Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Горит значек аккумулятора и не гаснет
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m_yak
Amico


Amico

Возраст: 32
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.11.2017
Сообщения: 4
Откуда: Хмельницкий

Авто: Peugout Bipper

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 20:43    Заголовок сообщения: Горит значек аккумулятора и не гаснет Ответить с цитатой

Всем привет.
Стоял больше часа слушал музыку, и так случилось, что высадил аккумулятор в 0.
Аккумулятор был родной.
Но видимо проблема была в том, что генератор не давал нужной зарядки.
Так, как аккумулятор был родной (ему было 5 лет), купил новый.
Значит приехала другая машина - подкурила моего биппера (мотор 1,3 фиатовский), после этого на приборке загорелся значек аккумулятора, поменяв аккумулятор на новый - значек все так-же продолжал гореть.
Отдал на ремонт генератор - заменили реле зарядки, которое находится на самом генераторе.
НО значек аккумулятора все так же горит.
Мультимером проверил на аккумуляторе - генератор нормально зарядку дает.
В бортовой сети (через прикуриватель) - тоже зарядка есть..
Позвонил к знакомому на СТО - рассказал ситуацию, его электрик сказал, что автомобили с таким мотором прикуривать нельзя, потому, что сгорает какой-то "блок зарядки аккумулятора".
Когда приехал к нему, чтобы он показал мне, где находится тот блок, он развел руками.
Только сказал, что возможно это деталь, которая возле клемы, к ней подходит фишка под два контакта, на ней есть наклейка с каталожным номером - 51892464.
Пробовал отключить фишку от этой клемы, но значек все так же не тухнет..
В некоторых каталогах пробивается как клема, а в некоторых, как "блок управления".
НО, опять, таки поискав по экзисте именно "блок зарядки аккумулятора" - можно найти запчасть под каталожным номером - 1608818780.
Фотографии данной запчасти в интернете найти не удалось, дабы знать как оно выглядит. На схеме экзиста тоже не понятно.
Соответственно не работает функция старт-стоп из-за того, что светится значек аккумулятора.
Нужен совет знающих людей.
Что делать, с этим, как убрать значек с приборки (вытаскивание лампочки - не предлагать), хочу, чтобы все работало так, как и должно работать.
Все предохранители проверил (и под капотом, и в салоне - все целые)
Куда копать? Что искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hroman
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 19
Откуда: Збараж

Авто: Fiat Fiorino 2009

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 20:56    Заголовок сообщения: Re: Горит значек аккумулятора и не гаснет Ответить с цитатой

у меня фиорино 08 года 1,3 мотор, прикуривал не раз ничего не сгорало, никакого блочка там нет, ехать на диагностику сбились настройки бортового
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 14:18    Заголовок сообщения: Re: Горит значек аккумулятора и не гаснет Ответить с цитатой

hroman писал(а):
у меня фиорино 08 года 1,3 мотор, прикуривал не раз ничего не сгорало, никакого блочка там нет, ехать на диагностику сбились настройки бортового

Уважаемый,но у вас же нет системы СТАРТ-СТОП?Вот!А у ТС этой темы есть система СТАРТ-СТОП!По этому реально нужно глубокую диагностику делать нормальным(оригинальным Фиатовским)компом,а не ЕЛМами не понятно какого производства!

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hroman
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 19
Откуда: Збараж

Авто: Fiat Fiorino 2009

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 21:33    Заголовок сообщения: Re: Горит значек аккумулятора и не гаснет Ответить с цитатой

Уважаемый, да у меня нет системы СТАРТ-СТОП. Поетому я и написал "ехать на диагностику (имеется ввиду нормальную)", хотя простие ошибки и ЕЛМ неплохо покажет.
И сразу вопрос во акуму вилез, может кто подкажет. Акум на авто фиат фиорино 2009, мотор 1,3 вилетает за 2 года (последовательность замени акума: 1. Родной (б/у) при покупке авто - 2 года, 2. Новий - 1 год (покупался в Украине отработал год и 3 дня), 3. Новий Magneti Marelli - по ходу оригинал - покупался в Польше - 2 года и 2 месяца. И вопрос - 2 года для акума вроде маловато? Утечки на акуме нет. Или мне попадают такие акуми с мали сроком служби?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мозг полезешь?
пин В11 +11-14В с генератора
пин А50 +11-14В с аккума

если не понял о чем речь то едь к дагностам Laughing

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 21:58    Заголовок сообщения: Re: Горит значек аккумулятора и не гаснет Ответить с цитатой

hroman писал(а):
Уважаемый, да у меня нет системы СТАРТ-СТОП. Поетому я и написал "ехать на диагностику (имеется ввиду нормальную)", хотя простие ошибки и ЕЛМ неплохо покажет.
И сразу вопрос во акуму вилез, может кто подкажет. Акум на авто фиат фиорино 2009, мотор 1,3 вилетает за 2 года (последовательность замени акума: 1. Родной (б/у) при покупке авто - 2 года, 2. Новий - 1 год (покупался в Украине отработал год и 3 дня), 3. Новий Magneti Marelli - по ходу оригинал - покупался в Польше - 2 года и 2 месяца. И вопрос - 2 года для акума вроде маловато? Утечки на акуме нет. Или мне попадают такие акуми с мали сроком служби?

утечки нет - такого бить не може Rolling Eyes + ще куча мала всякого, що може вбивати аккум

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hroman
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 19
Откуда: Збараж

Авто: Fiat Fiorino 2009

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul писал(а):
В мозг полезешь?
пин В11 +11-14В с генератора
пин А50 +11-14В с аккума

если не понял о чем речь то едь к дагностам Laughing


У нас поблизости нормальной диагностики нет, (те официали у которих я бил не могут внятно обяснить ошибки и что с ними делать) напрямую к акуму (минуя бортовой) подключен магнитофон и сигналка, при их отключении утечка в районе 70 миллиампер (вроде норма), с магнитофоном и сигналкой около 180-200.
пин В11 +11-14В с генератора
пин А50 +11-14В с аккума
сейчас пойду посмотрю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дешевле купить магнитолу с независимой памятью, чем кормить эту за счет АКБ. С сигналкой- аналогично. Ну очень много. Нормальная магнитола ест 2...5 мА, не более.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купляй шнура - дешевше дагностк
180-200мА дохуа

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m_yak
Amico


Amico

Возраст: 32
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.11.2017
Сообщения: 4
Откуда: Хмельницкий

Авто: Peugout Bipper

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил к электрику, он что-то по-быстрому посмотрел, говорит, что реле на генераторе нужно было ставить оригинальное.
Из-за того, что при замене генератора поставили китайское реле светится иконка аккумулятора.

Говорит, что, пока не заменю на оригинал, будет светится..
НО мне почему то в это верится с трудом.
Да и прибор диагностический у электрика был какой-то не внушающий доверия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то пара-парадокс: зарядка есть, а значок на приборке сияет.
А шо пишет диагностика: бодикомп тоже видит нормальное напряжение в сети? Или оно только до прикуривателя действительно?

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое напряжение на той самой клемме, что идет на приборку:
- с мертвым мотором,
- на холостых,
- при 1500 об/мин ?
Какое напряжение на АКБ при тех же условиях?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 02:47    Заголовок сообщения: Re: Горит значек аккумулятора и не гаснет Ответить с цитатой

hroman писал(а):

...вопрос во акуму вилез, может кто подкажет. Акум на авто фиат фиорино 2009, мотор 1,3 вилетает за 2 года (последовательность замени акума: 1. Родной (б/у) при покупке авто - 2 года, 2. Новий - 1 год (покупался в Украине отработал год и 3 дня), 3. Новий Magneti Marelli - по ходу оригинал - покупался в Польше - 2 года и 2 месяца. И вопрос - 2 года для акума вроде маловато? Утечки на акуме нет. Или мне попадают такие акуми с мали сроком служби?...


Значит у меня ситуация по аккумулятору такая...
В 2012 году 27 января пригнал машину,аккум стоял родной чёрный.31 января приказал долго жить,причём резко как то,без всяких симптомов!1 февраля поехал в"Эпицентр"и купил VARTA Blue Dynamic,по тому курсу 8 грн.за 1 доллар,я отдал 985 грн.


Проработал он у меня ровно три года(по спидометру на 141.087 т.км.)до 11 июля 2015 года и что интересно,перестал работать точно так же неожиданно как и родной аккумулятор!По совету хорошего электрика,15 июля 2015 заказал в Киеве вот такой аккумулятор EXIDE EA530...

обошёлся 1.475 гривен с доставкой из Киева.17 июля 2015 года аккум был установлен и пока благополучно работает по сей день!Сейчас на спидометре 340.488 км.Дальше будет видно!

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузя Домовой
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 516
Откуда: Киев

Авто: FIAT Argenta (132A) 1985г. 1,6 карб. + Fiat Doblo 1.3 JTD

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня он тоже светит. То ярче, то тусклее. В зависимости от оборотов движка. Генератор выдаёт 13,8 В. Аккумулятор заряжается. Потому перестал обращать внимание на индикацию.
_________________
Счастье - это когда у тебя все дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАЛО 13,8 вольта, мало! Такое напряжение допустимо летом, а не в холода- нормального заряда нет и не будет. Оптимально- 14,1... 14,2 В, 14,4 В у некоторых.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу