Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Tipo 1.6 АКПП 2017 MID
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spotty
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 07.05.2018
Сообщения: 99
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 AКПП MID

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200g писал(а):
Spotty
1500 - это за литр?
это банка 4л. Если просто купить его.
Почему так на официале дорого я хз.
Fanatic писал(а):
Я купил недавно эту же модель. Проехал первую 1000.
Как на меня то кресла не оч удобные, за пару часов езды поясница сильно устает, но думаю это решается

Это Вы не правильно их настроили, вначале настройте спинку, что бы было удобно и не болела поясница, после подстраиваете себе вверх-вниз-вперед-назад, а после подтачиваете вылет и высоту руля.
Проехал больше 1000км за сутки, совершенно не устал, устала только нога газ жать в одном положении ))))

Rorik писал(а):
Spotty писал(а):
Смотрел по маслу, там какое-то дорогое масло, просто купить его от 1500грн. Фигасе я машину купил, по обслуживанию Мерседес блин ))))

Акт в студию Very Happy

В субботу еду на ТО, после сфоткаю АКТ.

А вообще я шокирован ценой, почему так дорого? Бюджетное ведь авто.
И еще хочу, что б проклеили передние накладки возле зеркала в салоне, т.к. они единственные дребезжащие в салоне за все время, за это тоже еще сдерут как минимум 1000. У меня же гарантия, больше нигде нельзя делать. Короче такое.
Mазерати такой себе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krikka
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.08.2018
Сообщения: 37
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500x 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Жду от дилера к выходным свой 500x.
Параллельно рою все форумы о модели, и в том числе - о движке.
Поэтому и решил здесь поинтересоваться: как моторчик?
Ведь на Tipo устанавливается тот же 1.6 E.Torg, что и на Linea ставили, и на Jeep Renegade, ну и на 500х само собой.
Как-то масса противоречивой информации. Начиная с того, что двигло якобы совместно с BMW разрабатывалось и к нему куча претензий, и заканчивая вот таким: "......известный своей надежностью 1.6-литровый бензиновый двигатель E-TorQ EVO (110 л.с., 152 Нм) с чугунным блоком цилиндров".

Очень интересуют впечатления о динамике и расходе. Понимаю, что на Tipo АКПП, а у меня авто будет с МКПП, поэтому впечатления все равно будут другие. Но все же, интересно...)

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spotty
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 07.05.2018
Сообщения: 99
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 AКПП MID

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krikka писал(а):
Всем привет!
Жду от дилера к выходным свой 500x.
Параллельно рою все форумы о модели, и в том числе - о движке.
Поэтому и решил здесь поинтересоваться: как моторчик?
Ведь на Tipo устанавливается тот же 1.6 E.Torg, что и на Linea ставили, и на Jeep Renegade, ну и на 500х само собой.
Как-то масса противоречивой информации. Начиная с того, что двигло якобы совместно с BMW разрабатывалось и к нему куча претензий, и заканчивая вот таким: "......известный своей надежностью 1.6-литровый бензиновый двигатель E-TorQ EVO (110 л.с., 152 Нм) с чугунным блоком цилиндров".

Очень интересуют впечатления о динамике и расходе. Понимаю, что на Tipo АКПП, а у меня авто будет с МКПП, поэтому впечатления все равно будут другие. Но все же, интересно...)

Спасибо!


У меня Tipo 1.6 Q EVO АКПП.
Что могу сказать, динамика хорошая как для такой комплектации, в принципе первую 100 за 10 сек., берет, двигатель бодрый и активный.
Минусы, по трассе, свыше 130-140 обгон уже не такой резвый и двигатель нужно мучать.
Двигателю легко идти до 150км в час, т.е. напряга нет совсем, даже до 160 я бы сказал, дальше крутить его приходится надавливая и чувствуется, что ехать быстрее ему сложно.

По самой машине, даже на 160 и даже 170км\час езда комфортная, автомобиль не кидает и руль особо держать не нужно, идет по дороге как вкопанная.

Масло не берет, 8тыс отбегал и сделал ТО, минус, ТО дорогое, мне первое обошлось в 5500грн грубо говоря.

Но, машиной и особенно коробкой я очень доволен, автомат тут отменный, не тупит, как таквого кикдауна практически нет, майзда со своим автоматом на фоне Типо реально тупая, надавил, мазда думает 3-4 сек, только потом едет.

В типо, надавил и сразу поехал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а кто производитель АКПП?
Интересно всё-таки по ценнику на ТО

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don Diablo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 1378
Откуда: Ukraine

Авто: Диабло

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rorik писал(а):
Интересно, а кто производитель АКПП?
Интересно всё-таки по ценнику на ТО

Aisin
made in Japan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krikka
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.08.2018
Сообщения: 37
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500x 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spotty писал(а):

Спасибо за подробный ответ)
Просто я пытаюсь понять, насколько потеряю в динамике.
Сейчас у меня 126 л.с. и 156 Нм крутящего момента, а у 500х - 110 л.с. и 152 Нм.

Но судя по вашим словам, на МКПП, я думаю, будет "живенько".

А вот стоимость сервиса и правда впечатляет.
У меня жена на 500-м за первое ТО отдала почти 4500 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spotty
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 07.05.2018
Сообщения: 99
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 AКПП MID

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krikka писал(а):
Spotty писал(а):

Спасибо за подробный ответ)
Просто я пытаюсь понять, насколько потеряю в динамике.
Сейчас у меня 126 л.с. и 156 Нм крутящего момента, а у 500х - 110 л.с. и 152 Нм.

Но судя по вашим словам, на МКПП, я думаю, будет "живенько".

А вот стоимость сервиса и правда впечатляет.
У меня жена на 500-м за первое ТО отдала почти 4500 грн.

Судя по крутящему, в городе разницу Вы вообще не заметите, разве, если Типо легче Вашей нынешней машины, то возможно будет чуть живее. А вот на трассе минус 16л.с. возможно и почувствуете, в обгоне после 130 возможно будет меньше динамики, опять же, возможно.

Для города разницы точно не будет.

По расходу авто тоже радует, у меня по Киеву получается до 8л, высчитывал по пробегу от заправки до заправки, то 7.6 получается город на АКПП.
Трасса 4.5-6л, зависит как давить.
Ну и качество бенза очень играет роль, залился по трассе на АНП, начала безбожно жрать под 13 литров, двигатель кричит а динамика проселя, пол бака улетела в миг, залил на Воге, сразу упало ниже 7 и машина начала бежать. Вот такие дела.

За разбавленный бензин я бы руки нахрен отрывал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krikka
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.08.2018
Сообщения: 37
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500x 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spotty писал(а):

Судя по крутящему, в городе разницу Вы вообще не заметите, разве, если Типо легче Вашей нынешней машины, то возможно будет чуть живее. А вот на трассе минус 16л.с. возможно и почувствуете, в обгоне после 130 возможно будет меньше динамики, опять же, возможно.

Вы знаете, с нашими дорогами даже до 130 км/час разгоняться стремно. Тем более, я в основном по Киеву езжу. За город выезжаем разве что к родителям на дачу, да и летом отдохнуть куда-то.

Spotty писал(а):

По расходу авто тоже радует, у меня по Киеву получается до 8л, высчитывал по пробегу от заправки до заправки, то 7.6 получается город на АКПП.
Трасса 4.5-6л, зависит как давить.
Ну и качество бенза очень играет роль, залился по трассе на АНП, начала безбожно жрать под 13 литров, двигатель кричит а динамика проселя, пол бака улетела в миг, залил на Воге, сразу упало ниже 7 и машина начала бежать. Вот такие дела.


Для АКПП и правда очень хороший расход. Буду дико рад, если у меня будет хотя бы такой же.))
К слову, по поводу бензина, я уже 5 лет лью 92-й. И вообще никаких проблем. Топливная чистая, двигатель урчит, машинка едет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spotty
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 07.05.2018
Сообщения: 99
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 AКПП MID

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По паспорту А95, лью именно его, без всяких европрисадок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spotty
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 07.05.2018
Сообщения: 99
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 AКПП MID

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где Вы моете свои авто? Уже который раз меняю мойку и раз через раз керхером сбивают краску, елезаметно конечно, но не приятно.
ЛКП у нас вроде бы как нормальное, не японец де.
Фиатоводы Киева, посоветуйте хорошую, а главное качественную мойку в Киеве.
Пусть лучше дороже, но целое лкп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17201
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...как и чем вы это осязаете-...раз через раз керхером сбивают краску...(с), если елезаметно ?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spotty
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 07.05.2018
Сообщения: 99
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 AКПП MID

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как, элементарно, больше давление или держали керхер ближе чем 60см, то с торца водительской сбили два раза, коцки были, подкрашивал, на капоте позавчера сделали.
Претензию есесно не принимают, но мойки у нас треш какой-то, гандонят ЛКП пцзд как. Злости не хватает. Хоть бери тряпку и сам мой ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17201
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас послушать- 5 раз помыл и новая покраска.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всегда так,пока не помоешь машину не увидишь новых коцок,до мойки они прячутся под грязью Wink
_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spotty
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 07.05.2018
Сообщения: 99
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 AКПП MID

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rorik писал(а):
Это всегда так,пока не помоешь машину не увидишь новых коцок,до мойки они прячутся под грязью Wink

Та уже не столь важно откуда берутся, тут вопрос в другом: это сейчас такое лкп?
Или это дороги и без этого никак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу