них хочет продать.

ЭлектроМеханиК
Италолюбитель

Италолюбитель

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
ЭлектроМеханиК
К стати, у моего работника в семье два Добло. Один 1,3 mjtd в максибазе и 1,9 mjtd в короткой базе. Один из них хочет продать.

Спасибо за информацию. Если можно то спросите его какой из имеющихся он хочет продать. И если не трудно то напишите мне потом в личке. Я еще не могу отправлять личные сообщения, у меня нету 10 постов Smile

Что касается заказа запчастей то это я прекрасно понимаю. Но даже это можно считать благом по сравнению с теми квестами какие приходится мне решать на данном этапе со своей машиной. У меня к примеру вопрос заказа как такового не стоит вообще, так как заказывать запчасти на машину которой 60 лет просто напросто негде. У меня просто на данном этапе начал сыпатся кузов. И даже вбухав 1000 баксов на замену порогов и изготовление и переварку лонжеронов я буду не застрахован от того что не переломится стойка или крыша на две половинки. Усталость металла таки берет свое. А Добло это можно сказать за счастье - заказал запчасть, получил, поставил. Да, фактор того что тяжелый доступ - ну так это побочный продукт компактности.
А вот идея с камерой заднего вида на планшет вместо салонного зеркала это супер! Оно действительно ничем не хуже чем обычное зеркало? Тогда собственно можно смело брать кузов без окон. Или все ж таки лучше с окнами в плане обзорности? Я даже тонированные стекла переношу с трудом. Привык к обычным прозрачным.
Поиск машины имелся в виду лучше искать в Киеве или регионах Украины? Я как то слабо представляю поездку к примеру в Черновцы на осмотр по сравнению с тем же Днепром.
Чисто по статистике кто где себе нашел свою Добло? В близких окресностях или куда далеко мотатся пришлось?

Я надеюсь меня не забанят если я фото своей теперешней кормилицы выложу?

GAZ-21-001.jpg
 Описание:
 Размер:  473.63 KB
 Просмотрено:  139 раз(а)

GAZ-21-001.jpg

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Перейти: