Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Doblo 1.4 2018 ГБО, плохо заводится на бензине.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitalle
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2020
Сообщения: 6
Откуда: Кропивницкий

Авто: Fiat Doblo 2018

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 18:24    Заголовок сообщения: Doblo 1.4 2018 ГБО, плохо заводится на бензине. Ответить с цитатой

Здраствуйте!
Есть Машина Добло 1.4 2018 95hp. Куплена в салоне 10.2018. Расход 8-8,5 смеш. 03.2019 при ТО 15000км поставлен газ в салоне где куплена.
И начались Проблемы. Стала плохо заводится на бензине. не сразу. а через 6-8 дней, потом дозаправляю бензин, и снова на 6-8 дней. и так циклически. Бензин перепробовал на всех заправках, без разницы. Комп ничего не показывает ошибок нет, по сей день, сейчас 60000тыс. Газ Stag qbox, тоже графики ровные без проблем. В салоне не знают что может быть, ездю к ним как на работу. Но спрашиваю, а у других, кто ставил газ , отвечают только я с такой проблемой. говорят что когда стрелка бенз на месте, а километраж идет, комп не понимает и начинает при заводке уходить от шаблона. Когда заводить на 6й и далее день после заправки, заводится з 2-3-10 попытки,, бывает троит, то высоких оборотов нет и долго греется. Потом еду до пустого бака бензина, заправляю 10-15л, еду еще 30-40 км на новом бенз и на следующ день заводится с пол оборота и так до 6-8 дней. Заправял полный бак 60л, заводится четко всегда до след заправки.
Может кто нибуть сталкивался, куда копать.


Последний раз редактировалось: vitalle (Сб Апр 25, 2020 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3480
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переставили кучу этих добло в салоне италавто. будете в Киеве дам контакты, и кучи других машин с таким же движком. Если честно то так запутано как то вы описываете, я вообще не понимаю при чем тут газ к тому и что у вас за проблема вообще не ясно.
Особенно улыбнуло написаное "еду до пустого бака))" стаг кьбокс какой именно бейсик или плюс? какие форсунки, какой редуктор? вы пробывали ездить неделю не бензине, счас он подешевел

_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котопотам
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 653
Откуда: UA, Київ

Авто: Doblo Panorama 1.4 LPG; 2006 р.в.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо начать с того, что в баке должно тилимпаться минимум четверть бака.
Надо ждать пока закачает бензонасос бензин в магистраль потому что газированная машина все равно заводится на бензине.
Малое количество бензина в баке это быстро убитый бензонасос что лично я по описи вижу. И если посмотреть в инструкции к Гбо там написано что машину надо гонять на бензине.
Я лично держу всегда не менее полбака. Лично для меня полбака - значит лампонька светится. И я заправляю бензин. Бензонасос должен охлаждаться от бензина в баке. Сейчас бензин почти бесплатно - залей какой-то супербензин типа вентус или нано и покатайся сотню вторую на бензине.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalle
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2020
Сообщения: 6
Откуда: Кропивницкий

Авто: Fiat Doblo 2018

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно как лампочка горит, я выежаю бензин 20 30 км, но не в ноль и заправляю чтоб не горела выше четверти деления при лампочке на газу не еду. проблема начала проявлятся, когда у меня было и полбака в начале когда поставили газ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalle
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2020
Сообщения: 6
Откуда: Кропивницкий

Авто: Fiat Doblo 2018

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что нужно 2 фактора чтоб заводилась правильно:
1. Нужно заправить бенз 15-20л.
2. проехать на бенз 20-30 км и потом на газу.
и тогда заводится с пол оборота неделю -+1 день.
и , потом хуже и хуже. хоч и полный бак заправлю -7 дней на старт -2-3л . в баку будет 56л и уже не будет заводится с пол оборота через неделю. и если я переключ на бенз всеравно, не заведется с пол оборота.
цикл повторяется: заправить и проехать после заправки бензина 20-30км, тогда заводится.
Если раз в месяц такое было, то я б не парился, а так проеду за неделю 500-600км на газу и не заводится, даже если еще лампочка не горит. приходится выкатывать, заправится и обязательно проехать на бензине, если буду ехать на газу после заправки бензином. То и 15-20 раз было крутил стартер пока не завелась. Помог сброс ЕБУ на СТО, но я не буду каждую неделю на СТО ездить комп сбрасывать, хоть и бесплатно, потом всеравно на бенз нужно 30км карту накатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalle
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2020
Сообщения: 6
Откуда: Кропивницкий

Авто: Fiat Doblo 2018

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Кло и Сокар, нет их в Кировоград области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котопотам
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 653
Откуда: UA, Київ

Авто: Doblo Panorama 1.4 LPG; 2006 р.в.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кло Сокар то я что вспомнил то и сказал. Окко вог есть? Там тоже есть супербензин.

Может быть передают привет форсунки бензиновые.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiat Diablo
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.07.2020
Сообщения: 2
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Doblo Panorama 2017

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Я с этой проблемой борюсь уже два года,но до конца победить её так и не смог,только облегчить "симптомы". Корень зла кроется в адаптациях и качестве бензина. На каком топливе авто больше ездит к тому и адаптируется. Попробуйте заправляться максимально качественным высокооктановым бензином. Эффект не будет моментальным,должно пройти несколько дней или около 200 км. пробега. И как сказали выше, не оставляйте бак пустым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evry007
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.01.2017
Сообщения: 7
Откуда: Украина

Авто: fiat doblo nuovo 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была похожая проблема. Всех газовщиков задолбал. На холодную на бензине и троила и чего только не было. Потом нашелся человек и ручками прорисовал карту. Все по-сегодняшний день хорошо. Слепок карты сбросил себе на комп что б не потерялся. ГБО такое-же как у вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiat Diablo
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.07.2020
Сообщения: 2
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Doblo Panorama 2017

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется победили проблему.Настроили ГБО таким образом,что на холостых машинка работает только на бензине. Две недели запускается отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manhunt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.10.2019
Сообщения: 644
Откуда: ЄС

Авто: VW Jetta 2.5 SportWagen & Suzuki DR650

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evry007 писал(а):
Потом нашелся человек и ручками прорисовал карту. Все по-сегодняшний день хорошо.

Теж собі ручками правлю карту - у більшості випадків стала заводитись краще, але всеодно треба крутити стартером забагато, (не схватує)
Це все при тому що зараз вже бензин давно якісний і 1/4 баку завжди є.

А к-ксть бензину в баку взагалі ніякої ролі не грає. головне, щоб він там був.



п.с. газову суміш можна б трохи і збагатити (на графіку), але тоді зранку знову не заведеш...

evry007 писал(а):
Слепок карты сбросил себе на комп что б не потерялся.

слєпок в студію! Smile

_________________
FIAT - Fix It Again Tomorrow.
Хотьпаржом.


Последний раз редактировалось: manhunt (Пт Окт 02, 2020 14:20), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapulla
Amico


Amico

Возраст: 64
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 26
Откуда: Нетешин

Авто: Doblo panorama

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это бывает летом в жару. предполагаю - причина в том, что в жаркую ночь какие=то газовые пробки испарившегося бензина в бензопроводах и трубках не успевают сконденсироваться. двигатель пускается и глохнет. раза 3-4. Потом всё ОК. Зимой и в холодные сезоны всё в порядке, хотя машинка почти весь год ночует на свежем воздухе. Не парюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр1840
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.10.2020
Сообщения: 12
Откуда: Николаевская область

Авто: Фиат добло 1,4 бензин 263 кузов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина добло 2011 года. после обкатки поставил газ. проблемы с заводкой по утрам начались с 45 тыс пробега ( то есть около 25 тыс после установки газа не замечал). бензином заправляюсь редко, всегда на газу, но в баке бензин есть - лампочка не светится (раздражает). и производитель ГБО в данной проблеме похоже не главное - у меня совсем не то, что у vitalle , а проблема та же.
Сегодня через ОБД сделал сброс параметров самоадаптации и юстировку дроссельной заслонки. Залил 20 л бензина (какой есть на заправке. кстати всегда заправляюсь на ВОГе в городе - а проблема есть, вот она). Проехал 16 км на бензине и поставил. Вечером завелась отлично (на улице холодно, то есть в иной ситуации не завелась бы точно). Посмотрю дальше как поведёт себя.
Добавлю - заводится плохо когда холодно. Летом сносно, похолодало - совсем ж**а.
Так что пробки в бензопроводе - не наш случай.
Качество бензина - да, но проблема не уходит.
Что делалось:
1 развели на помыть бенз. форсунки (45000 пробега и бензин самый дорогой)
2 поставить иридиевые свечи Very Happy
3 замена датчика темп охл жидкости
4 замена датчика темп впускного возд (совмещён с ДАД)
5 топливный фильтр из бака вынесен под капот - давление бенз. в рампе точно есть
6 регулировка газового оборуд. ( 3 разных мастера)

Улучшений ноль
Немного лучше после снятия клеммы аккума на несколько мин (сказали, что так слетает адаптация компа(?) )
Помогает: (оба метода стрёмные)
1 пару пшиков дезиком в воздухан во время заводки, что указывает на бедную смесь.
2 На время заводки вместо датчика темп охл жидкости подключаю резистор 5 кОм. Заводится на ура! Комп при этом показывает темп тосола 1 град цельсия - обогащает смесь и заводит.
Вывод у меня один - проблема с мозгами (не газовыми)
Как победить - не знаю.
Вот Fiat Diablo писал, что настроили ГБО - как только холостые, так моторчик на бензин переходит. Прикольно, не знал. что так можно.
Спустя время - помогло ?
И название газовых мозгов у Fiat Diablo ? (не уверен, что любые можно так настроить)
Это мой первый пост, так, что не кричите громко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manhunt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.10.2019
Сообщения: 644
Откуда: ЄС

Авто: VW Jetta 2.5 SportWagen & Suzuki DR650

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр1840 писал(а):
Машина добло 2011 года. после обкатки поставил газ. проблемы с заводкой по утрам начались с 45 тыс пробега ( то есть около 25 тыс после установки газа не замечал).....
Улучшений ноль
Немного лучше после снятия клеммы аккума на несколько мин (сказали, что так слетает адаптация компа(?) )...
Вывод у меня один - проблема с мозгами (не газовыми)
Как победить - не знаю.
Вот Fiat Diablo писал, что настроили ГБО - как только холостые, так моторчик на бензин переходит. Прикольно, не знал. что так можно.
Спустя время - помогло ?
И название газовых мозгов у Fiat Diablo ? (не уверен, что любые можно так настроить)
Это мой первый пост, так, что не кричите громко.


Якшо катались 25к км і нічого не помічали. то навряд це проблема в корекціях... хібащо Ви за літо ті км наїздили, а тут почало холодати ...
Якщо проблема старту з'являється із пробігом, то у більшості випадків - травлять газ мембрани редуктора, зранку колектор наповнюється газом і фіг заведеш, доки не прочмихає весь газ.
А якщо "корекції", то поки сам хз що з тим робити Very Happy , бо всі дуже розумні, але ще ніхто нічого толкового не підказав, що конкретно зробити..
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=1197360#1197360

п.с. думаю перехід на бензин на ХХ на будь-якому ГБО налаштовується елементарно: виставляються мінімальні оберти на газу не 600 (як в стандарті), а наприклад, 1000, от і все... тільки нафіга таке ГБО - 1, 2 - як це виправляє корекції бензомозку - теж не на 100% зрозуміло.

_________________
FIAT - Fix It Again Tomorrow.
Хотьпаржом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр1840
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.10.2020
Сообщения: 12
Откуда: Николаевская область

Авто: Фиат добло 1,4 бензин 263 кузов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

manhunt

"травлять газ мембрани редуктора" - снимал на ночь газовый патрубок от редуктора, не оно. и при таком раскладе смесь будет богатая, а не бедная.
Сегодня утром продёр глаза и побежал заводить. Стабильный результат ! уже это радует - завелась со 2 раза, как и вчера.
Вечером на бензине - мах 10-15 км, не больше, не приходилось как-то..
а с другой стороны - если с 200 км пути на город 50 проезжать на бензине - зачем такой газ ? (вопрос риторический Very Happy ) Лучше уж холостой на бензине...
Поезжу недельку, посмотрю как будет себя вести.
Корекции, без вариантов, и пока не знаю с какой стороны к ним подходить.

"всі дуже розумні, але ще ніхто нічого толкового не підказав, що конкретно зробити.." - согласен на все 100 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу