Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прохладно в салоне

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 20:48    Заголовок сообщения: Прохладно в салоне Ответить с цитатой

Проблема как то ближе к зиме начапа беспокоить.
Вроде как и климат-контроль в машине и стекла не потеют и не замерзают, но в машине прохладно.Вроде как итальянский трезвеватель.Поменял мотор отопителя(в предыдущем периодически не работал резистор;поменял расширительный бачок(сверху была трещина, через которую вроде как был подсос воздуха).И ничего при этом не меняется.Машинка была куплена с уже установленным ГБО, которое было врезано в систему охлаждения последовательно(т.есть в верхний шланг радиатора отопителя был врезан рудуктор).Было прохладно и при этом с холодами перестал включаться редуктор ГБО.Переподключил паралельно(вход--тройник в верхний шланг радиатора, выход тройник в нижний шланг).Стало вроде как теплее, но не 32 градуса, которые я выставляю на климате.
Остается только радиатор отопителя(шланги входной горячий, а выход значительно прохладней).И тут 2 варианта:--либо в системе воздух, который ну никак не выгоняется или же забит радиатор отопителя.
Начинаю задумываться о замене или о промывке установленного радиатора…
Дали будэ!

Пробег: 95600 км
Веду дневники достаточно давно на драйве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера решил посмотреть как себя чувствует радиатор отопителя.Разбирается все легко и на ура.А вот собрать, да так, чтобы не было протеканий у меня за 2 дня так и не получилось.Поменял резинки, чего только не делал с оригинальными хомутами.Но…Закончилось тем, что взял болгарку, распилил алюминиевые трубки, выровнял вальцовку и соединил радиатор и трубки резиновыми патрубками и нормовскими хомутами.Мой колхоз прост и работает.Прокатился, и теперь при включении 32 град идет тепло из дефлекторов. Пробег 100400км. Сам радиатор в нормальном состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akadem1 писал(а):
Вчера решил посмотреть как себя чувствует радиатор отопителя.Разбирается все легко и на ура.А вот собрать, да так, чтобы не было протеканий у меня за 2 дня так и не получилось.Поменял резинки, чего только не делал с оригинальными хомутами.Но…Закончилось тем, что взял болгарку, распилил алюминиевые трубки, выровнял вальцовку и соединил радиатор и трубки резиновыми патрубками и нормовскими хомутами.Мой колхоз прост и работает.Прокатился, и теперь при включении 32 град идет тепло из дефлекторов. Пробег 100400км. Сам радиатор в нормальном состоянии.

так шо ж було причиной?

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю,что небольшое количество грязи таки было.А учитывая тот момент,что машина с ГБО,то мог стоять воздух плюс грязь.Как бы там ни было,но отопитель заработал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного было грязи в радиаторе.Думаю она и была причиной.Хотя машина с ГБО могла и пробка воздушная образоваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно
_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akadem1
Если у тебя редуктор стоит выше радиатора печки (а обычно так и есть), выгнать воздух из системы полностью при замене ОЖ крайне трудно. У меня именно так и есть.
Второе. Редуктор у меня точно так же врезан во входящий патрубок радиатора отопителя. Не могу сказать уже вторую зиму подряд, что есть какие-то проблемы с отоплением салона, вентилятор печки по прежнему зимой выше второй скорости не включаю (ну разве что если лобовое стекло на утром оттаять). А вот ставить тройник и делать отдельную параллельную разводку на редуктор читал что не стоит. Ибо сопротивление потоку жидкости редуктора и радиатора печки в любом случае разное, и есть вероятность что либо печка будет слабо топить, либо редуктор постоянно недогреваться.
Но то такое. На каждой машине индивидуально, от нюансов конструкции контура ОЖ и кривизны рук установщика зависит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
impala25
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 614
Откуда: Полтава

Авто: Фиат GPunto 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газ здесь вообще роли не играет,у меня газ не стоит,но такая же проблема,помогает когда поездишь, открутить крышку расширительного бачка,чтоб ушло давление в системе,тогда начинает дуть горячий воздух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу