Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Tipo 1.6 АКПП 2017 MID
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[
Ничего такого замечено не было. Периодически езжу к родственникам в деревню – дорога от трассы до деревни очень плохая, но никаких посторонних звуков не замечал.

К сожалению, у меня тоже не тарахтело (дребезжало) примерно до 10 тыс....потом начало. но, я повоторюсь, я на это не обращаю особого внимания, т.к. большинство времени езжу по городу или по трассам- там тишина. дребезжит, в основном, на брусчатке...
По поводу шума-шумоизоляция вполне достойная. шум конечно слышен после 100. но это из-за покрышек, я так думаю. более дорогая резина будет шуметь меньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Spotty
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 07.05.2018
Сообщения: 99
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 AКПП MID

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод писал(а):
[
Ничего такого замечено не было. Периодически езжу к родственникам в деревню – дорога от трассы до деревни очень плохая, но никаких посторонних звуков не замечал.

К сожалению, у меня тоже не тарахтело (дребезжало) примерно до 10 тыс....потом начало. но, я повоторюсь, я на это не обращаю особого внимания, т.к. большинство времени езжу по городу или по трассам- там тишина. дребезжит, в основном, на брусчатке...
По поводу шума-шумоизоляция вполне достойная. шум конечно слышен после 100. но это из-за покрышек, я так думаю. более дорогая резина будет шуметь меньше...

Вот и я о том же, дребезжит панель управления стеклоподьемниками на картах дверей, но как ее снять? Снимал заглушку резиновую и пробовал открутить болт но оно ничего не дало.
Фото прилагаю:
Вот как эта панель на карте снимается (там где управление стеклоподьемниками и зеркал)?



121212.jpg
 Описание:
 Размер:  55.92 KB
 Просмотрено:  175 раз(а)

121212.jpg



1346.jpg
 Описание:
 Размер:  76.03 KB
 Просмотрено:  164 раз(а)

1346.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

панелька снимается...там на пластиковых крепежах как бы...но я бы не лез-их легко обламать. интересно, что если придавить рукой карту (а она ведь жесткая, пластиковая) то шум(дребезг) пропадает....думаю что в этом и есть проблема...т.е. у других марок авто карты, как правило, не пластиковые-картонки в кожзаме или дермантине...они мягкие...тут же пластик...возможно что где то что то нужно подложить под крепления или еще что (профи знают как обесшумить). но я, если честно, не особо парюсь.
у меня вот педаль сцепления стала поскрипывать как бы...смазал конечно, писк и скрип ушел...но все же...Эх, нужно было для города все таки брать автомат коробку...а то в этих пробках левая нога уже перекачена Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Spotty
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 07.05.2018
Сообщения: 99
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 AКПП MID

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод писал(а):
панелька снимается...там на пластиковых крепежах как бы...но я бы не лез-их легко обламать. интересно, что если придавить рукой карту (а она ведь жесткая, пластиковая) то шум(дребезг) пропадает....думаю что в этом и есть проблема...т.е. у других марок авто карты, как правило, не пластиковые-картонки в кожзаме или дермантине...они мягкие...тут же пластик...возможно что где то что то нужно подложить под крепления или еще что (профи знают как обесшумить). но я, если честно, не особо парюсь.
у меня вот педаль сцепления стала поскрипывать как бы...смазал конечно, писк и скрип ушел...но все же...Эх, нужно было для города все таки брать автомат коробку...а то в этих пробках левая нога уже перекачена Shocked

Скрипит именно так панелька где управления окнами, вот ее слегка прижимаешь и пропадает, отпускаешь слегка дребезжит, правда не всегда и только на грубом асфальте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий П
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Punto 1,2 2007г. Типо 1,4 2017г.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatikan, оригинальная защита метал 3 мм у официалов- 2000 г. в наличии, на нашем уже стояла, легко снимается и ставится я сам менял масло. По поводу шумки у нас в хетчбеке и у Вас в универсале ещё и днище заделано пластиком тоже улучшает. По трасам без ям , на Одессу или Херсон разгонял до 170 , приятно по шумке нам и в движении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vatikan
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 13
Откуда: Одесса

Авто: Fiat tipo SW 1.6 TD АКПП

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий П - Спасибо! Да узнавал у официалов, стоит в районе 2500грн. + где то 360грн. установка. Но слышал от людей что тогда она станет чуть ниже. Защита съест чуть высоты. Вот и думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spotty
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 07.05.2018
Сообщения: 99
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 AКПП MID

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatikan писал(а):
Юрий П - Спасибо! Да узнавал у официалов, стоит в районе 2500грн. + где то 360грн. установка. Но слышал от людей что тогда она станет чуть ниже. Защита съест чуть клиренса. Вот и думаю.

У меня защита стояла сразу из салона (металлическая), и вот что я хочу сказать, после поездки Киев-Геническ, я могу уверенно заявить, ставьте и не парьтесь, ни разу я защитой ничего не задел, а дороги в сторону Херсона сами знаете какие Smile
Но в Геническ больше не поеду, по крайне мере, пока не сделают дороги, ну его нафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatikan писал(а):
Юрий П - Спасибо! Да узнавал у официалов, стоит в районе 2500грн. + где то 360грн. установка. Но слышал от людей что тогда она станет чуть ниже. Защита съест чуть высоты. Вот и думаю.

Чуть по-китайски- 25 миллионов. Ваша защита съест 2000000000 нейронов мозга и 20 мм клиренса, но спасет весь ваш мозг и силовой агрегат.
Безмерно благодарен бразильцам за защиту в частности и за пакет "Плохие дороги" в целом. Пусть всю жизнь мучаются Текилой!
По теме- 2500 и дороговато, но понятно- металл, штампы, краска..., а вот 360- за завертеть 4- четыре болта???

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peace Duke
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 70
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 АКПП 2017

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод писал(а):
vatikan писал(а):
Поделитесь у кого какая сигнализация. Официалы рекомендовали ставить Starline a63, но я так понимаю что они рекомендуют то что хорошо умеют ставить сами. У меня на прошлой машине была самая простая, открывала – закрывала мне большего и не надо было. Сейчас хочу поставить что то надежное. Машина вроде как не находится в зоне риска по угонам, но думаю что поставить надо все равно что то хорошее.

мне поставили официалы. работает с родного пульта ключа. Номер киевстара, т.е. сообщает что с машиной и где она. в принципе доволен. Где киевстар не ловит- тогда нет связи по телефону, но на охрану ставит и снимает как обычная сигналка. Удобно что нет необходимости в брелке дополнитльном. Название не помню...посмотрю-напишу...

Напишите пож название, и дайте пож телефон тех кто ставил. Планирую тоже.
Какая цена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий П
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Punto 1,2 2007г. Типо 1,4 2017г.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatikan , клиренс она почти не меняет относительно пластиковой которая уже стоит, но может Вам и ее достаточно будет от грязи и снега по городу и нормальным трассам. У нас Пунто без защиты по дачам , сёлам но он уже и чуть выше может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peace Duke писал(а):
Сиеновод писал(а):
vatikan писал(а):
Поделитесь у кого какая сигнализация. Официалы рекомендовали ставить Starline a63, но я так понимаю что они рекомендуют то что хорошо умеют ставить сами. У меня на прошлой машине была самая простая, открывала – закрывала мне большего и не надо было. Сейчас хочу поставить что то надежное. Машина вроде как не находится в зоне риска по угонам, но думаю что поставить надо все равно что то хорошее.

мне поставили официалы. работает с родного пульта ключа. Номер киевстара, т.е. сообщает что с машиной и где она. в принципе доволен. Где киевстар не ловит- тогда нет связи по телефону, но на охрану ставит и снимает как обычная сигналка. Удобно что нет необходимости в брелке дополнитльном. Название не помню...посмотрю-напишу...

Напишите пож название, и дайте пож телефон тех кто ставил. Планирую тоже.
Какая цена?


название сегодня скажу...ставили в комплексе подготовки при покупке...по цене...что то в пределах 3-4 тыс. наверное. но не уверен. думаю, если позвонить в Италавто в сервис можно узнать что и как (а может и что то новое у них появилось уже Cool )
сигнализация MagnuM m-810
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Spotty
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 07.05.2018
Сообщения: 99
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 AКПП MID

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, кто уже приготовился к зиме? Кто какую резину взял (обирается брать)?

Я наверное как первопроходец, взял Белшину, жду похолоданий для переобувки и теста.

А теперь вопрос по существу: кто-то менял диски на Типо?
Хотел у офов взять, но один диск 17тыс.грн - это перебор. Есть аналоги Итальянские по 3-5к.грн. Может кто разбирается в дисках, какие лучше подобрать?
Хочется R17, но с учетом дорог, понимаю, что оптимально будет R16.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vatikan
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 13
Откуда: Одесса

Авто: Fiat tipo SW 1.6 TD АКПП

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю в строну GOOD YEAR UltraGrip 9 205/55R16 91T, думаю на этой или следующей неделе брать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viom
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.10.2018
Сообщения: 2
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatikan писал(а):
Всем привет, две недели назад приобрел сей чудесный агрегат Fiat tipo SW 1.6 TD АКПП. Поделюсь своими первыми впечатлениями. Не сразу обратил внимание но меню на аглийском языке и переводить ни на русский ни на украинский я так понял в планах нет. Не то что бы это было большой проблемой, но как то не понятно, инструкция на украинском есть, а меню только на английском(там конечно есть польский, итальянский и т. д. но от них нет толка). Нет оригинальных брызговиков. Очень большой с моей точки зрения расход. 8 литров и это при том что 70% дороги была трасса. Рассчитываю что это просто пока идет обкатка такой расход и потом уменьшится, но пока что очень удивлен.


Добрый день! А разве Tipo SW TD 1.6 в Украине есть на автомате? В прайсах нигде не вижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peace Duke
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 70
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 АКПП 2017

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viom писал(а):
vatikan писал(а):
Всем привет, две недели назад приобрел сей чудесный агрегат Fiat tipo SW 1.6 TD АКПП. Поделюсь своими первыми впечатлениями. Не сразу обратил внимание но меню на аглийском языке и переводить ни на русский ни на украинский я так понял в планах нет. Не то что бы это было большой проблемой, но как то не понятно, инструкция на украинском есть, а меню только на английском(там конечно есть польский, итальянский и т. д. но от них нет толка). Нет оригинальных брызговиков. Очень большой с моей точки зрения расход. 8 литров и это при том что 70% дороги была трасса. Рассчитываю что это просто пока идет обкатка такой расход и потом уменьшится, но пока что очень удивлен.


Добрый день! А разве Tipo SW TD 1.6 в Украине есть на автомате? В прайсах нигде не вижу...


По ходу есть.
Я неделю назад был в салоне на Туполева. Говорят, что сейчас супер предложение - Tipo SW TD 1.6 в полной комплектации всего за пол ляма юаней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу