Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Tipo 1.6 АКПП 2017 MID
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Peace Duke
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 70
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 АКПП 2017

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spotty
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 07.05.2018
Сообщения: 99
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 AКПП MID

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatikan писал(а):
Смотрю в строну GOOD YEAR UltraGrip 9 205/55R16 91T, думаю на этой или следующей неделе брать

А диски какие поставили?
Производитель или ссылочку плз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spotty
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 07.05.2018
Сообщения: 99
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 AКПП MID

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peace Duke писал(а):

Это типа расход 4.4? Чо под капотом, какая коробка и как так получается? Я тоже так хочу Smile у меня 7.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peace Duke
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 70
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 АКПП 2017

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это расход 4.4 по Киеву, правда вечером по проспекту Победы. Ниже никакLaughing 1.6. автомат бенз.

Как так ездить? Очень спокойко и плавно давить, чтобы на 60 км /ч включалась 6-я передача Very Happy

У меня после покупки сразу первый месяц средний 9 был.

Короче, на этой машине нужно уметь ездить, тогда расход будет проще Very Happy

Но я так как пенсионер ездить не могу, все равно рву её так по городу, что расход средний 8, по трассе средний 7 Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viom
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.10.2018
Сообщения: 2
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peace Duke писал(а):
viom писал(а):
vatikan писал(а):
Всем привет, две недели назад приобрел сей чудесный агрегат Fiat tipo SW 1.6 TD АКПП. Поделюсь своими первыми впечатлениями. Не сразу обратил внимание но меню на аглийском языке и переводить ни на русский ни на украинский я так понял в планах нет. Не то что бы это было большой проблемой, но как то не понятно, инструкция на украинском есть, а меню только на английском(там конечно есть польский, итальянский и т. д. но от них нет толка). Нет оригинальных брызговиков. Очень большой с моей точки зрения расход. 8 литров и это при том что 70% дороги была трасса. Рассчитываю что это просто пока идет обкатка такой расход и потом уменьшится, но пока что очень удивлен.


Добрый день! А разве Tipo SW TD 1.6 в Украине есть на автомате? В прайсах нигде не вижу...


По ходу есть.
Я неделю назад был в салоне на Туполева. Говорят, что сейчас супер предложение - Tipo SW TD 1.6 в полной комплектации всего за пол ляма юаней


Зашёл на их сайт - там вообще SW нет. А за полляма знаю есть только версия Lounge с МКПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vatikan
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 13
Откуда: Одесса

Авто: Fiat tipo SW 1.6 TD АКПП

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To viom. На момент когда я покупал в августе, они были, но до салона не доезжали, их разбирали еще на этапе растаможки. Неделю назад был в салоне по своим делам, посмотрел, стоят и продаются только SW Lounge с МКПП, как Вы и написали. Почему не привозят с автоматом - не понятно, их покупали бы охотнее. У меня до этого была механика, сейчас езжу - наслаждаюсь автоматом.

To Spotty. Диски родные, железные R16, заводские. Просто перекину резину с летней на зимнюю когда похолодает. Покупать еще комплект дисков для зимы пока не планирую.

Ездил на выходные с семьей в Умань. Общий вес всего экипажа + вещи где то 250-300кг. Скорость 110 – 140км. Средний расход показал 6,9л. Но нужно отметить достаточно сильный встречный ветер, машину постоянно подтягивало в сторону. А вообще смотрю что потихоньку расход начинает падать, был изначально 9л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peace Duke
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 70
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 АКПП 2017

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки да, с автоматом в Украине проблема.
Я забрал последний. Новые АКПП говорят не завозят (седаны).

Вчера взял типо на механике проехаться у коллеги по дворам.... это жесть, чистый мазохизм после автомата. Даже посадка уже не удобна после автомата. Привык расставить ноги и рулить, а тут бльо сцепление Laughing К хорошему привыкаешь быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий П
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Punto 1,2 2007г. Типо 1,4 2017г.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spotty, едете на прогретой машине на свободной дороге 60 на 6, обноляете средний расход ( удержанием ОК), и через время появятся похожие показания, фотографируете их ( показать шкодоводам, они так обычно ездят Very Happy ) а дальше едете как обычно быстро и красиво Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spotty
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 07.05.2018
Сообщения: 99
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 AКПП MID

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peace Duke писал(а):
Да, это расход 4.4 по Киеву, правда вечером по проспекту Победы. Ниже никакLaughing 1.6. автомат бенз.

Как так ездить? Очень спокойко и плавно давить, чтобы на 60 км /ч включалась 6-я передача Very Happy

У меня после покупки сразу первый месяц средний 9 был.

Короче, на этой машине нужно уметь ездить, тогда расход будет проще Very Happy

Но я так как пенсионер ездить не могу, все равно рву её так по городу, что расход средний 8, по трассе средний 7 Cool

Так подробнее.
Какой бенз заливаете?
Может я это меню не нашел, у меня меню с расходом чуть иначе выглядит.
Лью на Вог 95 мустанг, но такого расхода и близко нет, тоже 1.6 автомат, 7.6 самое минимальное что получалось, а сейчас 8.7 т.к. давлю ее иногда хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий П
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Punto 1,2 2007г. Типо 1,4 2017г.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spotty, дело не в меню и не насколько в бензине, пока не обнолить и не проехать на обозначенных режимах ,таких показаний не увидим Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spotty
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 07.05.2018
Сообщения: 99
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 AКПП MID

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий П писал(а):
Spotty, едете на прогретой машине на свободной дороге 60 на 6, обноляете средний расход ( удержанием ОК), и через время появятся похожие показания, фотографируете их ( показать шкодоводам, они так обычно ездят Very Happy ) а дальше едете как обычно быстро и красиво Very Happy

Ахахах, попробуем.
Просто я нашел две менюшки где показывает расход, один показывает 8.6, а второй 8.7, какой из них обнулять я что-то не совсем понял)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spotty
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 07.05.2018
Сообщения: 99
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 AКПП MID

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий П писал(а):
Spotty, дело не в меню и не насколько в бензине, пока не обнолить и не проехать на обозначенных режимах ,таких показаний не увидим Sad

т.е. реально расход у меня может быть намного меньше чем комп показывает выходит?
Я не обнулял комп с момента как забрал ее из салона )))))

А на счет АКПП, согласен, официалов не понимаю, кому нужна эта механика?
Автомат самое то!!!
Я когда выбирал машину, механику не смотрел в принципе, когда менеджеры ситроенов и пр., пытались предложить механику, даже говорить не хотел.
2018 год, какая механика может быть?
А еще, я за то, что бы на великах тоже автомат был, надоело катить двухколесный и рычаг щелкать ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий П
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Punto 1,2 2007г. Типо 1,4 2017г.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spotty, у Вас одно окно средний за поездку ( заглушили там стали нули), здесь можно видеть маленький расход если ехать акуратно. Другое окно средний расход общий и средняя скорость за все время с покупки и расход соответствует манере езды ну и качеству бензина, его можно обнолить ( при открытом окне этом нажать и удержать ОК) и пойдёт новый отсчёт . А тот расход маленький о котором была речь , он очень условный , что я хотел Вам сказать ранее. У Вас сейчас нормальный расход для наших авто, у меня 1,4 мех. средний 8,6 сейчас по компу а реально 9 ( езда быстрее потока , без фанатизма).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peace Duke
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 70
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.6 АКПП 2017

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spotty, 4.4 расход, это не средний за все время я на фото выложил, а расход при поездке по проспекту Победы был от начала до конца поздно вечером.

У тебя первое окно Trip A - это показывает средний расход до обнуления (как писали выше), а второе Trip B - это показывает расход за поездку (как я на фото выложил). В зависимости от того как давиш на газ, и как тормозиш, у тебя и меняется цифра... я её смог по городу максимум опустить до 4.4, вот и фото выложил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В городе- 4.4 л на сотню? Даде по проспекту ночью? Выходит, Сиену с мотором 1,242 и аппетитом 4,8 л/100(если верить тому же калькулятору авто) при 90 км/ч на трассе можно под пресс? И с чистой совестью брать мотор 1,6 + АКПП ?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу